Добрый день! Девочки поговорите со мной, плиз! У дочки 3.5года аденоиды..два лора говорят нужно удалять, да и я уже решилась, операцию назначено на 18.10. Расскажите как ребенок после операции себя чувствовал, как вы после ходили в сад, как болели?
Karameлькa• 03 октября 2017
Нам удаляли этим летом. Дочке 8 лет. Всё зависит от квалификации доктора и поддержки мамы.
Да отлично все, лучше без них , чем с ними! Ребенок за два дня забыл все. Я даже своему делала под местной анестезией, а если под общим, так вообще ничего не будет помнить. Переночуете и на след день домой. Пару неделек дома и в сад. Легче гораздо, но не панацея от болезней, просто легче будет переносить.
мне в моей жизни удаляли аденоиды 2 раза, под местным наркозом, стресса не было такого прям. Больше был страсс, что родители в 5 лет оставили одну в больнице и я не понимала зачем, а сама операция была ерунда - впечатлений не больше, чем от стоматолога. 2 часа поспала и домой.
После операции было намного легче.
Но у меня было очень запущенно, особенно второй раз (удаляли в 9 лет), родители просто не могли подумать, что они отросли. В итоге из-за запущенности я гундосю, у меня очень неправильный привкус и кривые зубы (дефомированное верхнее небо) и нос стал курносым очень (врач говорит из-за того, что не дышала носом вообще) в 16 лет опять должны были удалять аденоиды, но у меня не сложилось с врачом, потом уже они начали сами ’высыхать’
и сейчас уже 30 лет, а все равно очень часто ловлю себя на том, что дышу ртом.
После операции было намного легче.
Летняя ночь• 03 октября 2017
Удаляли летом в 3,3 года. Удаляли аденоиды и подрезали гланды. Перенес нормально. Голос стал чуть звонче. Удаляли под общим наркозом. Домой приехал, получил подарочек)
Мамуля@Тишки• 03 октября 2017
удалили аденоиды 21 Сентября и подрезали гланды.все ок.на следующий день уехали домой.Все будет отлично ,не переживайте!здоровья и удачки