Мая твая не панимать• 29 сентября 2017

У кого есть собака породы спаниель? Они сильно пахнут?

Если хорошо за ними ухаживать, мыть, чистить зубки, можно ли избежать появления плохого запаха в квартире? Они линяют?
ЖаннаНеАгузарова• 29 сентября 2017
Все собаки линяют /некоторых нужно тримминговать/, все собаки как и люди потеют и пахнут, из пасти тоже есть запах, особенно если собака на натуралке.

40каградусная• 29 сентября 2017
У меня 2 спаниеля, купаются раз в неделю, пахнут шампунем и жидким шелком ))
Из пасти запах у нездоровых собак. Есть масса паст, гелей для собачих зубов.
Линяют как и все собаки. У меня американцы, раз в месяц обязательна стрижки и триминг.
Diana20• 29 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
А чем моете? У нас от такой частоты у него перхоть и зуд. Уже несколько собачих шампуней перепробовали. Приходится терпеть запах :(
12 галюцинаций• 29 сентября 2017
У сестры была английский кокер спаниель, каждый день она ей чистила зубы, подмывала. Не знаю, часто ли купала, наверное раз в неделю. Неприятного запаха не было. Вообще очень классная собака была
Хочу в БАНю• 29 сентября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
йорки не линяют же? у них волосы, и хохлатки голенькие и ксоло.
Ирашек• 29 сентября 2017
у меня коккер)
но у нас дом большой, и она в коридоре (20 кв.м)в хол время года,остальное на улице,валяется днями на ковре,спит ,гуляет ...
запах будет всеравно(особенно из рта и ушей)
нужен постоянный уход(стрижка,мойка)
оочень хлопотное дело
но любим))
ласковая,добрая ,игривая
классная собакина)
ЖаннаНеАгузарова• 29 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Это тема про йорков

Коко На Страже• 29 сентября 2017
Автор! А ещё собаки болеют и какают и рыгают и сцут, всякое бывает! Думаю заведите кого то иного
Nelik• 29 сентября 2017
моему спаниелю,было 10 лет, умер год назад((
стрижка была раз в 2,5 месяца,запах с пасти мог быть... но редко, отличная собака, не линял
купался раз в два месяца, лапы то каждый день мыл, ну или по необходимости купала если в грязь влез))))
у них проблемы это уши и глаза!
66сезон666серия• 29 сентября 2017
спаниель не оч вонючий. но чесать его надо, у меня был темно-каштановый... бежевый коврик (как не чеши собаку) к концу недели подчас менял окрас

Со спаниелем больше трабл лапы, помыть осень не пробелма. а зимой между перепонками снег застывал льдинками, приходилось отогревать, мази покупать.
Но собака отличная, умняха. НО гулять с ними надо долго, охотничья
66сезон666серия• 29 сентября 2017
Ответ дляNelik
у них проблемы это уши и глаза!
У вас коккер был? у меня была помесь русского с английским. но не коккер, их стричь не надо. чесать проще
ПотеряласЯ Я...• 29 сентября 2017
от любой собаки есть запах. только кто то принюхивается и не слышит, а у кого то хороший нюх)
Nelik• 29 сентября 2017
Ответ для66сезон666серия
американский кокер
стрижки постоянно, и между пальчиками на лапах обязательно выстригать, а то проблемы начинаются
Ирашек• 29 сентября 2017
Вот наша Лапа,амер. кокер спаниель
Свисток ля-минор• 29 сентября 2017
Пахнут они не сильно,но они ж бешенные,в смысле активные,с ними гулять надо долго и в любую грязь и лужи радостно бросаются.Это ж охотничьи собаки!
автор Мая твая не панимать • 29 сентября 2017
Ответ дляКоко На Страже
да ладно))))))) и правда какают, нет... тогда не мой вариант...Не надо умничать!
Ответ дляИрашек
Вот наша Лапа,амер. кокер спаниель
сладусик))))))))) очень хорошенький)
natule4ka02031975@yandex.ru• 29 сентября 2017
У НАС 2 ГОДА УЖЕ СПАНИЕЛЬ АНГЛИЙСКИЙ собаня умница,ласковая добрая как кошка ,проблемы с ушами и глазами постоянно, а что запах так я ее так полюбила что мне все равно лишь бы здорова была, не пахнут собакой шпицы и пудели сама проверяла
Мамзелькин• 29 сентября 2017
У нас русский охотничий спаниель. Пахнет псиной слегка. Особенно мокрый - много купается в речках, даже зимой. Частный дом. Живет в коридоре. Моем мы его редко.
Но это очень жизнерадостная собака - ей нужно много времени уделять. Гулять почаще и подольше, играть, бегать, учить.
А еще они постоянно голодны и тянут в рот все на улице

Мамзелькин• 29 сентября 2017
У нашего с ушами проблем не было. Ттт,2 почти года. А вот операцию на обоих глазах делали - были какие-то аллергические опухоли на глютен.
40каградусная• 29 сентября 2017
Ответ дляDiana20
А что пробовали? Если в зоомагазинах какуюто ерунду типа Трикси и Эсприт то от них точно вонять будет.
Я сейчас пользуюсь Крис Кристенсен, шампунь+бальзам, жидкий шелк Петсилк. Еще Кроун Роял нравится ооочень, но не было в продаже купила КК. Ищите в интернете, у грумеров заказывайте, проф косметика для собак дорогая но и концентрация ее больше. Разводится 1/16. Мне 3 литров шампуня хватает больше чем на год на 3 собак, две купаются каждые выходные, одна у мамы раз в 2-3 недели. Вам на одного литра хватит.
Мои принцесы