Кто крайний?• 19 сентября 2017
Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???
Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Стильная штучка• 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а вы забыли, сколько было машин на дорогах, какое количество педофилов было и какой был общий уровень преступности? Вы сейчас всех своих соседей знаете, хотя бы?
Педофилов было столько же, просто в той стране самого счастливого детства об этом не сообщали широким кругам общественности.
lud0192yandex.ru• 20 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
моя дочка в 10-м классе (так вышло что она после 9-го перешла из другой школы в 10-й) так вот в новой школе 1-е классы по абсолютно новой программе ( это одна школа в городе по этой программе из 100 школ Украины, по этому поводу целая ’сенсация’ и даже в новостях показали, местные каналы так вообще всю линейку ’атаковали’)
так вот по этой новой программе в 1-м классе оценки вообще не ставят, домашнее задание не задают
Ни в каком 1 классе оценки не ставят и домашнее задание не задают.
lud0192yandex.ru• 20 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Еще больше было. У меня одноклассницу изнасиловали (но никто не разглашал), меня ни раз пугали всякие извращенцы (показывали). Всё при союзе было.
ДА да да• 20 сентября 2017
И в СССР, и в Америке, и в Израиле, и в части Западной Европы женщины работают , а е сидят дома до трех лет. А то и до 7. А где до 7 там уже и пожизненно, потом утчо кому нужна тетка с атрофированным за 7 лет декрета мозгом.
Женщина давно уже ТОЖЕ человек, со всеми правами, как у мужчин, и со всей идущей с этими правами ответственностью и обязательствами.
И только наши бабы хотят чтобы обязанность и ответственность были как при патриархате, а права как у мужиков. А в результате лет в 40 женщина оказывается в роли больной собаки, которую каждый норовит пнуть. И которую даже дети, которым она отдала всю себя, не уважают
Бандитка Сью• 20 сентября 2017
Кто дал право осуждать женщину, которая официально не работает? История моей родственницы. Эта женщина не работала ( это во время Союза было), все родственники постоянно выражали свое недовольство сложившейся ситуацией. Муж ее был молодчина, всех поставил на место. Как по истечении многих лет оказалось - старший ребенок был болен эпилепсией ( есть очень много форм и течение болезни может быть очень не предсказуемое, кому помогают лекарства, а кому нет) и сколько они пережили не знает никто. Чисто внешне было все в пределах нормы, до родов у этой молодой женщины... А потом... Так что не зная причин, выражать свои умозаключения не рекомендую... У каждого своя жизнь и своя история... А со своим уставом в чужой монастырь....
миссАрфография• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Это вы так шутите?Я больше про дом.задание.
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы вообще что про ссср знаете? я в школу со 2-го по 6-й класс ходила во вторую смену ( она начиналась в 14 заканчивалась в 19.10)
И я во вторую ходила, с 4 по 6 класс, заканчивал уроки затемно. И вообще вторая смена была в порядке вещей тогда, во многих школах.
Алиса в стране Советчица• 20 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Вы лично считали сколько было и сколько стало? Нет? Зачем тогда эти голосоловные утверждения? Порнографии и извращений в открытом доступе столько же было? А сдерживающий фактор - наказание - сейчас настолько же развит?
Стильная штучка• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
И тем не менее вынашивает, рожает и кормит грудью женщина, а не мужчина. И прав женщинам поэтому положенно больше, что, кстати отражено в зак-ве. Так же она именно как свободный ч-к вправе решить ходить ей на работу или дома сидеть -детей воспитывать и борщи варить.
Самая СоветЧиваЯ• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
ну надо же , а тут выше писали что прям в 1-м классе все уже академики подготовленные и очень сложно...как обычно советчицы - мир двойных стандартов
ну моя дочка говорит что ей сейчас домашнее задание не задают в 10-м классе ( но кто же ей поверит)
Форточка• 20 сентября 2017
Я люблю работать и зарабатывать деньги (немалые). Для меня это достижение. Не осуждаю других, но и не согласна, что сидеть дома, воспитывать детей, вести хозяйство сложнее, чем работать и зарабатывать. Для меня не очень понятно, когда домохозяйством гордятся, ведь это просто обеспечение бытовых потребностей, с которым может справиться любой. А вот с моей работой справится далеко не каждый.
