Тётя Хрюша• 03 октября 2017

Наболело!!! Во сколько отдать сына в школу.

Я понимаю, что тема очень всех достала. Мы с друзьями собирались отдавать наших детей в школу вместе. Договаривались отдавать в семь лет (у меня сын июньский, а у друзей сентябрьский) Дети у нас одногодки. Уже и программу на эти 2 года для сына рассчитала по подготовке к школе. Ходим в школу развития 3 раза в неделю у него 6 уроков по 30 минут. И тут друзья говорят, что будут отдавать своего ребёнка в 6 лет т. к. вводится 12-летняя система образования. И что они будут в 19 школу заканчивать.... У меня сын усидчивый, но физически, я считаю, не достаточно развит. Намечается у него скалеотическая осанка. Раз в 3 месяца он проходит массажи.Спашивпю во сколько он хочет в школу идти, говорит в 7 лет. Вот думаю, идти с ними в следующий год в школу почти в 6,3 либо в 7,3. У друзей сыну соответсвенно 6 либо 7. Посоветуйте, пожалуйста.
katie-k• 03 октября 2017
В 6

Irina051• 03 октября 2017
не смотрите на друзей, отдавайте как и собирались в 7 лет, ребенок будет больше готов и физически и психологически
КликОЛЬКА• 03 октября 2017
Своих в 6и3 отдаю. Меня мама в школу вообще в 5и8 отправила)
автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Спасибо, попробую их переубедить.
Брызжу ядом• 03 октября 2017
Мой в 7 пойдёт. Дочка пошла в 6, ей тяжело. Большая часть детей на год ее старше. рпзница очень заметна
Паравозик• 03 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, попробую их переубедить.
Зачем?
Ну ниче се• 03 октября 2017
Отдавайте в 7.3. и что теперь, что так школу будет заканчивать? Детей в пять отдавать, чтобы, как раньше? Так как было - не будет, многие будут вашего возраста. Тем более, если видела, что не готов. Я понимаю, если бы ребенку было 7.8 или 7.10, то есть ближе к восьми.
П.С. У нас на развивашке много детей, которые пойдут в 7 с хвостиком, никто не парится по поводу возраста окончания школы.
автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Я переживаю, что он физически не готов. Так на энтузиазме дети несколько месяцев продержатся, а что потом. А если 12-летку отменят?
автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Ответ дляПаравозик
Зачем?
Дети все-таки знакомы. Мы в этом городе никого ещё не знаем. Только к школе будем переезжать.

автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
Я прочитала , что бакалавра в институте они будут не за 4 года получать, как сейчас, а за 3. Так, что возраст выровняется.
бресточка• 03 октября 2017
Дочь в августе родилась . Отдам в 7
автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Ответ длябресточка
Дочь в августе родилась . Отдам в 7
Я тоже склоняюсь к 7 годам. Спасибо.
Паравозик• 03 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Вот познакомитесь с новыми людьми. Не делайте проблемы на пустом месте.
Козяка-маляка• 03 октября 2017
Так ваш и так уже ходит в школу раннего развития,неужели в обычной школе что-то изменится в худшую сторону?зачем тогда 3 года подготовки,вообще не понимаю
УраганнаЯ• 03 октября 2017
мой в мае родился
отдала в 6.3
нет, не жалею
И не присматривалась к осанке, к тому умеет ли он застегивать пуговицы и не тяжелый ли для него рюкзак.
Сейчас учится во 2-м классе, все ок.
Царевна Лягушка• 03 октября 2017
Ой,автор,делайте как вам сердце велит и не заморачивайтесь!
автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
2 года подготовки. Ему сейчас 5 лет.
мистерЛяпсус• 03 октября 2017
Мы в 5 пошли в школу на подготовку, к концу года передумали отдавать в 6 (родились в конце августа) - решили, что пока не готовы. Пойдем ровно в 7.
Я шалунья• 03 октября 2017
я бы отдала в 7. У меня тоже насущная проблема, ребенок мартовский, и очень высокий, все подружки твердят, что в 6 лет вести надо, а мне кажется пусть еще погуляет. Сейчас 5 с половиной, и рост около 127 см. Просто вот думаю, если будет ему с 7,5 лет как в школу пойдет, будет там очень высоким

автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
У моег сына рост 109
Аноним Завхоз• 03 октября 2017
У вас ще рік часу, фізично можна підготувати, з іншого боку, питання готовності до школи вирішується за кілька місяців до початку навчання, а не за рік-два.
Дивіться, звісно по дитині, по ваших відчуттях, на ій погляд головне, щоб ваш тандем відчув себе комфортно, щоб ви не побивалися, що щось не так зробили, а дитина не переймала ваш настрій, що зрештою і відображається на навчанні та на ставленні до школи.
Практично всі питання готовності достатньо добре поправимі. Ваш ж емоційний стан виправити буде важче.
Тому орієнтуйтеся на себе, на свої відчуття, зважуйте за і проти, робіть так, як вам здається буде добре, тоді й готовність налагодиться.
автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Ещё забыла написать, что школа, в которой планируем учиться, специализированная немецкая.
автор Тётя Хрюша • 03 октября 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо . Вы правы.
Рыжик-пыжик• 03 октября 2017
Ответ дляЯ шалунья
150 к первому классу будет, это не многовато, много! Ростом с учителя.
Я шалунья• 03 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
так а ума на 134 см будет. Я ж не виновата, что родственники его папы под 2 метра ростом были
Сижу_и_плачу• 03 октября 2017
Племяш пошёл в 6 без одной недели. Уже в третьем классе. Успеваемость отличная. В первом классе спрашивал, почему его раньше в школу не отдали, говорит, что в садике было скучно. Но мальчик далеко не тихоня.
Голубец• 03 октября 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
И как вам лично было? Дело в том, что меня тоже наболевший вопрос..
Сын декабрьский в следующем сентябре будет 5,9 и муж настаивает отправлять в школу. А мне хочется в 6,9 - прямо конфликт дома...
Настасья Пицун• 03 октября 2017
Отдавайте в 7.3.
Я своего в 6.8 отдала. И смотрю, что лучше бы в 7.8 пошёл. Сейчас второй класс.
AnnLipa123• 03 октября 2017
Я отдам своего ровно в 7. Он августовский. Смотрю, что ему трудно высидеть пока что занятие в саду. Если берём что-то на дом, то вообще атас- по 2 часа пишем те палочки и циферки. Пока ему ещё рано.
Бабушка-байкерша• 03 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
А зачем вам сейчас три раза в неделю по 6 уроков? Сейчас может, а через год не сможет ? Вы сами. Этими занятиями отобьёте охоту учится , а если ещё с друзьями отправите ребёнка в шесть лет, то будете из обвинять , что переубедили , а дитятко не готово . Отправляйте в семь , что бы чётко увидеть плоды подготовки активной . Будет и сколиоз , и отвращение к учебе