Мейк-ап форева• 25 сентября 2017
Под Киевом горит завод: объявлено чрезвычайное положение.
Вечером, 25 сентября, в Белой Церкви под Киевом загорелся фармацевтический завод Биофарма. В городе объявлено чрезвычайное положение.
Об этом Информатору стало известно со слов очевидца Сергея Гутниченко.
Пожар начался около семи часов вечера. Сейчас в радиусе двух километров от Белой Церкви проходит эвакуация жителей и перекрытие дорог. Из-за объявленного чрезвычайного положения в городе жителям не рекомендуют выходит на улицу или открывать окна.
Оченьценная• 26 сентября 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Нас Чернобыль не берет,
Фукусима не накрыла,
Биофарм горел завод -
Мужу хобот попустило
Фукусима не накрыла,
Биофарм горел завод -
Мужу хобот попустило
Глаголица• 26 сентября 2017
Ответ дляПосле 18
Ёмаё, а я лежу и задыхаюсь, думаю, что опять горит. Дышать нечем. Киев, Оболонь, окно закрыто в комнате, я представляю, что в Белой Церкви творится.
Окно открыть не пробовали??
размахер• 26 сентября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Главная — Общество — Происшествия — 25 сентября 2017, 23:10
В Белой Церкви возник пожар на заводе ’Биофарма’ (обновлено)
На данный момент пострадавших и погибших в результате пожара нет.
Facebook11 Twitter Google+
В Белой Церкви на предприятии ’Биофарма’ произошел пожар в производственных помещениях, сообщает пресс-служба городской администрации.
’На предприятии ’Биофарма’ произошло ЧП. Горят производственные помещения. Над ликвидацией чрезвычайной ситуации работают подразделения ГосЧС Белой Церкови и района. Соответствующими службами проводятся исследования о наличии в воздухе вредных веществ’, - говорится в сообщении.
Местных жителей просят закрывать окна.
По состоянию на 20:55, вредных веществ в воздухе не обнаружено.
’Соответствующими службами были проведены замеры по выявлению возможных выбросов вредных веществ в ближайшем чрезвычайной ситуации микрорайоне (вул. Карбышева).
Обновление. ’По состоянию на 21:15 угрозы жизни и здоровью жителей нет!’, - говорится в сообщении.
Отмечается, что измерения соответствующими службами показали только незначительное превышение уровня продуктов горения в воздухе.
Мэр Белой Церкви Геннадий Дикий сообщил, что пожар локализован.
Обновление 23:10. На данный момент пострадавших и погибших в результате пожара нет, сообщила спикер управления ГосЧС в Киевской области Виктория Рубан в эфире ’112 Украина’.
’Эвакуация не планируется, так как на месте работала санитарно-эпидемиологическая служба, работала радиохимическая лаборатория, были заборы воздуха. По результатам проверки существенного превышения содержания вещества в воздухе нет. Есть некоторые превышение в связи с тем, что есть утечка вредных веществ при пожаре. Угрозы жителям города нет. На данный момент прогнозов нет, но проводится наращивание техники’, - сказала она.
Всего, по ее словам, на месте происшествия работает 17 единиц техники и более 80 человек личного состава.
Facebook11 Twitter Google+
Местных жителей просят закрывать окна.
Ржака.
СЭС закрыли еще в мае 2017. По решению кабмина.
Видно ппц полный в Белой Церкви если такое вранье пошло.
ХуАнита• 26 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
Удалено администрацией...
Сказала, как в лужу перднула
Барабасиха• 26 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
Удалено администрацией...
какой бред, и 32 благодарочки от обездоленных
Кнопус• 26 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Глупая конечно, шутка, но, увы, не бред. После недавнего пожара в детском лагере в теме кто-то действительно написал, что это Путин поджег. Отрывается, дескать, на самых беззащитных. Да и сколько уже такого было. Если что-нибудь происходит - обязательно находится тот, кто обвиняет в этом Путина. Так происходит и в Украине, и в самой России.
Вчера читала обсуждение бутылочек для кормления детей. И даже в такой теме нашлись люди, которые вспомнили Путина (дескать, Авент дорого, а своих российских нормальных нет, потому что Путин виноват; вот есть Курносики и Мир детства, но у них горлышко узкое, смесь накладывать неудобно - Путин скотина, чтоб ему пусто было). Смешно, но уже и раздражает - везде политику тулят, фанатики.
75В• 26 сентября 2017
Ответ дляКнопус
Увы, ошибаетесь. Не фанатики, а тролли- провокаторы.
Банить навеки!
