Кто крайний?• 19 сентября 2017

Ваши мамы при союзе тоже дома сидели???

Удивляет то, как тут любят спрашивать, а как же дети без мамкиной юбки на кружки пойдут, кто с ними уроки сделает, как это вообще работающая женщина.
Люди, ваши мамы тоже дома сидели с вами? Серьезно?? Была статья за тунеядство!
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
в смысле? где вы увидели такое вообще?)))
омг, у вас аргументы как у ребенка) я еще раз говорю, труд есть труд, но у труда домохозяйки оплата не тысяча долларов. вы реально будете с этим спорить? погуглите статистику зарплат - при этом мы говорим о профи.
это вся моя мысль.
а что пытаетесь донести вы, я не понимаю.
я не настаиваю на цифре 1 тыс.долл.. ее все время упоминаете вы.

Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
ага, осталось только найти того, кто тебя кормить будет. Ну или идти побираться-бомжевать. Каждая женщина имеет на єто право, я ж не спорю
Там речь вообще о людях, не обязательно это женщины.
Можно заработать, и во что-то вложиться.
Форточка• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
это вы сейчас саморазвитием занимаетесь на советчице?)) ах, вот оно какое))
нет, сейчас я откровенно зашла потупить) вы мне написали, у меня есть 10 минут, я зашла ответить. через пару минут я перестану отбиваться от ваших нелогичных комментариев и пойду работать дальше.
перестаньте нападать и перечитайте мои посты.
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Возможно, плохой пример про уборщицу. Хотя и она может ходить на Эльбрус, играть на арфе, вышивать крестиком, участвовать в соревнованиях по спортивной рыбалке, играть в покер, увлекаться эзотерикой и пр. То есть развиваться не в профессии. Какая-то нереальная уборщица получилась.)) Подставьте сюда продавца, кассира, секретаря, учителя физкультуры. То же и о домохозяйках. А если тот же бухгалтер развивается исключительно на работе, то тухло с такой жить. ИМХО.
Мне кажется не корректно сравнивать проф. рост и хобби) Хобби это для развлечения, для души. Грубо говоря если нечем заняться или скучно жить. А проф. рост - необходимость, если хочешь чего то добиться в профессии.
И люди из одной сферы, объединенные общим делом, прекрасно и не ’тухло’ могут развиваться и поддерживать друг друга в этом развитии. И им будет интересно вместе.
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
А мне кажется дело не в развитии. А в зарабатывании денег. Хоть я и постоянно развиваюсь на работе, но развитие это очень специфическое в рамках одной системы. И не применимо в других сферах. Если уйду в др. комп. будет другая система и снова здорово) Но все же моя работа позволяет нам откладывать деньги, моя работа позволила нам купить квартиру под Киевом и за год отдать все долги. Муж тоже работает. Зарабатывает больше меня. Но его ЗП уходит на ежедневные нужды. А моя - накапливается на более глобальные) Да и вообще, приятно, когда не надо себя ограничивать ни в чем или напрягаться на случай форс-мажора.
Но вы все равно понимаете, что без необходимых знаний чего-то не достигните. Развиваться в своем направлении работы - это тоже развиваться. Читать что-то, учиться, ходить на курсы
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
нападаете как раз вы.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Это вы слишком уж размыто рассуждаете - я реально вижу, да и наши соотечественники не спешат учить язык за рубежом живя, а их гости тем более. Многие ездят по странам и без знаний языка.
вопрос был задан зачем уборщице учить иностранный язык, я на него ответила
про то, что соотечественники за рубежом не спешат учить язык оченьи очень глубоко заблуждаетесь.
Сейчас во многие страны на ПМЖ без экзамена на знание языка вы визу не получите.
И также внутри страны, для получения документа на проживание критерием является именно знание языка

