Кто крайний?• 19 сентября 2017
Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???
Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Стильная штучка• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Не тяжесть наказания влияет, а неотвратимость. А сейчас можно отмазаться. Но это офф.
Неотвратимость да. Но отмазаться можно было и тогда. Это я вам говорю как ребенок работника торговли, тесно ’сотрудничавшего’ с ОБХСС
18 мнеУЖЕ• 20 сентября 2017
Моя мама училась в мед институте,потом работала,а бабушка ушли на пенсию в 50 лет и занималась мною..за ручку водили в школу и на кружки до 7 класса...другие дети сами гуляли ,пока родители на работе...я им завидовала...а у меня была-музыкальная школа...балет..гимнастика....
Тролю как могу• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Ну ну недолго осталось. Что потом запоёте.
Кто вас в 40 не работу возьмёт? Вы что шутите?
мне 40 лет, очередь выстраивается тех кто на работу возьмет :)
Но если что у меня есть все и опыт и знания и трудовая полная.
Алиса в стране Советчица• 20 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Пока я гуляла в совсковом безоблачном детстве во дворе в Киеве, на территории Украины уже вовсю орудовал Чикатило, например. Но о сем никто не знал. Это сейчас интернет все разнесет за 5 мин. А тогда точно было известно - что советским гражданам знать положенно и что нет.
Но есть и сейчас такие экземпляры, которые мнимую безопасность путают с истинной. И хотят мнимой...
Так вот: хотите спокойно отпускать младшего школьника гулять одного по вечерам, просто не читайте новостей) Тот же эффект.
Ваш ответ можно перефразировать как-то так: хотите прыгать с крыши высотки, не смотрите вниз.
lud0192yandex.ru• 20 сентября 2017
Ответ дляQueste
когда у нас будут такие детские сады, доступные для того, кто работает полный день, тогда можно будет о чем-то говорить
пока у нас в 3 года сдать ребенка в сад - квест не для слабонервных, в 2 года в ясли - это хардкор 80 левела
Да конечно. Сады-жесть. Давайте сидеть и ждать пока нам придут и сделают хорошие?
Котенок аки рысь• 20 сентября 2017
Автор, ну что хорошего от того, что дети брошенные, предоставлены сами себе. Ладно еще первый класс есть продленка, а дальше? Нашли чем хвастаться. Если есть бабушки-дедушки присмотреть за ребенком, то отлично, можно работать, а бросать ребенка одного на полдня дело рискованное. Если у вас есть запасные дети, то рискуйте. Мне мои дети дороже всего.
Ответ дляlud0192yandex.ru
А вы в курсе, что в Европе официально больничный по уходу за ребёнком 2 месяца? А потом все мамы работают. Дети с няней или детский сад (8-10) человек в группе.
И дома почему то сидеть ник то не хочет. Это у них пройденный этап. Сидело предыдущее поколение.
А мы только подошли к этому.
при союзе у нас на микрорайон было 4 детских сада, а сейчас остался один
и попробуй всех детей туда всунуть
ТигрЛьвович• 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы забыли, сколько было машин на дорогах, какое количество педофилов было и какой был общий уровень преступности? Вы сейчас всех своих соседей знаете, хотя бы?
Маньяки и педофилі были всегда. только народ о них узнавал, когда кого-то уже сажали за преступление(
Стильная штучка• 20 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Как по мне влияет. Мне бабка рассказывала, как они при сталине пукнуть лишний раз боялись, не то что преступление совершить.
Прекрасный образец для подражания, просто прекрасный. Моя мне тоже рассказывала, как только по ночам, чтоб не упекли, бегали уже после снятия немецкой оккупации к поездам, которые зерно на фронт везли - колоски собрать.
А сейчас вон все через одного себе при хорошей черной зп пооформляли субсидии и в ус не дуют.
Повелитель интернета• 20 сентября 2017
Ответ дляВыкупаная
Моя мама дома сидела, до 4 моих лет, и работать дальше не собиралась. Но умерла. Мачеха сразу в сад выпихнула, я каждый год с воспалением лёгких в больнице лежала. Бабушка родная работала, могла бы и на пенсию пойти (пенсионного возраста) , но мачеха ревноватла меня и к бабушке не отпускала, пусть лучше по больницам
Да , что значит не родная мама . Меня сдали в ясли в 9 месяцев , я заболела двухсторонней пневмонией , чудом выжила . На этом сад закончился , потому как болела воспалением легких по 2 раза на год . Мама работать не могла , когда было мне 2 года, родился брат . Мама вышла на работу , когда брат пошел в 2 класс , а я в 4 соответственно . Представить сложно , что бы было со мной , если бы мама не сидела со мной . Отголоски моих детских болезней преследуют меня в течении жизни .
lud0192yandex.ru• 20 сентября 2017
Ответ дляПургену мне
Если вы специалист и у вас есть опыт работы. А не домохозяйка.
Стильная штучка• 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Именно это вам предлагал любимый вами самый безопасный совок.
Тролю как могу• 20 сентября 2017
Ответ дляБорщец
Застывшая! Именно по тому, что в ней не было того, что было доступно во всём мире. Капронки штопали, а не покупали новые. Это пример отвлечённый конечно, но это делали не от хорошей жизни, и не от нищеты в результате безработицы. И так во всём, люди были ограничены во всём.
штопали и прокладок не было, тряпочки пристегивали прямо к трусам, потом стирали или вываривали это счастье. Думаю как я жила раньше.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
должны!!! причем , как минимум , до 60-ти лет
вы не поддерживаете гройсмана? у него в его возрасте уже 23 года стажа ( стахановец)
и вообще всем ’пахать’ до гробовой доски! (такова политика нынешняя)
нечего тут разводить )))))
Все это печально...
