Маруська Му• 08 октября 2017
Дочка отнесла в школу мои юбилейные монеты, взяла без спроса
я их собирала лет 10. Юбилейные гривны. Было примерно 100 шт. Двенадцать я нашла в портфеле, остатки, она в тот день заболела, я разбирала портфель, обнаружила монеты. Наругала ее. Взяла их положить на место, а там- пусто! нет ничего.
Ребенку 8 лет.
Вобщем рев, истерика, вранье. Оказалось- отдала девочке в школе, обещала, клялась, что все принесет назад. И чтоб я не говорила учительнице. Я подождала один день. Никто ничего не вернул. Девочка сказала, что их у нее уже нет. Прошло около двух недель (неделю болела и неделю, как отдала)
Я рассказала учительнице, беседовала с мамой, потом и с папой. Той девочке 9 лет. Она давала моей конфеты 1-2 в день, несколько дней, пока моя частями ей носила деньги.
Ее родители в итоге мне сказали- у нас в доме ваших монет нет, мы смотрели. Вернули мне одну гривну (речь шла о 90 коллекционных) и сказали-вопрос исчерпан. "Но если вы хотите его поднять на более высоком уровне- это ваше право"
Ребенку 8 лет.
Атаманша• 08 октября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Простите, но это таки осознанное воровство! Судя по комментарию дочери, она понимала, что этого не стоит делать!
Главная проблема не пропажа денег, а то что дочь понимала, что делает...
Меня еще смутило вот это ’Почему ты не взяла у меня в кошельке’. Похоже ребенку просто не ставили четких границ дозволенного.
Маруська Му
• 08 октября 2017
Ответ дляОцененная
Ох, у нас в классе в прошлом году подобное приключилось. Мальчик стащил у мамы браслет золотой и подарил моей. Я его увидела-то не сразу. Она в школу пошла, а я на ее столе увидела браслет. Смотрю, лежит, золотой браслет с камнями (как потом оказалось - это бриллианты). Чуть не поседела, пока она со школы не пришла. Она, кстати, мальчика прикрывала до последнего. Его мама тоже пропажу не сразу обнаружила.
жених! однозначно. Тут не то что поседеть, а и полысеть можно
Дедуськина бабуська• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Или наоборот, ребёнка поставили в слишком жёсткие рамки, а он выкручивается в силу своих возможностей.
Губки-уточкой• 08 октября 2017
а подруга вашей дочери хитросделанная. И её родители сразу смекнули что к чему,не растерялись. Конечно же они будут говорить,что у них ничего нет,и ничего вам не вернут.
Маруська Му
• 08 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Девочка не сама их взяла их ей дала ваша дочь!
давала, т.к. та их просила , принеси еще , пожалуйста.
это со слов моей
и она выносила их частями, несколько дней, пока я не увидела остатки в тот день, когда она заболела и не пошла в школу
это со слов моей
Атаманша• 08 октября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
А Вы не верите, что она их спустила в столовке? Я вот на 99% процентов уверена, что ребенку 8 лет это просто деньги. Даже мне, взрослому человеку это просто деньги. Автор в стартпосте преувеличила их ценность.
Я_поехала• 08 октября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Монеты вы уже не вернете. С дочерью разбирайтесь, почему так произошло. Ей наказание в виде лишения материальных благ на сумму равную стоимости коллекции, вам пища для размышлений, почему ребёнок ворует чтоб купить конфеты.
На сумму равной коллекции???
Вы слабо представляете сколько они стоят.
Атаманша• 08 октября 2017
Ответ дляЯ_поехала
На сумму равной коллекции???
Просветите?
Мама Чели• 08 октября 2017
Плохо, что ваша дочка таскает деньги без спроса из дома. Это вы ей, к сожалению, не объяснили.
Губки-уточкой• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Вы же понимаете,что они отличаются от обычных монет? Это заметили,но естественно ничего не сказали
Я_поехала• 08 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Причем тут директор? Ребенок скорее всего их потратил уже
Коллекционные монеты?ребенок?
Вы имеете представления,что они из себя представляют?
Из магазинах не принимают,если кратко .
Дедуськина бабуська• 08 октября 2017
Ответ дляЯ_поехала
На сумму равной коллекции???
Автор написала, что 90 грн. Да и выяснили уже, что особой ценности они не представляли, монеты не коллекционные.
Та никада в жизни• 08 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
1. чтоб посторонние люди вернули то, что взял их ребенок и что ему не принадлежит
2. не могут вернуть- пусть компенсируют на ту сумму, что взял их ребенок
3. пусть они не менее моего займутся воспитанием своей дочери, если она не знает, что нельзя брать чужие деньги
что бы что то доказать вам надо чеки или другие документы, как вы докажите какую именно сумму они должны компенсировать?
И пункт 3, девочка не пришла к вам дом и не взяла чужое, Ваш ребенок добровольно и без шантажа принесла эти монеты, считай как яблоком поделилась в их мире что ваша гривна, что яблоко имеет одинаковую ценность.