Дежурный по кухне• 26 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
называйте как хотите, но я не считаю такие вот тупые пожары на серьезном предприятии нормой в 21 веке. Про заживо сгоревших детей в пионерлагере уже забыли?
в пионерлагере была противопожарная сигнализация за 11 млн. грн. - самые дешевые датчики. сигнализация была отключена. не подключали - ждали, кто откат больше даст. информация из воскресного выпуска ТСН.
ЛолитаНеРазлита• 26 сентября 2017
Ответ для75В
Банить навеки!
На что, по вашему мнению, они провоцируют?
Дежурный по кухне• 26 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
ыгыгыыгыгы:))) я предчувствовала всЁ потому еще в 1997 году свалила в США:)))))))))) Потом пыталась вернуться, в 2006, но неуспешно, пришлось снова держать курс на сША?))) так и осталась тут, чтобы всё увидеть со стороны! А то мне всегда говорили: посмотри со стороны, как живут в Украине! А я дура всегда им говорила: да отлично мы живем в Украине:)
И не поверите, до сих пор хочу домой!
моя любимая учительница с семьей примерно в это же время уехала на пмж в Германию. во время всех перепетий вспоминаю ее и думаю: какая мудрая женщина!
бЭйбА• 26 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Я супер-пупер• 26 сентября 2017
Ответ дляКнопус
Вы ресурсом не ошиблись?) каких своих российских?
Тепличная• 26 сентября 2017
Девочки, Биофарма выпускала (надеюсь, будет и дальше выпускать) очень хорошие, нужные многим людям и качесвтвенные препараты, у многих препаратов Биофармы в Украине нет аналогов. Только хотела Субалин купить (в Украине нет аналогов).
РокерША• 26 сентября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Только приехали из Одессы)
Мужу только сказала, поехали обратно в Одессу)))
Одесса, как трясина - засасывает и засасывает..я вот тоже после двух поездок в Одессу за месяц поменяла свое решение жить в Киеве - ХОЧУ в Одесссууууу
и все мои знакомые, кто туда хоть раз попадал - остались жить там (а их уже таких 4-ро), уже и семьи позаводили там
Пожмаковна• 26 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
В Киеве жить не фонтан. Вечно там что то случается. Лучшее место - Одесса
Не в Одессе ли сгорели дети? А пару лет назад сгорело 40 человек? А дома старые рушатся не в Одессе?
А канализацию прорвало и все море в фекалиях не в Одессе было?
Я Одессу люблю нежно, но справедливости ради- не самое это спокойное место.
Тульский пряник• 26 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха

На-перекуре• 26 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
угу..порт, грязь, тифы, чумы и т.д Если что - у меня та мродственники живут
Ответ дляТепличная
Так купите, ещё полно в аптеках
Шопингмонстр• 26 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ага , дай Бог чтобы Припортовый не бабахнул, аммиак - не шуточки, если чё я тут, рядом ))
Кинг-Конгша• 26 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
потушили....воздух отличный, свженький:) не воняет
спасибо, а я и не чувствовала запаха в Киеве, и может не везде воняло
Робот Вертер• 26 сентября 2017
Ответ дляРокерША
Я одесситка, очень люблю свой город. Но после поездокв Харьков к свекрови, в Киев к родичам, плакать хочется. Продукты везде дешевле, чем у нас. Сестра снимает с мужем квартиру, платят дурные деньги. В Харькове аренда стоит на полторы-две тыс.дешенет, в Киеве такие же цены. Но это столица.
А развлечения? Да, для взрослых из валом. А для детей? Глядя на наш зоопарк после киевского и харьковского, плакать хочется. Про харьковский парк Горького, парк Фельдмала я вообще молчу. Тут ничего подобного нет.
Шопингмонстр• 26 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
да вроде будут модернизировать наш зоопарк , который сегодня обнять и плакать ((((, и проэкт вроде есть, поживём-увидим...
Аноним Секретарь• 26 сентября 2017
Ответ дляРобот Вертер
Ха-ха, вы не были до войны в Донецке. Я жила в Харькове год, с ребенком ходить некуда, кроме Горького и Фельдмана. Все платное. В Донецке центр был просто утыкан детскими бесплатными площадками. Центр: Парк Щербакова(типа Горького, но там куча крутых детских бесплатных площадок), парк Славянской культуры, бульвар Пушкина, Набережная(а там засеяно площадками), от Набережной можно спуститься (далековато) до Донбасс Арены(там круто, есть площадки), рядом парк Ленинского Комсомола. Посмотрите карту, это все не так далеко др.от друга, мы если гуляли, то обычно на нескольких площадках. Все не так далеко, но за день все не обойдешь. В Харькове так не получится, только ходить исторический центр смотреть.