СпайдерВумен• 02 сентября 2013

в первый класс с 6 или 7 за и против

много дебатов со скольки идти в школу с 6 или 7 лет. Приведите за и против того или иного возвраста,исхоля из личного опыта или опираясь на факты. Мы августовские........
Всем спасибо.
Масяня Я• 02 сентября 2013
Мой старший учится в 8 классе_ в классе есть разница между детьми почти в 2 года ( в конце ноября девочке будет -13лет, а вот 2 марта мальчику исполнится уже 15лет..) , но в основном дети пошли с 6 лет в школу ( 4 человека в полные семь и двое - в пять) Выводы на 9 лет совместного обучения ( еще была подготовка или нулевка у нас) :
1. в классе 4 отличника - все одногодки и пошли в школу в 6 лет
2. самое интересное, что трое из 4-х семилеток одни из слабых учеников в классе, один середнячок, но не хорошист
3. самая маленькая пятилетняя девочка тоже середнячок, но лучше семилеток
Вот , что касается обучения выводы объективные, у нас каждый семестр на нашем сайте есть рейтинг

Масяня Я• 02 сентября 2013
Дочка младшая у меня тоже августовская - нам на следующий год в школу , пойдем в 6 лети даже не сомневаюсь по этому поводу..Очень многое зависит от ребенка, иногда лучше прислушатся к педагогам и отдать в семь, но в пять это ’’дебилизм’ , извините, но по другому выразится не могу, ради выпендрежа, родители идут на ’ преступление’, но главное не старт, а финиш, помните об этом!!!!!!
АннаНик• 02 сентября 2013
Ответ дляБезникая
Бред полнющий. Дискомфорт может у родителей, что их дите не как все. А дитю все равно. Смотреть надо по ребенку.А вообще, шановна, почитайте комменс в гугле: как принимали решение в каком возрасте идти в школу, и на чем оно основывалось и кто это Решал. Сразу очки упадут с глазенок.
Это ты глазенки подыми от Гугла и посмотри на реальную жизнь, а не гугляцкую.
АннаНик• 02 сентября 2013
Я вот не понимаю, в чем заключается выпендреж? И при чем здесь преступление. Вот в 7.5 или в 8 отдавать ребенка в первый класс - вот это уже ерунда полная.
Липка-прилипка• 02 сентября 2013
Боже, сколько шума и грязи из-за какого-то года))) тут правды никогда не будет, вернее она будет у каждого своя. Если почитать это все , никто даже не прислушивается к чужому мнению, а только льют помои)) какие могут быть довод? Довод один - это ваш ребенок . Готов он или нет - маме видней. По себе скажу, в прошлом году сразу несколько моих подруг вели деток в первый класс, дети все по 6 с копейками. Абсолютно все сказали. Моему 5,4. Ближе склоняюсь к 7, но категорично ничего не утверждаю, жизнь покажет:)
Липка-прилипка• 02 сентября 2013
Абсолютно все сказали, что рано) не дописала)
Физрукая• 02 сентября 2013
Ответ дляМасяня Я
Среди детей , кто пошел в школу от 5 до 6 лет, больше успешных и довольных жизнью людей. Среди тех, кто пошел в школу в 7 лет, достаточно много неблагополучных людей. Это все дети моих друзей и знакомых. От 16 до 26 лет.
Те мамы, чьи дети еще не пошли в школу- Не спешите с выводами, что хорошо, а что плохо. Жизнь покажет.

автор СпайдерВумен • 03 сентября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Наверно вы правы,мне тоже мамы которые в 6 отдали говорят рано,но некоторые девочки вполне и в 6 готовы Я сравниваю свое чадо августовское и девочку анологичного возраста. У нее формулировка предложения даже совершенно иная.
Леди Г• 03 сентября 2013
Ответ дляМасяня Я
Так оценки - не показатель..Показатель физическое здоровье, психологическая независимость и уверенность в себе. Оценки - это конкурс домашних заданий ,выполняемых родителями, а не учениками и кошельков родителей..
Леди Г• 03 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
)))
я считаю золотая середина должна быть во всем!
тоже сомневалась и дергалась этот год, ровно 6 или ровно 7...
в итоге решили ровно в 7! в 1 классе будут детки и постарше, у нас с группы пару человек пошли 7.5 и почти 8 лет, и нормально....
еще если вы сомневаетесь то лучше не идти рано, 1 год для ребенка такого возраста это очень много, и физически окрепнет и психологически будет готов к школе к 7-7.5 годам, раньше не известно как повлияет на ребенка и успеваемость такая спешка и ранняя ответственность.
и совсем не главное умение и знания в первом классе. в школе детей учат и читать и писать.
Ну блин, вот эти долбанные тесты (какой ’добрый’ человек все это придумал и втянул в этот поголовный психоз всех - педагогов школы и подготовки ко школе, родителей, и что самое обидное -несформировавшихся психологически малышей) в элитные школы с чтением энным количеством слов за минуту..А потом, в первом классе - ’Дети, вот так пишется буква А..’..И у ребенка 3 как минимум стресса- 1-й -сначала как бы всем материалом овладеть, 2-й-прохождение дебильных тестов (как правило, не только в одну школу - потому как могут просто не взять по ряду причин в единственную) - а потом 3-й получитесь и распишитесь - малыш не понимает - что мы такое тут примитивное учим, что мне уже неинтересно и отпадает всякое желание учиться..

Мы идем в неполные 8 - в 7 и 11(девочка), чтобы по-меньше было травм психологического характера. Решение приняла сегодня..Сейчас нам неполных 6. И еще послушала как прошла линейка первоклассников - красноречивее картины сложно придумать..Дети вообще не понимали - зачем они тут стоят, чего ждут - бегали, носились, кого-то держали на руках - потому как устали физически стоять. Но зато, родители- молотки, ’сдали’ деток в 6 - как все...Интересно, наверное, скоро парты придумают чтобы родители сидели вместе с ребенком за одной партой, чего уж там мелочиться. И так вся домашка и прохождение основ предметов - на родителях..А детки - все в телике, планшетах и игрушках..