Оябунчик• 28 сентября 2017
Оплата проезда
Последнее время столько тем о поборах и РК, что у меня назрел вопрос.
Я в РК. Покупаю почти все сама, что нужно. И никогда не брала из фонда деньги ни за проезд на общественном транспорте, ни за бензин.
А тут задумалась, а права ли я? Судя по большинству тем, работу РК никто не ценит и не уважает (а-ля кто вам доктор, сами согласились). Так почему я должна помимо своего времени тратить ещё и свои деньги?
Проголосуйте: РК должен оплачивать проезд сам или может брать его с фонда?
Результат:
вже голосів:
46 (71.88%)
Я родитель. РК может брать деньги за проезд из фонда
12 (18.75%)
Я родитель. РК сам должен оплачивать проезд
4 (6.25%)
Я РК. Оплачиваю проезд сама
2 (3.13%)
Я РК. Беру за проезд из фонда
Играю у края• 28 сентября 2017
Конечно из фонда, вы итак время своё тратите.
Разумеется в разумных пределах - не на такси ежедневно)))
Котенок аки рысь• 28 сентября 2017
у нас род ком ничего не покупает. на все хоз нужды сдаем учителю и воспитателю.
подарки на д/р и новый год покупаются через интернет с доставкой прямо в школу/сад.
неДоЖиру• 28 сентября 2017
Я РК ищу всегда где дешевле и езжу за свой счет,хотя не обязана искать ,а другие РК даже с фондов деньги на моб тел себе берут,потому что звонят родителям на разных операторов.
Очень-очень• 28 сентября 2017
По-моему кто-то начинает зажираться
Почему я-мать должна оплачивать проезд РК ???
Ряженка• 28 сентября 2017
Я оплачиваю сама. Но сейчас не так много тех поездок. А в 3-4 классах начала считать. Выходило за год до 400 гривен. При этом я экономила большие суммы при закупках на оптовых складах, на оптовых рынках. Тратишь на проезд 10 гривен, экономишь фонду 200-300.
Уси-пуськи• 28 сентября 2017
Ответ дляОчень-очень
По-моему кто-то начинает зажираться
А почему бы Вам самой не стать РК ?
Нашли себе козла для отпущения еще и недовольны. Себя то жалко, чтобы стать РК.
Крем для арбуза• 28 сентября 2017
Я РК - оплачиваю сама проезд, хотя уверена, что наши родители были бы не против, если бы брала из общих денег. Не знаю почему не беру, мне так будет сложнее считать :) А если со мной едет 2-3 человека в помощь - так мне и им оплачивать проезд? А пакет, который я для своего удобства приобрела, хотя могла взять дома - тоже считать? В общем, я считаю только конкретные расходы, остальное оплачиваю со своего кармана. Девочки из класса подвозят меня с Новой Почты к школе, если тяжелое что-то заказываем (спец. тетради, подарки) - тоже никто никогда за бензин не просит.
Уси-пуськи• 28 сентября 2017
На фига Вы вообще взвалили на себя эту миссию , вощмушаеися всегда тот, кто бы никогда не согласился быть РК..
Оябунчик
• 28 сентября 2017
Ответ дляОчень-очень
По-моему кто-то начинает зажираться
Так я тоже мать. И сдаю как все. И выгоды никакой себе не имею. Почему я должна оплачивать проезд, чтобы купить подарок (канцелярию, мыло и т. д) в том числе Вашему ребёнку?
Ух ты какая Я• 28 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Пусичка точно!!!!!!!
Оябунчик
• 28 сентября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Если по пути - это одно. А если специально ехать?
А пакет я включаю в чек покупки, если покупка спонтанная (зашла, увидела скидки, решила купить с запасом) и нет пакета с собой
Оябунчик
• 28 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Так вышло.
Бесстыдница• 28 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
трамвай +троллейбус..
ишь чего удумала.. на машине за счет родительского комитета
Оябунчик
• 28 сентября 2017
Ответ дляБесстыдница
трамвай +троллейбус..
Так я и так езжу общественным транспортом. Но привезти, например, 20 длинных светильников в руках на троллейбусе как-то проблематично. Или вот мама в РК у старшего книги по английскому получала с прописями. Около 50 кг веса. Ей в руках тащить?
Крем для арбуза• 29 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
Я даю клич в вайбер, у многих есть машины, прошу кого-то помочь с доставкой крупногабарита - всегда находится кто-то, кто поможет.