Маруська Му• 08 октября 2017
Дочка отнесла в школу мои юбилейные монеты, взяла без спроса
я их собирала лет 10. Юбилейные гривны. Было примерно 100 шт. Двенадцать я нашла в портфеле, остатки, она в тот день заболела, я разбирала портфель, обнаружила монеты. Наругала ее. Взяла их положить на место, а там- пусто! нет ничего.
Ребенку 8 лет.
Вобщем рев, истерика, вранье. Оказалось- отдала девочке в школе, обещала, клялась, что все принесет назад. И чтоб я не говорила учительнице. Я подождала один день. Никто ничего не вернул. Девочка сказала, что их у нее уже нет. Прошло около двух недель (неделю болела и неделю, как отдала)
Я рассказала учительнице, беседовала с мамой, потом и с папой. Той девочке 9 лет. Она давала моей конфеты 1-2 в день, несколько дней, пока моя частями ей носила деньги.
Ее родители в итоге мне сказали- у нас в доме ваших монет нет, мы смотрели. Вернули мне одну гривну (речь шла о 90 коллекционных) и сказали-вопрос исчерпан. "Но если вы хотите его поднять на более высоком уровне- это ваше право"
Ребенку 8 лет.
Ксерокопия ночи• 08 октября 2017
И? Что вы хотите от посторонних людей????
Учительница??? Родители???
1. Пересмотрите ваши жизненные приоритеты-это всего лишь железки!
2 Займитесь воспитанием дочери-это ваше и ее будущее!
Учительница??? Родители???
Пасти Ла• 08 октября 2017
Ответ дляMilahaYa1
кошмар какой. а откуда дочка знала, где лежат монеты? у нее есть свои карманные деньги?
+к вопросу
Люблю порядок• 08 октября 2017
Ответ дляSweetlana1
А куда она их дела, ращ дома нет?
хороший вопрос
ЕлькиПальки• 08 октября 2017
Бедные дети. Дома конфет не дают вот ребенок за конфеты чуть полдома не вынес
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2017
((( пробел в воспитании вашего ребенка!
И глупость какая-то... Вы что ребенку конфеты не покупаете? Чтобы их выменивать.
Понимаю ваше расстройство, но все претензии к себе и своему ребёнку
Жена сантехника• 08 октября 2017
какой ужас
там что девочка, что родители
но вас больше должно беспокоить отношение вашего ребенка к вам и его неправильное воспитание
это еще хуже, чем потерянные монеты
что-то делайте со своим ребенком
иначе в один прекрасный день вы останетесь жить на улице
там что девочка, что родители
это еще хуже, чем потерянные монеты
что-то делайте со своим ребенком
Капризуля• 08 октября 2017
О, дуже знайома історія. Моя теж у 10-ти річному віці повиносила однокласниці фігурки коней Schleich (Шляйх) близько 16 штук, тому що та шантажувала, що не буде із нею дружити. Моя ж не хотіла втратити подругу і віддала. Теж не повернули, а ще й та дівчинка нахамила у відповідь і це у 10 років. Зараз не спілкуються взагалі.
Люблю порядок• 08 октября 2017
Ответ дляКапризуля
а что родители сказали?
Дедуськина бабуська• 08 октября 2017
Монеты вы уже не вернете. С дочерью разбирайтесь, почему так произошло. Ей наказание в виде лишения материальных благ на сумму равную стоимости коллекции, вам пища для размышлений, почему ребёнок ворует чтоб купить конфеты.
Капризуля• 08 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
а что родители сказали?
спершу сказали, що поговорять із нею. На репліку мою щодо хамства із її сторони просто промовчали. Пізніше сказали, що у неї багато іграшок і вони не розуміють про що я. Дівчинка ж та на другий день принесла в школу віддати моїй п’ять коней із китайської пластмаси, які зовсім не мали відношення до наших фігурок. Відправила їх назад і знову уже моя дитина отримала порцію хамства. Подзвонила до класного керівника і вона провела виховну годину в класі на тему дружби і факту використання.
ЕлькиПальки• 08 октября 2017
Ответ дляTan i
Діять через директора школи, психолога та вчителя на тудитину, якщо-ні-забудьте і зробіть висновки
Причем тут директор? Ребенок скорее всего их потратил уже
Люблю порядок• 08 октября 2017
Ответ дляКапризуля
от заразы, присоили. Это ж наверное специально 5 пластиковых коней купили, шоб типа отдать. ну капец люди.
А шо эти кони дорогие какие то? не разбираюсь я в лошадях)
Маруська Му
• 08 октября 2017
Ответ дляMilahaYa1
да, честно, для меня был кошмар, хотя со стороны, может, и не очень. Лежали в тумбочке, в пакетике замотанные, вместе с др. чепухой- открытки, карты, коробочки, безделушки. Та и др. деньги там же, но не на виду, конечно. Года три их точно никто не доставал, поэтому я даже не помню сколько их было- 100 или 200, ну уже пусть будет 100.
Свои деньги есть- ежедневно на проезд, и если попросит на булочку , это редко, тк в школе булки каждый день, и вобще с собой часто даю на перекус конфеты и яблоки.
На паровозе• 08 октября 2017
Я конечно не знаю, чтоб я делала - но 90% что пошла б в полицию! Написала заявление. У доченьки та девочка выманила обманным путем (ШАХРАЙСТВО статья). Вот пусть и поищут родители где монетки, а то у дочки отобрали и ржут с Вас - подсчитывая прибыль.
Капризуля• 08 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Є різні моделі в ціновому діапазоні від 150 до 300 грн. кожний. Моя в дитинстві дуже любила цих тварин, цікавилася ними і, відповідно, збирала колекцію.
Кисельная барышня• 08 октября 2017
Шкода, що діти мають друзів шантажистів,а не просто дитячу дружбу.
Цветик-семицветик• 08 октября 2017
О, напомнили. Я в 80-х (класс 2-3 был) нашла в шкафу у дедушки много Советских облигаций. Забрала в школу и подарила эти красивые бумажки нескольким одноклассницам. Помню, что в школу пришли родители тех одноклассниц, отдали все мне и сказали вернуть дедушке. Потом, видимо, на родительском собрании вопрос поднимался, со мной беседу проводили дома)
Маруська Му
• 08 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
дома есть конфеты! у бабушки конфеты!
Атаманша• 08 октября 2017
Ответ дляНа паровозе
Бред
Да будет так• 08 октября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Ага)))) Из тем ’мой конфеты и чипсы не ест’)))))
Люблю порядок• 08 октября 2017
Ответ дляКапризуля
а вот оно че. я думала может там о тысячах речь. тогда вобще не ясно зачем присвоили. может просто той девочке чисто как игрушки они нравились. но все равно непорядочно так нагло врать и присваивать вещи. фу на них.
Люблю порядок• 08 октября 2017
Ответ дляНа паровозе
как вариант
Дедуськина бабуська• 08 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
дома есть конфеты! у бабушки конфеты!
Зачем дочка это сделала вы узнали?
Маруська Му
• 08 октября 2017
Ответ дляКапризуля
мнения тут , конечно, разные. Мою никто не шантажировал абсолютно, просто просила -принеси еще. Сказала своей не подходить к ней на пушечный выстрел. Сидят на соседних партах