Бубль Гум)• 20 сентября 2017
Ответ дляtygress
Ну вот - она развивалась для чего-то. Думаю, что и образование есть какое-то, кроме школы. Уборщицы могут быть и помощники по дому - это разные вещи. Помощницы именно учатся - чем чистить, что лучше использовать, чтобы не испортить вещь - может даже есть курсы таких управительниц. Это не в школе грязь размазывать.
Курсы были направлены на то, как себя выгодно продать те о цене говорить не стесняючись и рассказать какой ты профи.
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
И я о том, что не видела уборщиц со знанием языка, потому что им это не надо
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Мне прямо неудобно стало, что нет еще 55, а я смею дискутировать. Ну чем тут крыть?
Я уже писала про недвижимость, а на мое предложение откладывать по $50 в месяц с капитализацией % никто тоже так и не отреагировал. Да есть у домохозяек с успешными мужьями возможность позаботиться о себе.
Совершенно верно. Я когда вижу женщину от 55, еле идущюю на работу- сердце сжимается.
Юля Чепик• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да. Но тема-то не о профессиональном развитии. А о якобы деградации домохозяек. А я привела примеры занятий, доступных домохозяйкам, которые позволяют оставаться интересными, эрудированными, спортивными, подставьте свое...))) Если коротко, знаю как адски ограниченных бухгалтеров (пусть они будут хоть 100 раз профи), так и потрясающе интересных домохозяек.
ДА да да• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо за внимание ко мне.
наконец-то вы с моей подачи ознакомитесь с Конституцией.
хотите я еще вам внимания уделю, пока чай пью на работе и отдыхаю?
ну рассказывайте...муж на работу гонит? или просто за человека не считает? или родители козлят за то, что они вам образование дали а вы его про**ли? или вы бы и работали, а нигде кроме АТБ не берут?
а то вы как-то слишком агрессивно ои затравлено огрызаетесь на вполне нейтральные комментарии. Причем никаких аргументов, никакой личной пзиции, а цитаты из конституции не по сути и ’не указывайте что нам делать!!’
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
ох, вы и трудяжка! в 4 часа дня чаи распиваете и отдыхаете!
на моей работе у меня была возможность перекусить 1 раз в день и то на бегу!
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Вам повезло)
После шести ни-ни• 20 сентября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
не при чем тут самодостаточность и не скучно с собой? Это разные понятия)) И если ты экстраверт который любит активно проводить время, то сидеть дома не будешь, хоть сто раз с собой интересно))
А причем тут скука к сидеть дома?
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляАлгонавт
Пособий скоро не будет
И хорошо. Рожать будут те, кто способен воспитывать ребенка, а не на государство с месяца сваливать.
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
да кто бы сомневался, украинская советчица, проживающая в Украине знает о всех европейских странах вместе взятых, больше граждан этих стран
ну и прекрасно.
не одна вы саморазвитием занимаетесь.
Дюйм оф о4ка• 20 сентября 2017
Мама работала всю жизнь, за папой по всем в/ч союза промчалась, в 34 вдовой с нами троими осталась и продолжала вкалывать, итог не скажу что веселый: подорванное здоровье, мизерная пенсия и крепкое убеждение, что домохозяйки-тунеядки, два сына не очень устроившихся в жизни и я с 2008 - бездельница :) Сама я подработывала еще с универа, даже на старших курсах, когда параллельно пошла на второе в/о. С первым ребенком посидела пару лет в декрете, но с периодической подработкой дома, со вторым вышла на работу через два дня после роддома (благо, работа была в 5 мин. от квартир и няня в помощь) и вот оно счастье - кризис 2008, когда компания с 80 сократилась до 20 и я оказалась дома (даже не столько попросили, сколько надоело вкалывать). Сейчас немного помагаю мужу: там отчеты отвезти, организовать поездку-выставку, в общем - без особых усилий. Зато полность была под контролем постройка-ремонт дома. Не упустила образование детей. Могу с уверенностью сказать, что без внимания родителей и их непосредственного участия в образовании чад сейчас, они его на уровне 20-ти летней давности не получат. Банально сравните результаты олимпиад (например, физика) за 90-тые и сейчас, раньше призерами были учащиеся многих школ, сейчас только 145, УФМЛ, Наукова, по математике-биологии-химии- программированию те же лица 5-6 лицеев со всей страны, поступить в которые уже нужна неплохая база. Опять же к вопросу образования: знакомая - репетитор английского, не первый раз от нее слышу, что не берется работать на второй год с некоторыми детьми, тк они не заинтересованы в учебе вообще: родители с утра до ночи в карьере, а планшет и телек намного интересней, чем зубрежка неправильных глаголов, а уж как она умеет с детками общаться у меня перед глазами, но если мама-папа не поддержат, то лень и современные развлечения побеждают. А какая текучка была в художественной студии, тк времени не хватает привезти-забрать и очень талантливые детки бросали школу, не доучившись 2-3 года. А сколько деток отсеивается едва подтвердив третий разряд по шахматам - это ж повозить надо через весь город на турниры три-четыре дня подряд, бабушкам-дедушкам здоровье не позволяет, мама-папа работают.... И вот она картина современного 17- ти летнего человека: за много брался, ничего толком не умею, куда поступать не знаю.
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
если мама на работе, то ребенок в яслях, причем отдают с месячного возраста.
Успешных женщин не так и много.
В таком случае мама работает 4 дня, день с ребенком, папа также работает 4 дня и сидит день с ребенком,
день бабушку могут привлечь, день в яслях-садике, для развития ребенка и приобщения его к коллективу.
Нянь на полную неделю у самых науспешнейших нет.
В месяц к коллективу? Это шутка?