Zina_zinula• 08 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
какой ужас
там что девочка, что родители
но вас больше должно беспокоить отношение вашего ребенка к вам и его неправильное воспитание
это еще хуже, чем потерянные монеты
что-то делайте со своим ребенком
иначе в один прекрасный день вы останетесь жить на улице
там что девочка, что родители
это еще хуже, чем потерянные монеты
что-то делайте со своим ребенком
А что та девочка её родители? Эта мамаша ребенку не дает денег, он увидел копилку и подумал, что копеечки маме не нужны. В 8 лет они еще не соображают, или вы думаете, что таким образом у нее выманивали родители той девочки ценные монеты через крупную схему?)))
Сама и виновата.
Атаманша• 08 октября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
да ничем они особо не отличаются. Вот Вам особая ценность коллекции автора на ОЛХ:
41 грн и никому они особо не нужны за такую цену. Это то, что автор отмечает как венец своей коллекции. Можете мне поверить, большинство людей получит в виде сдачи такую монету и отдаст ее дальше в оборот не заморачиваясь вообще по этому поводу.
Я_поехала• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Бред
Почему же бред?
Если автор покупал редкие монеты или именные/юбиленые,которые выпускаются монетным двором в ограниченном количестве,то речь идет о десятках тысяч гривен.
Реализовать их могут только взрослые,ребенок -нет.
Имеет место обращения в полицию.
Zina_zinula• 08 октября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Кому они должны и что? ВЫ в своем уме? Тут банальная глупость коллекционершИ, я бы на месте тех родителей послала ее в жопу.
Zina_zinula• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
+100, хоть вы тут адекватная
Атаманша• 08 октября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Коллекционные монеты?ребенок?
Из магазинах не принимают,если кратко .
та никакие они не коллекционные. Просто юбилейные, выпущенные в оборот к какой-то дате. Без каких-либо подтвержающих ценность документов
Zina_zinula• 08 октября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Почему же бред?
Имеет место обращения в полицию.
еще одна фантазерша
Та никада в жизни• 08 октября 2017
Ответ дляZina_zinula
? прежде чем оскорблять, будьте любезны вникнуть в то на что вы хамите, читайте внимательно, доказать должны не Они, как вы выразились, а Автор.
Маруська Му
• 08 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
кто отдаст 100 грн?
мне, как автору, тоже интересно)
Я_поехала• 08 октября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы в себе??? Детям 8 и 9 лет. Какая статья???
Нужно воспитанием заниматься!
А у ребенка родителей нет?
Если речь идет о монетах,которые выпускаются ограниченно монетным двором,то они только в год выпуска стоят 300-500-1000грн монета номиналом 1-5грн.
Их не принимают в магазинах.
Улавливаете?
Их не принимают в магазинах.
Улавливаете?
Маруська Му
• 08 октября 2017
Ответ дляkokosik
автор вашему ребенку 9 лет..это не 5 и не 6 лет.
мне кажется что то вы упустили в отношениях со своей девочкой
8 лет вэтом месяце, той девочке-9
Атаманша• 08 октября 2017
Ответ дляЯ_поехала
А у ребенка родителей нет?
Их не принимают в магазинах.
Улавливаете?
Их не принимают в магазинах.
Улавливаете?
Еще раз. Это не коллекционные монеты, а монеты ВЫПУЩЕНЫЕ В ОБОРОТ к определенной дате. Вы подменяете понятия. Хотя это автор, наверное, Вас запутала своим стартпостом
Гербалайф и Ко• 08 октября 2017
Ответ дляZina_zinula
Сама и виновата.
Ерунда все это!
Мой сын копилку с 3-х лет имеет. Осознанно стал собирать деньги на планшет в 5 лет. Сейчас 8,5 следующая цель - хороший комп. Мой старичок его не устраивает. Он вполне осознанно не тратит подарочные деньги, ’заработанные’ разным способом. Знает что лучше не в гривне собирать. Видит в новостях про курсы валют, легко свою сумму переводит в гривну!! А Вы пишите про ’не соображает’! Все они понимают - современные дети!
Главная беда, что мама не про воровство дочери переживает, а про пропажу денег, и про то как наказать кого-то...
Бибер-анонимер• 08 октября 2017
Ответ дляЯ_поехала
А у ребенка родителей нет?
Их не принимают в магазинах.
Улавливаете?
Их не принимают в магазинах.
Улавливаете?
Как выяснилось, там все попроще. Монеты стоимостью 40-80 грв штука.
Но тоже обидно, их минимум 100 было, ребенок с подружкой спустил несколько тысяч и еще, прямо скажем, первый раз украл.
Та никада в жизни• 08 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
это со слов моей
и что? если завтра Петя скажет принеси сумку мамы и ваша дочь принесет, Петя будет виноват? в вашем случае один ребенок не приставлял нож к горлу, а просить в нашей стране не запрещено, вы можете хоть в международный суд пойти, у вас нет ни документов на пропажу, ни факта угрозы вашему ребенку.
Я_поехала• 08 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Равно как и вас! Когда ребенок видит конфеты не только на новый год, он не будет выменивать деньги на конфеты
Ой,эХсперт,топайте мимо со своей повышенной желчью
Я_поехала• 08 октября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Да какое шахрайство?? Девочка на них булки в столовке купила наверняка)