Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи
А что вам надо то и добавлю))))))
Удалено администрацией...

Мамзелькин• 20 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот жеж клуши такие-растакие
А почему это домохозяйки клуши?
Аргументируйте
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Ненавижу дома разговоры о работе. Прямо бесит.)) И сама не рассказываю и слушаю с трудом. Все разные)
Просто муж у меня тоже человек увлеченный. Я пытаюсь его перевести на другие темы, но тяжело. Но для мужчины как мне кажется это нормально. Да и мне не в лом разделить его интересы.
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Я писала не про слепую веру и доверие к людям посторонним.А что бы дети сидели на уроках и слушали предмет.Мои дети очень быстро делают д.з. Успевают и гулять и заниматься чем то.Дочка в том году совсем обнаглела-начала делать д.з. на переменках.Т.е. был урок,закончился,задали д.з. и она садилась и делала его.Учитель не разрешил,ну а по мне ничего страшного нет.Понятно,что нужно отвлекаться,отдыхать.
Мы с подружками в школе так же делали. Зато гулять потом можно до вечера:-)
Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Надо сказать, что все ’интересные’ домохозяйки из моих примеров - это в прошлом очень даже успешные женщины. Они поработали лет до 30-35, всем все доказали, в том числе и себе, а потом ушли с работы детей растить и фиалки выращивать. Все же если бы мне хотелось дома поделиться, как мы всю ночь просидели в офисе и писали стратегию, я бы хотела, чтобы муж понимал хотя бы, что это такое. ’Любовь предпочитает равных’ (с)
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Согласна) Смысл делиться с тем, кто не шарит :)
Жерица ночи• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
Вы бы не хамили . Дешевле будет .

Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Вы бы не хамили . Дешевле будет .
Понятно всё с Вами) Всего хорошего.
ДА да да• 20 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Вы знаете, что чрезмерные эмоции- это грех? Можно ведь и поспокойней?
Итак, сдача одной двухкомнатной квартиры равна двум пенсиям. Уже легче.
А нормальный бизнес и предполагает задействовать других, а самому осуществлять административно- наблюдательные функции.
Ничего сверхъестественного.
поскольку вы все время пишите без анонима и отписываетесь часто, то я запомнила, что вы будучи очень юной вышли замуж и родили ребенка, о вашией профессиональной и деловой деятельности я не помню что бы вы писали. Я так понимаю вы из никогда в жизни не работавших женщин? Ваши знания о нормальном ведении бизнеса и возможностях пассивного дохода я так понимаю чисто теоретические?
Где именно вы увидели что я грешу чрезмерными эмоциями я не поняла
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Кстати я бы наверное с бОльшим интересом послушала про стратегию, чем про фиалки)
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляpugach1
новомодная отмазка ’тогда не такое время было’......Я когда это слышу, меня аж подкидывает. Мы сами приучили детям зад заносить, в школу водить, на улицу самих до совершеннолетия не выпускать, кормить с ложки, сопли подтирать...
Нас с сестрой дома мама оставляла одних (ей 5, мне 3) на съемной квартире на 8 этаже с незастекленным балконом. Во втором классе я приходила домой САМА и САМА включала газовую плиту и грела суп. С сестрой пылесосили и картошку на ужин чистили. Выхода у родителей не было, мама была воспитателем, а папа дальнобойщиком.....Не было даже стационарного телефона в доме, что бы нас контролировать......
А что сейчас - в школу отвели-забрали, при этом у ребенка мобильный (на перемене мама обязательно звонит), на руке смарт-часы с навигатором, что бы мама была в курсе всего.
Нужно ребенка учить самостоятельности и ответственности......Хоть это так тяжело
Учите, никто не препятствует
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
А мы разговариваем о работе - рассказываем приколы друг другу. Работа - это не только нудняк, но и люди - очень интересные истории происходят.
Вот сегодня была прикоьльная история с нашим водителем - все просто умирали со смеху, расскажу мужу обязательно.
У мужа тоже есть чисто свои интересы - обязательно слушаю, задаю вопросы - ему это нравится.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр

Я за то, чтобы на законодательном уровне запретить прием в сады детей, матери которых не работают. Тогда решится сразу масса проблем. И сразу хватит мест желающим работать.
Да на здоровье...
Я домохозяйка, дочь в сад не ходила. Сама занималась, игры, свежий воздух и все, что нужно ребёнку для счастливого детства.
А сейчас уже школьница у меня...
Твердая валюта• 20 сентября 2017
Бабушка никогда в своей жизни не работала. Растила детей, потом нас - внуков. С 3-х лет меня уже читать, писать, считать учила, в школу шикарно подготовила. Пенсию получала, по-моему за деда - он военный был, в чине. Любила я её безумно).
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да на здоровье...
А сейчас уже школьница у меня...
Счастливое детство и у моего ребенка, но я работаю )))
А_Шо_Такое• 20 сентября 2017
я не работаю по одной простой причине ...муж работает с 8 до 19,у нас дочка 5,6 лет еще в садике но больше дома так как часто болеет.Я бы оооочень хотела на роботу не ради зарплаты ,а просто что бы быть на людях так сказать ,реализоваться...Но как если мы в чужом городе ?здесь нет бабушек и т.д.,элементарно вот она в школу пойдет кто забирать будет ?продленки нет(городок маленький),а графики то с 8 и до 19...Замкнутый кругно работать очень хочу
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
Да, вышла замуж на третьем курсе мехмата универа, и на 4 родила. Каким образом это может отразиться на создании нашего с БМ бизнеса, и сдачей мною недвижимости в аренду?
Зоя Жорівна• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Это вы слишком уж размыто рассуждаете - я реально вижу, да и наши соотечественники не спешат учить язык за рубежом живя, а их гости тем более. Многие ездят по странам и без знаний языка.
Вот приплюсуюсь, очень много наших там, абсолютно не ассимилируются, и не учат язык, знаю в разрезе одно молока, два чая и все. В больших городах, есть целые кварталы, люди годами из этих кварталов могут даже не выезжать.
Болтушка Му• 20 сентября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Я и говорю, на уровне хау а ю?, и 12 языков идут, как по маслу.
Жена адмирала Колчака (11 ребенок в семье), обычная женщина знала 7 языков. Почему мужчина с мозгом, если это ему нужно для работы не может выучить 8? Потому что вы не верите? Или есть еще какие-то разумные объясеения?