Нетутешня• 20 сентября 2017
Бредовая тема для срача. Спор умных с красивыми
ДА да да• 20 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
нда? а давайте мужик этой статьей конституции будет махать и рассказывать жене, что он никому ничего не должен
По поводу заработка
вы представляете сколько нужно заработать, чтобы аж так вложиться чтобы вообще не заниматься этим чем-то и чтобы оно само по себе деньги приносило?
С аренды недвижимости такие деньги реально иметь только в большом городе, и не с одной квартиры. На три квартиры в хороших районах киева попробуй заработай, это минимум 200 штук баксов. С коммерчиской недвижимостью таже история
История с депозитами и ценными бумагами вообще нереальна.
Инвестиции в чужой бизнес - это даже не 200 тысяч баксов, чтобы нормальные деньги с этого иметь+риски.
Не, есть конечно случаи когда осталась четырехкомнатная квартира от бабушки напротив Верховной рады. Но я таких еденицы знаю.
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В месяц к коллективу? Это шутка?
это европейские реалии
ДА да да• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ну кто на что учился. Я еще и на 12 на работу хожу. И в 17:30 максимум ухожу, чтобы в пробки не попасть.
Мне 35, я пока молодой была напахалась, сейчас я пожинаю заслуженные плоды своих профессиональных достижений. И это нормальная практика
Настя Снежок Воля• 20 сентября 2017
Ответ дляДуболом
Не ошибается она. Наши действительно не спешат учить язык, особенно после определенного возраста. Нет, ну обязательные курсы они конечно посетят (иначе пособия не будет) а дальше сидим дома и живем на пособие. Если молодые приезжают, они конечно устраиваются и стремятся к чему то.
А про экзамен... Ну скажите еще какой уровень знаний требуется на этом экзамене? Хотите я скажу? А1. Это примерно ’мама мыла раму’. Ниже А1 уровня просто нет.
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Ну так молодец, научилась
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
верится с трудом.
Жерица ночи• 20 сентября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
зачем обзаводиться детьми, если они вам неинтересны?
Потом эти дети , как сорняки слоняються. Только что водила сына на танцы. За мной увязался восьмилетка.... Спрашиваю а мама где? ПРиходит домой поздно , я все сам ....
Дуболом• 20 сентября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
пособия положены только беженцам,
украинцы под этот статус не попадают.
жены пособия не получают, также как и приехавшие на работу высококвалифицированные специалисты
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляДА да да
По поводу заработка
Вы знаете, что чрезмерные эмоции- это грех? Можно ведь и поспокойней?
Итак, сдача одной двухкомнатной квартиры равна двум пенсиям. Уже легче.
А нормальный бизнес и предполагает задействовать других, а самому осуществлять административно- наблюдательные функции.
Ничего сверхъестественного.
tygress• 20 сентября 2017
Ответ дляЮля Чепик
Ну так домохозяйка и уборщица - это разное . Вы правы, не зависит работает или нет.
Но большинство сидящих дома ( те, которые я знаю) поглощены бытом и детьми -им не до себя. Интересных домохозяек мало