ХуАнита• 27 сентября 2017

Ложусь в больницу

государственную, так сказать. Много уколов, капельниц и т.п. Вот вопрос...девочкам медсестрам что давать, как благодарить? Все приветливые, обходительные. А с другой стороны, даже неловко и неудобно...
И врачу лечащему?
Вообще не знаю(((( Ведь как бы больница не частная, т.е. только лекарства свои.
Кто как поступал в подобных случаях?
Tatyanayaa• 27 сентября 2017
смотрите по обстоятельствам. лично я всегда благодарю в конце .. пусть заработают, так сказать!

автор ХуАнита • 27 сентября 2017
Спасибо.
А чем?
Пирожкиня• 27 сентября 2017
По идее,они за это зарплату получает,так ведь?А если дают одни и с других они потом тоже хотят,ведь не хотят потом понимать,что кто-то не может им дать даже 10 гривен за укол....Ваше дело,но думаю вам и так влетит в копеечку,препараты,капельницы,шприцы и пр,вам вряд ли давать бесплатно будут.Чем каждый день по десятке давать,если захотите,то при выписке дадите сколько сочтете нужным,если захотите)))
Ежик Хрюха• 27 сентября 2017
Если вам уход не нужен, ну всмысле вы не лежачий больной, я бы благодарила бы в конце, и только тех кто действительно заслужил. Если требуется уход, то каждый день -санитарке и медсестре по 20
УлыбАчка• 27 сентября 2017
Неудобно не давать....а давать у нас такая система.. медсестры пока приветливые ,т.к надеятся на вашу благодарность ,конечно не словом Спасибо....а посмотрите на них дня через три ..,если не отблагодарите
Я только за!• 27 сентября 2017
Как достали такие как Вы автор.Все зарплату получают,и не минимальную.Пришлось делать операцию в государственной больнице. Сразу в больничную кассу 2000 Операционный набор 5000 анестезиолог 750 грн. После операции, старшая медсестра обьявила что нужно врачу благодарность -4500 грн. Пожалела что в частную клинику не пошла,дешевле в разы вышло бы.
Котенок аки рысь• 27 сентября 2017
За капельницы на 4 часа и 3-5 уколов даю 20 грн.
Сам себе Петросян• 27 сентября 2017
если возникает желание отблагодарить - благодарю.
но не из чувства долга и чтоб не быть хуже других
Кина_не_будет• 27 сентября 2017
Ответ дляЯ только за!
вот кстати да!
так и кажется, что все от тебя чего-то ждут, а почему, собственно?? зарплату платят, работайте, не хотите - увольняйтесь
по мне тоже лучше заплатить в частной официально - сумма не больше, а отношение другое, и себя я тоже ощущаю по-другому

автор ХуАнита • 28 сентября 2017
Спасибо, девочки!
Мне самой лучше оплатить по квитанции, чем выдумывать...
Вы правы, я тоже работаю, и мне за работу только зарплату платят.
Просто у всех своя работа.
Котенок аки рысь• 28 сентября 2017
Ответ дляХуАнита
Спасибо, девочки!
Просто у всех своя работа.
Ну... свою работу они делают. Но! Я лежу по несколько часов с капельницами и таких в отделении человек 20. Капельницы надо переставлять, менять лекарство. Медсестра заглядывает в палату с периодичностью 10-15 минут. Это на зарплату. Ко мне заглядывает раз в 5 минут. Мне так удобней. Я не жду по 10 минут замены препарата. И телефон свой мне дают без проблем, чтобы я могла ее вызвать в случае чего. Хотя она не обязана это делать.