Если вспомнить детство, никто со мной уроки не делал. Я отличница и дальше по списку. Ребёнок должен учиться сам, я считаю.
kukueva1989• 20 сентября 2017
Ответ дляПрилипало
хто не мав запасних дітей, то сидів з ними
ну что Вы несете???
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Ой, да ладно вам. В садах раньше давали не больше, чем сейчас. То есть - минимум. И при поступлении в школу я, рожденная в 1971 году, проходила собеседование. Сильные дети, умеющие читать и решать математические примеры - попадали в А и Б классы. В нашей школе были ещё В, Г и Д классы.
И, да - при поступлении в школу я уже бегло читала. Так как мама моя не работала и занималась моим образованием. Наш класс шел с опережением стандартной школьной программы. Из пяти восьмых классов формировали 2 девятых. На базе тех самых А и Б классов. Как итог: в нашем классе 90% успешные люди. В классех Г и Д уже с 14 лет нюхами клей.
А в наш первый класс вообще брали по блату, или очень сильных деток. Учительница обирала по садикам, в итоге в классе оказалось много детей начальников, торговых и мед. работников. Но класс до 11-го был самым сильным на параллели.
lud0192yandex.ru• 20 сентября 2017
Сидите, сидите дома.
Мне 55 например. А вы знаете сколько моих знакомых осталось без средств к существованию. Сидели дома, не работали, муж обеспечивал. ДЕТИ!!!
Дети выросли, свои семьи. А мужику как только 50 (если он успешный) так и налево. Находят тридцатилетних и заводят новые семьи. И ничего с этим не сделаешь.
А вот эти женщины без пенсии без работы, без опыта работы кому нужны?
У кого есть работа-да. Есть смысл жизни. И не важно сколько там платят.
А кто возьмёт на работу женщину после 40 (не говорю уж после 50) без опыта работы?
И что? Что делать? Вы об этом думаете?
Ответ дляСтильная штучка
Они больше боялись, если поймают сразу вышка. У моей мамы был однокашник его отца приговорили, он был фотограф. Ходили слухи, что фоткал порноснимки детей. Мама рассказывала что скорее всего это правда, он помнит как часто фотограф любил детей трогать и мальчиков и девочек, мог подойти обнять, погладить по попе и все в таком духе, они жили на одной улице. Потом семья уехала.
Сейчас можно отмазаться, больше шансов.
Но то что их было много и тогда, это правда.
Сейчас можно отмазаться, больше шансов.
Вообще, чего прицепились - работает женщина или нет? Это личное дело каждого. Может позволить себе - пусть не работает. Есть желание и потребность реализации вовне - пожалуйста, но не в ущерб безопасности детей. И кто-то вверху привел аналогию с больной собакой - очень печально, что Хранительницу очага, Берегиню, Мать, привели к такому общему знаменателю.
Да и как пахать женщине, когда ее природа не наделила такой же физической силой, как и мужчину, но обязала при этом выполнять массу вещей, без которых не существует семьи и дома?
Матрёна• 20 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
а другие женщины домом типа не занимались? прислуга приходила))
а доказать как что ты домохозяйка?
Моя мама сидела дома с детьми. Свекровь тоже. Папы были военными, хорошо зарабатывали
Кто крайний?• 20 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
и кем бы Вы хотели работать и ГДЕ? На Севере или в Казахстане? С хорошим дипломом только зауралье, а в Днепре, Харькове уже заслуженные опытные отставники ... мой муж будучи в военном училище загремел под Кострому в часть(и никого не волновала что военное училище, какая там военная кафедра...служить надо ), после ярких Черновцов(его родина)те места были оч.далеки от совершенства, рассказывал много нехорошего что голодно было, холодно, часть в лесу, хлеб пекли, продукты возили с поселка лошадкой(пока та не сдохла), потом велосипедами, но машины в ту часть так и не дали за двп года службы.
У человеческой память есть один момент : она запоминает в основном только хорошее.
Вы еще напомните, что в СССР не было мобильников и интернета.
СССР - это не застывшая во времени и пространстве фигура.