Дюйм оф о4ка• 20 сентября 2017
Сейчас мегауспешные расскажут какие скучные и недалекие люди поступают на мехмат:)
младокошкина• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Не знаю как в прошлом,а в нашем настоящем в 30-35 уже можно и не родить здорового малыша,а второго тем более... Поздние дети более слабые,болезненные,кто б что ни говорил,а организм изнашивается,не спать ночами в 25 и в 35 это совсем разные вещи.
Бабушка умерла в 47 оставила 13 летнего сына на его сестру(разница у них 15 лет),моя мама умерла в 49,я родила в 19,сейчас сын совершеннолетний,может даже и внуков увижу.
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я не могу работать, весь дом и дети на мне, падаю вечером без задних ног. Муж работает до 21-22. Поэтому все по дому я делаю, кружки, уроки тоже я.
Вы, конечно, молодец, но уроки должны делать дети
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Заставили улыбнуться. Спасибо.
На мехмат поступают не люди, а дети, причём самые умные, так как этот факультет признан самым трудным факультетом госуниверситета имени Каразина. Так что недалёким туда просто не просочиться, никак. Да и отсев после первой же сессии в мои времена был самый высокий- 40%.
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляpugach1
Согласна, проще зад заносить, до 40 лет. Ненуашо, есть и такие, встречала.
Значит надо• 20 сентября 2017
моя мама работала а у подруг многие мамы работали на пол ставки . в час дня уже дома
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляViver
По-моему, достаточно важный момент, что раньше бабушки были как бабушки, а не современные ’молодые’ женщины. Меня всегда отводила в 8 в садик и забирала в 6 бабушка, которая работала на руководящей должности, но в 5 уходила за мной. Давала возможность своей дочке и диссертацию писать, и начинать работать. А моя мама, например, детей приучила называть ее только по имени, никакой ’бабушки’, никакой помощи. ’Твои дети - твои проблемы’. А я считаю, что матери должны помогать своим дочерям. Да, именно должны, т.к. это самые родные люди, и кто же, если не они? Моя мама не работает, школа во дворе дома, кружки в 10 минутах, но она не делает это из принципа. Поэтому я не вышла на работу, т.к. на няню и проезд уходило бы большая часть зарплаты, а готовка, уборка и т.д.? Конечно, я не в коем случае не осуждаю, даже наоборот, женщин, которые выбрали карьеру, и работать успевают и дома порядок, и дети присмотрены. По-вашему, я тунеядка, мой выбор - дети с мамой, а это означает: гулять не меньше двух часов утром и вечером, всегда есть, что покушать, в доме порядок, уроки сделаны, на кружки без проблем. И никто за юбку не цепляется. Вот когда дети идут хотя бы в третий класс, тогда уже можно говорить о самостоятельности для них и реализации для мамы.
Вы что, для бабушек рожаете? Умиляют такие как вы. Может она вам ещё и деньги должна давать?
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляpugach1
в наше время так же были несчастные случаи и аварии, но только телевидения было на много меньше. А сейчас включаешь новости - и заряд негатива.
Я написала, что мы жили на 8м этаже, но у нас и в голове не было вылазить с окна, это был запрет и мы понимали. И понимали, как нужно переходить дорогу, и как посуду мыть, и как себя накормить обедом. Или вы думаете, что сейчас дети тупее чем были мы???? Мне кажется, что наоборот и мы своей гиперопекой просто не даем им самостоятельности.
Отож. Это как собачка, которая все время гуляет на поводке, однажды срывается и попадает под машину. А прилучення гулять без поводка знает, что такое Нельзя.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже, увы, не знаю ни одной. Ну пошла она например на курсы кройки и шитья или в покер научилась играть. И что? Она резко стала интересной? Мне лично нет. Она это сделала для своего удовольствия, она удовольствие получила. Что там еще можно обсуждать?
Или еще одна фишка домохозяек. Изучать языки. Зачем? Большинство тех, кто сам не понимал, зачем пришел, в итоге и не доходили до конца курса. Доходили как раз рабочие лошадки, которым это было просто очень нужно для работы. А изучение языка как хобби - просто трата времени и денег мужа.
зато подругам будет что рассказать
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
верю. не всем мама лучший друг
Да, у детей ещё бывают друзья одноклассники и О ужоссс! Друзья со двора или улицы
Да_Я_ТакаЯ_• 20 сентября 2017
Ответ дляДодекаэдр

и я ! надо подкинуть петицию
п.с. у меня ребенок школьник ,но часто вижу не работающих соседок забирающих детей до сна,после обеда