Дядя Жора• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Я не об этом. Работа это смысл жизни. Самоутверждение если хотите.
Круг общения.
Мне вас жаль. Если кроме работы у вас нет другого круга общения.
Анка-пулемётчица• 20 сентября 2017
Ответ дляВыкупаная
Вы какого года???? Я 1975-го, над нами этажом выше жили наркоманы!!! Кололисть и собирались компаниями, по ночам мы спать не могли, такое впечатление что они постоянно падали на пол!!! А мама их гнали самогон! К ним ещё и алкаши шли вереницей, помню иду я в школу во вторую смену, открываю дверь, а под дверью мужик в отруби лежит, то ли нарик то ли алкаш. И сделать ничего не могли, бо мама там какая то героиня труда, а наркомании в союзе официально не было! А на первом этаже ж да мать героиня, у которой все 9 или 10 детей сидели по тюрьмах, между отсидками жили у мамы. Кстати они детей не обижали, такие нормальные в общении были. А мама их так и померла, по дороге из одной колонии в другую. Не все так радужно было в СССР
Очень даже радужно :) если говорить о многодетных семьях. Я работаю с 2 -мя девушками из многодетных семей ( 5 и 6 детей в семьях ) так вот умницы красавицы всегда добиваются всего т.е ставят цели и идут к ним А сейчас роди 5 - х ... как то посчитала тысяч 50 нужно это так что бы в школу ходить и самое мин обувь одежда отдых в Бердянске 1 раз в году...это без жилья ....
ГейСюда• 20 сентября 2017
Ответ дляЧаюри
Не сидели) но со мной никто не занимался, не гулял и не тягался, все сама по себе. Гуляла летом во дворе, а зимой и осенью не гуляла.
А сейчас во дворе подойдет дяденька, и уведет вашу деточку.....за гаражи...
Удивительная тема, а потом мамы спрашивают у психолога, что ж делать то с чадом, особенно в подростковом возрасте.
У ребенка есть потребность в родительском внимании.
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Круг общения.
то есть вам уже 55 и отсчет времени жизни идет на убыль , очень жаль вас и вашего смысла жизни, еще и пропаганды ’пахать’ не важно за какую зп, лишь бы и это еще и самоутверждение и развитие
все..полный аут
без обид, прикиньте сколько лет у вас осталось полноценной жизни? ( мягко говоря нисколько) организм износился ( чтобы вы не говорили, вспомните биологию сколько служит каждый орган и как он перестает работать со временем)
все..полный аут
Ответ дляКотенок аки рысь
Да. Как вспомню, ключ на шнурке на шее, за некоторыми детьми мамы приходили и они куда-нибудь вместе шли, а я шла домой, где меня ждала записка от мамы и суп в эмалированной мисочке.)) Не, не от хорошей жизни так было.
Кому там слова не давали• 20 сентября 2017
Автор, какая вам разница кто работает , а кто нет? В СССР в массе своей дети были без присмотра и ничего хорошего в этом не вижу.
Ответ дляСтильная штучка
Я же говорю, сейчас меньше боятся наказания. Человека убил, пьяный за рулем, а не посадили. Откупился.
Люди свободнее живут сейчас.
lud0192yandex.ru• 20 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
все..полный аут
А если не пахать, а заниматься именно тем что нравится?
Почему пахать.
Ответ дляСтильная штучка
я не знаю, как бы я относилась к безопасности собственного ребенка в любимом нами совке, поскольку ситуация была, как мы уже обсудили выше, другая, но сейчас халатность в этом вопросе - это просто дичайшая глупость. Вот и все, что я хочу донести.
Тролю как могу• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
ну почему же, я последние 9 лет дома нахожусь и домохозяйка и работница и сама себе хозяйка. Вот уволилась пару месяцев назад, теперь официально не работаю. А так с 17 до 40 лет в трудовой записи имеются записи.
А почему вы думаете что если человек дома то он не работает?
У меня брат работает из дома последние лет 20 наверное. Как инет выделинку провели так и работает.
Стильная штучка• 20 сентября 2017
Моя не сидела. А жаль. Я очень завидовала своей однокласснице, у которой мама сидела, пекла торты. И пофиг, что вещи у меня были лучше. Зато меня всю жизнь последней из сада забирали и на продленке до упора.
Когда родила ребенка, поменяла квалификацию, имея в активе между прочим юрфак Шевченко и 8 лет опята работы, а не фигню какую-то. И да, мой ребенок вместо сада ходил на развивалки - мини-сад по полдня 3 р/н, сейчас я ее забираю из школы и таки вожу по занятиям, и, ага, помогаю с математикой, изредка с еще чем-то, ну там сочинение проверить. Кста, я тоже ждала маму до 20-00, чтоб она мне с математикой помогла. А работаю я пока она в школе. И вот, кстати, пора за работу)
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
Я люблю работать и зарабатывать деньги (немалые). Для меня это достижение. Не осуждаю других, но и не согласна, что сидеть дома, воспитывать детей, вести хозяйство сложнее, чем работать и зарабатывать. Для меня не очень понятно, когда домохозяйством гордятся, ведь это просто обеспечение бытовых потребностей, с которым может справиться любой. А вот с моей работой справится далеко не каждый.
Если вспомнить детство, никто со мной уроки не делал. Я отличница и дальше по списку. Ребёнок должен учиться сам, я считаю.
Согласна полностью!
Разумная Губка• 20 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
меня всегда удивляло такое негативное отношение к неработающим женщинам. Хочется задать один вопрос: А Вам какое дело?
вот и мне не понятно.. Одно дело, если женщина ноет о нехватке средств к существованию и при этом ничего не делает, тогда я понимаю, а в остальных случаях личное дело каждого.