ДА да да• 20 сентября 2017
Ответ дляСтильная штучка
да, за границей есть антидискриминационное трудовое законодательство, в некоторых странах даже положительная дискриминация в пользу женщин, есть социальная защита. Но есть и ответственность матери перед ребенком - социальные службы защищают детей а не матерей. Поэтому если ты мать плохая, то тебя накажут, а то и ребенка заберут. Не будещь лупить ребенка на улице. не будешь рожать троих в коммуналке и т.д.
По повоу права сидеть дома - если найдет мужчину который согласится оплачивать это ее сидение. то конечно их личное дело. Только прикиньте сколько денег должен зарабатывать мужчина, чтобы содержать троих иждевенцев (жена и двое детей например). Ну никак не меньше штуки баксов, и то это будет очень скромная жизнь. И много в масштабах украины так зарабатывают?Не много. А потом ут темы ’муж ленивая скотина, зарабатывает 15 тыщ, а я занимаюсь домом и детьми, им 6 и 7 лет, но как жеж это на работоту идти?! Научите лучше как пинать мужа’. Вчера такая тема была
ага, я это особенно остро стала востпринимать в этом году, причем что в школе, что на секции по футболу. дети 3-й класс. в школе им до сих пор показывают кукольный театр, а вывести в нормальный театр не могут, так как ответственность, никуда вообще не ходят. на футболе - родители как квочки следят за своими детьми: так рано наши детки не встанут, вы что! в поезде в плацкарте они не поедут!, жить в таких условиях они не будут фу-фу-фу. КАПЕЦ. Это растят мальчиков, футболистов. Главное что детям все равно, для них это интересно и новые впечатления. Родители смотрят со своей колокольни и своей взрощенной брезгливостью. потом будут говорить мужики перевелись, а откуда им взяться.
лаМпочка• 20 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
У всех моих одноклассников мамы работали. У одноклассников моих детей мамы тоже работали.
В классе внука есть неработающие, но их мало.
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Ага, как же! Когда мне было два месяца, мама уже вышла на работу. Бегала в обед 5 км туда и 5 обратно кормить меня грудью. Со мной сидела двоюродная бабушка.
Моя мама дома сидела, до 4 моих лет, и работать дальше не собиралась. Но умерла. Мачеха сразу в сад выпихнула, я каждый год с воспалением лёгких в больнице лежала. Бабушка родная работала, могла бы и на пенсию пойти (пенсионного возраста) , но мачеха ревноватла меня и к бабушке не отпускала, пусть лучше по больницам
Ответ дляlud0192yandex.ru
Сидите, сидите дома.
И что? Что делать? Вы об этом думаете?
такова наша культура и мы ничего не делаем для исправления ситуации. Много матерей своих сыновей сейчас учат беречь будущих жен и дорожить своей семьей?
Матрёна• 20 сентября 2017
Ответ длялаМпочка
А я провела детство в военном гарнизоне. Там 80% мам не работали
кошкомышь• 20 сентября 2017
не сидели, но и я родителей помню только по выходным
не сказала бы, что я прям выросла самостоятельным ребенком
наоборот, я очень не самостоятельная
единственный плюс не боюсь ни темноты, ни посторонних звуков, ни сама оставаться дома
мне никогда не бывает жутко, вот прям никогда
наоборот, я очень не самостоятельная
Борщец• 20 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Тоже удивилась этому посту. Причём давно не задают. Старший школу уже 2 года как окончил, но когда шёл в первый класс уже была рекомендация не задавать домомашнее задание первоклассникам. Учительница конечно по просьбе родителей задавала, но выполнения не требовала. И оценок в 1 классе не было, только ’молодець’.
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
все эти ’подготовки’ и кружки созданы с одной целью...содрать бабло и побольше..это бизнес детка (хорошо распиаренный)
Это точно)) как и отличные оценки в школе)) они абсолютно ничего не значат!
Женщина_в_лосинах• 20 сентября 2017
Да. Мне лично мама рассказывала, что ее мама и другие женщины со двора, все не работали, она сама удивляется, почему, ведь жили бедно. Это 60-е года
Стильная штучка• 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А вы лично считали?)))
Статистика есть, она открыта, читайте.
Кстати, чем более ханжеская мораль в обществе, тем больше преступлений такого рода.
Статистика есть, она открыта, читайте.