Малая еще та• 31 августа 2013

Денег почти нет, а на носу день рождения.

Даже не знаю, что делать. Денег всего 400 гривен, а день рождения на носу. Вариант не праздновать не подходит, так как родственники все равно придут, а их ни много ни мало   10 человек. Вот как накормить и напоить 10 человек на 400 гривен? Только тторт тоже не подходит, любят покушать. Есть только дом. вино, а водку надо покупать бутылки 2-3,а это уже 100 гривен. Посоветуйте, может какие-то экономные бюджетные блюда на праздник
Organic• 31 августа 2013
А почему бы не попросить алкоголь и торт принести гостей? Вполне разумно. А вы сделайте - картошку с мясом и салатиков несколько, но простых. Бутербродов еще.
Электричка• 31 августа 2013
если у меня возникает такая ситуация,иду одалживаю деньги,накрываю стол,а гостей прошу дарить конвертики мол собираю себе,к примеру,на дубленку
Конфиденциальность• 31 августа 2013
Торт печеночный
Салат шопский
Салат с крабовых палочек
Картошка запеченная с салом вкуснятина у меня гости очень любят
блинчики с грибами
закуска рулетики из баклажанов и рулетики из кабачков
Дон Пэдро• 31 августа 2013
Ну и проблема-сейчас овощей фруктов море.Если на природе или частный дом-овощи на гриле,картошка и куриный шашлык,остаток на бухашку.
Дома делаете курицу с овощами(запечь),это до 100грн.сделайте большую миску греческого салата(с брынзой,не с фетой) и остаток на торт и бухашку.Торт испеките сами,запеките груши в вине с мороженным на десерт.
Как по мне то не проблема.
Танцепесенная• 31 августа 2013
Займите денег.
Алина1111• 31 августа 2013
у нас на день рожденья 500грн осталось,на 11 человек,сделаем шашлык на природе:)
Дон Пэдро• 31 августа 2013
http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/z...
варианты закусона из синеньких,сейчас это все не дорого.
ТихоЯ• 31 августа 2013
Жаркое, сытные салаты, попробуйте пирогов напечь несколько видов, торт или сладкий пирог тоже сама испеките. Вообщем надо приготовить сытные блюда. Вместо сока, сладкой и минеральной воды сварите компот. На 400грн можно накрыть стол.
Матраскин Брат• 31 августа 2013
у меня нет денег нет дня рождения!говорю не отмечаю!родственники прийдут говорю чай кофе налью остальное хотите несите!я вообще после 25лет не люблю отмечать день рождения!
Танцепесенная• 31 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
Так что гостей баклажанами только кормить?На 400 грн., не реальна накрыть на стол.
Разведка Маша• 31 августа 2013
Займите денег.
Если гости будут спрашивать че подарить говорите деньги.

Автор, на самом деле сейчас сезон овощей - одних только синеньких можно приготовить три-четыре разных рецепта. Один под водочку остренькие, другие в томате и т.д. и т.п.
Нафаршируйте фаршем кабачки.
Сделайте греческий салат.

