No problems• 27 сентября 2017
Как быстро выводятся вши?Ситуация в семье...
Свекровь предлагает забрать малого к себе , малой 4 года. Свекровь живет с дочкой уже взрослой, 24 года, у нее обнаружились на выходных вши. Я знаю какая это беда не по наслышке, но свекровь уверяет что к следующим выходным никаких вшей не будет.они пролечатся... Реально ли за неделю убрать вшей? И самое главное, не заразится моему ребенку?
Бутербродница• 27 сентября 2017
Убрать то реально. Но они могут остаться на одежде или постельном белье. Вот если она все это продезенфицирует.... То тогда хорошо. А вывести их из головы-этого не достаточно!
тянитолкайка• 27 сентября 2017
По-разному бывает. У нас летом эта гадость завелась. У всей семьи - съездили в гости. Мужу и сыну с первого раза помог препарат, а мне и дочке пришлось пару недель мучиться и менять препараты. Но ведь обработать голову мало, нужно обработать диваны-кровати, перестирать-перегладить белье. одежду. Не все это делают.
Родственники, у которых мы были в гостях, этого не сделали, и через пару недель от них снова заразились наши общие друзья.
Сладкий лимончик• 27 сентября 2017
около месяца весь процесс у нас занял,в основном дочку и меня лечили,сына постригли,муже не заразили,почему-то,так что за неделю не реально
Стетоскопуло• 27 сентября 2017
Две обработки с разницей 7-8 дней.
Стирка и обработка всех вещей и постели, кроватей, диванов, ковров...
И в промежутк этих 7-8 дней выбирать вручную. Все.
175см55кг19лет (она)• 27 сентября 2017
Если их обнаружено 2-3шт всего, то за один раз даже такое кол-во не убьётся, они оставляют после себя кучу гнид, которые не всегда могут погибнуть после протравки медпрепаратами... Дней через 10 опять будут ползать и их снова надо будет протравить до начала отдадут яиц... А если там кубок из вашей и гнид, то это на долго... У нас в семье была ситуация, когда к бабушке отправили детей, сыну 6 лет было, а дочке 2 годика было, деток отправили всего на один день с утра до вечера... Там же в гостях была наша племянница, она как раз в первый класс пошла, наша дочка поспала там днём. На следующий день звонит мама племянницы и говорит, что у неё обнаружили вот, говорит, проверь своих малых... Я сына проверила-чисто, а вот у дочки нашла 2 шт, 1 впоймала, а вторую не смогла... Купила в аптеке средство от вшей, не помню названия, но тогда оно стоило 180грн. Протравила 1 раз, достала дохлую оставшуюся вошь... Проверяла каждый день и дней через 8-10 увидела снова 1 штуку такую, прозрачную, ещё молодую особь, т.е.недавно вылупилась... Я протравила снова и, слава Богу, на этом всё закончилось у нас.... Я сама на этом фоне ходила всё время голову сосала как ненормальная, всей у меня нибыло, но для профилактики обработала и себя, мне так спокойней было... А вот племяннице уже 8 лет, вши они так и не могут нормально вывести, вроде вывели, а они опять тут как тут((( перепробывали кучу средств начиная от самых дорогих и заканчивая черемшичной водой, избавляют от всей только на время... Они вот в мае месяце даже красили голову ей взрослой краской, один раз и через 10 дней второй раз, вроде вывели, всё лето их нибыло, а пошла в школу --через две недели опять началось((( посоветовали им действенное средство от вшей--кошачий Барсик для котят за 6.50грн, мазать его надо на ’грязную’ голову(и сутки после обработки не мыть) , точечками как и на котов, держать пол часа , спустя пол часа наклонили ей голову над белым листом бумаги и начали интенсивно струшивать с волос--высыпались все вши вместе с гнидами... Сейчас пока что всё чисто....
Повелитель интернета• 27 сентября 2017
По разному. У меня в семье старшая и подхватила первая и еле вывела за 2 месяца. У остальных первый же препарат и все ок - при вторичной обработке ничего не было.