КрейсерАвроровна• 29 сентября 2017
Кот из питомца vs из приюта
Хочу кота, не могу выбрать :) С одной стороны, хочу красивого, типа мраморного, бангала, абиссинца и т.д. Я от них в диком восторге! С другой стороны, есть куча котят в приютах и на улице, спасти чью-то жизнь - дело благородное и приятное. И говорят, что они более преданные... Как бы вы поступили и почему?
Результат:
вже голосів:
81 (76.42%)
Пушистое чудо с улицы/приюта
25 (23.58%)
Красивый кот из питомника
А по теме: нужно брать по зову души, думаю, что Вы, увидя котенка, поймете Ваш он или нет, и не важно, уличный он будет или с родословной. Животные любят нас в любом случае, от породы это не зависит. У меня собака из приюта для бездомных, более ласковой девочки нет на всем белом свете) А кошка - вислоухая, тоже ласковая, но когда ей этого хочется) Слышала, что коты более ласковые, чем кошки.
КрейсерАвроровна
• 29 сентября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Тогда берите породистого)) Мне кажется вы сами уже все решили))
Нет, не решила ))))))
В детстве было 2 подобраных, мать их еле терпела))) Она вообще животных не любит) Теперь думаю, опять взять с улицы или на красоту раскошелиться.
Быстровочка• 29 сентября 2017
Ещё в 1998 купили собаку.Йорка тогда они только входили в моду..она была с гениальной родословной ,прожила у нас 14.5 лет и не было ни одного дня , чтобы я ее не лечила..то уши.то зубы.то запор.то наоборот.. ужас..С тех пор я поняла, что больше всего люблю Котов.. обычных без родословной..
Screenshifango• 29 сентября 2017
Ответ дляkittenlg
ее уже забрали. я вечером не решилась написать(хотела детям показать), а уже забирают
ну пока предварительно договорились с девушкой, но мало ли что... Я ваш контактик сохраню на всякий случай ;))
Kristi_1991• 29 сентября 2017
Лично я только за то, чтобы подобрать на улице. Мы свою кошку присмотрели под парадным на лавке, малой кормил ее два дня, а на третий - забрали домой. Кошечка просто чудо - очень ласковая, интеллигентная, никаких хлопот с ней, любим ее сильно.
То же самое с собакой, увидели в волонтеров в подземном переходе - не смогли пройти мимо. Уже два года живет у нас наша Маруся) Да, с ней проблемы были, но до того она чудная собака, что мы все перебороли.
Если бы позволяли финансы и муж, я бы еще парочку дворняг подобрала)
Ответ дляГоризонтальный самовар
Уличнные полны сюрпризов. Из питомника будет уже приучен к лотку, когтеточке, иметь присущий породе характер. Особенно, если это абиссинец, бурма, тонкинез. Т.е. если хотите прогнозировано кото-пса, мало линяющего, например, то шанс, что уличный таким станет очень мал. А вот абик, бурма такими будут 99%
Приютский будет тоже приучен к лотку, привит и стирилизован.
И по поводу животного из питомника я бы тоже не была так уверена. Люди разные.
Ответ для_Юта_
Для меня самый психологически убедительный вариант: схватить на улице того, который понравится)) а вариант ленивый--взять подобрашку у волонтеров, уже пролеченного, воспитанного и без глистов.
Породистых я только на картинках люблю)
Вот наш психологически убедительный вариант. Не могу сказать, что понравилась -жалко было -плачет жалобно, маленький комочек- ушки/глазки/хвостик. Глазки еще мутненькие были. Вот, выросло 5 кг
katya-lucky• 29 сентября 2017
Если Вы влюблены в какую-то конкретную породу, именно за ее породные достоинства - то тогда в хорошем питомнике у проверенного заводчика.
Если же просто нужен четверолапый друг - то искать его у волонтеров, в группах по спасению животных. Рано или поздно Вы выстретите ’вот, он, хочу только его’.
РокерША• 29 сентября 2017
однозначно, берите с улицы самого несчастного и страшненького) потом удивитесь какое чудо вырастит
Горизонтальный самовар• 29 сентября 2017
Ответ дляDaryaK
Есть особенности породы. И нормальные заводчики так подбирают пары, чтобы эти особенности поддерживать. Но это должен быть питомник и заводчик, а не разведенцы с 50 котятами в отдельной квартире, которые видят человека 3 раза в день, а человеческие руки раз в неделю. Была я в таком, когда своего малыша искала... ужас... котята дикие... вонь ужасная...
Ласунка• 29 сентября 2017
Ответ дляanna746
Поддерживаю ваше мнение! Котик или кошка это как член семьи. Как можно близкого выбирать по внешности. У кошек как у людей, характер можно сказать, на мордочке написан. У меня с улицы кошечка, серо-буро-пошкорябанная раскраска, но это ничто по сравнению с милым характером. С первого дня ходит в лоток(я не учила), обои не дерет. А сейчас по съемным квартирам, проблем не знаю с ней.
Ответ дляЛасунка

Ой, у меня хоть и вислоухая, но я говорю, что природа на ней отдохнула
Шерсть, а скорее даже пух, непонятного цвета) Но это не мешает ей быть любимицей. В свою очередь, соглашусь с Вами, что уличные котики очень умные. Я подобрала этих двоих котят с улицы и очень переживала по поводу туалета, но они тоже сами научились ходить в лоток. Хотя опять-таки: ни характер, ни ум, по-моему мнению, не зависят от породы или ее отсутствия.
goldina.zlata• 29 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
У меня 3 подобрашки с улицы. Никогда бы не купила, зная, что на улице голодают и погибают((
Шо за колбаса в люльке?
goldina.zlata• 29 сентября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Знаю :) Готова :) кстати, хочу пэт-класс, они дешевле будут. Титулами козырять не хочу, но вот частично очень хочу каждый день смотреть на эту красоту и радоваться, что она моя. А с другой стороны простые рыжые, серые и т.д. коты тоже прекрасны.
у меня есть простой кот, я его нежно люблю,но абиссинку не перстала хотеть никак и это на моем питомце никак не отразится.