Конечно, 400 грн минус 100 на водку и остается 300 это мало.
Ну мясным в этом случае можно обойтись только окорочками - они дешевле. А дальше - овощи...
еще и торт - это тоже до 100 грн.
Займите еще пару сотен грн
Дон Пэдро• 31 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
Да,только баклажанами на 400грн. взять баклажанов.
Я шалунья• 31 августа 2013
Вобще не понимаю, когда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо праздновать ДР с такой толпой. Нуежели близкие не поймут, что напряг с деньгами. Вы же не гостей заморских приглашаете. Сделайте небольшой фуршетик, с легкими простыми закусками. Что обязательно, чтоб стол ломился и виски рекой?
Садоводница• 31 августа 2013
Сделайте шведский стол с канапешками разными , шампанским , фруктами и тортиком.
Добротная• 31 августа 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Канапешки дороже выходят чем просто традиционный стол. Оливье,селедка под шубой дешевые салатики,а идут всегда на ура. Колбасно-сырная нарезка, мясо по-французки запечь тоже не очень дорого,и пару куриц в духовке,на 10 человек вполне достаточно,плюс салатик из овощей, В жареные баклажаны завернуть плавленый сырок перетертый с чесноком и майонезом, тоже на дорого, а съедается сразу.
Танцепесенная• 31 августа 2013
Ответ дляДон Пэдро
буду перенемать опыт,на ДР теперь одни баклажаны,думаю мои гости больше не захотят прийти)))
Таша-Наташа• 31 августа 2013
курицу запеките 2 шт,салат из огурцов ,помидоров,с зеленью,Картофель запеченный в духовке,фаршированные баклажаны(фарш,плюс сыр)нарезки,голубцы с фаршированным перцем
Матрёна• 31 августа 2013
Откройте кредитную карту в Привате.
400 грн. это не вариант.....
Бегущаяпо• 31 августа 2013
Ответ дляThe best people
Откройте кредитную карту в Привате.
400 грн. это не вариант.....
вот что мне нравиться - посоветуют всегда и то, о чем не справшивали.
У автора исходные - 400 грн и 10 человек, которые по-любому придут. Задача - накормить. Про то, где взять деньги, автор не спрашивала. Она не просит совета, как на 400 грн накрыть стол с икрой и французским шампанским, а рецепты сытных и недорогих блюд.
Танцепесенная• 31 августа 2013
Я придумала накрутите ролл и сушЕЙ!
Танцепесенная• 31 августа 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
Нарезка какая,учесть,что 1кг бастурмы и балыка стоит 160грн?
lenchikh• 31 августа 2013
Итак имеем 300 грн на стол. Предлагаю свою бюджетный вариант. Обязательно нужно 2 горячих блюда, одно из них обязательно мясное. Безпроигрышная картошка пюре на 10 чел необходимо 2 кг сырой (6-8 грн). Фаршированный перец или голубцы 2 кг вам обойдутся примерно в 40 грн (фарш 600-700 гр, сырой рис 150 гр, лук, морковь томат, капуста или перец) с перцем меньше возни. Запечь куриные бедра или голени в сыром виде нужно взять ок 2 кг, но не больше, - 60-70 грн. Делаем овощную нарезку, в отличие от овощного салата она не стечет, помидоры, огурцы, перец. Не делайте нарезку колбаса+сыр, без нее достаточно будет еды. Сделайте салат ’Мимоза’ выйдет примерно в 30 грн (4-5 яиц, 3-4 картошки, 1-2 морковки, банка рыбных консервов в масле, майонез). Можно нарезать селедку, достаточно 1 шт, или приготовить из нее бутербродики на черном хлебе с лимончиком. Итак имеем 5-6 блюд, чего с головой достаточно накормить за ужином своих близких. На все про все максимум 200 грн. И еще осталось на торт, выпекаете обычный бисквит, быстро и просто. (4 яйца+1 стакан сахара+1 стакан муки+разрыхлитель, что бы наверняка поднялся) Крем вареная сгущенка+ пачка сливочного масла, или взбитые сливки+ стакан сахара и фруктовая прослойка, либо заварной. Или же ’Пражский’ тортик Тесто бисквитное: 2 яйца, 400 гр сгущенки, 200 гр стакан муки, 3 ст ложки какао (с горкой), пол пачки разрыхлителя или 1 ч. л. соды. Замесить и выпекать до готовности, примерно 20-30 мин, готовый корж разделить на 3-5 частей Все зависит от размера вашей формы, я делю на 5 коржей, примерная толщина каждого 5-7 мм. Крем (по вкусу очень похож на нутеллу): 300 мл молока смешать с 2 яйцами и 2 ст ложками муки, поставить на огонь, и заварить не давая закипеть и постоянно помешивая, остудить и смешать со второй состовляющей крема. Отдельно растереть 150 гр сливочного масла, желательно 82 %, со стаканом сахара, и 3 ст ложками какао. На все про все достаточно 2-х часов, все тортика примерно 1,5 кг.

Надеюсь была полезна.
Таша-Наташа• 31 августа 2013
Ответ дляТанцепесенная
можно взять не кило и дешевле
Матрёна• 31 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
Цитата:

А вы я вижу много ей насоветовали....
Бегущаяпо• 31 августа 2013
Ответ дляThe best people
Цитата:

А вы я вижу много ей насоветовали....
Я рецептов праздничных бюджетных блюд не знаю, поэтому мои размышления спешиал фо ю, а не для автора (это если вы не поняли, кому и для чего мой пост был адресован))))
septzh• 03 сентября 2013
Чайку им заварите))) http://chabei.ru/shop/CID_13.html