Кукусик• 10 октября 2017

Меня впервые так шокировало "покращення". С кем останутся дети после развода?

https://politeka.net/ua/news/509537-z-kim-zalishit...
Європейський суд рекомендував Україні відкоригувати систему розподілу прав опікунства над неповнолітніми дітьми. Українські суди тепер будуть приймати рішення, що грунтуються на початковій презумпції рівності між батьками. Рекомендації ЄС не підлягають оскарженню в Вищому спеціалізованому суді та є обов’язковими для виконання в нашій країні.

Тепер обирати кращі умови для дитини будуть спеціалізовані органи опіки.

....и по сылке еще продолжение этого маразма.

Меня, конечно, этот закон на данный момент вообще не касается, но зная, как работают наши суды и органы опеки ( два года судилась за ребенка) я реально в шоке от этого закона.

Прав тот у кого больше денег) В общем, все для людей)
Впервые пишу слово " шок" на советчице))
Однозначно• 10 октября 2017
Ответ длякнопкодав
Если суд решит вашего 2-хлетнего ребенка оставить с отцом?? Не учитывая, ваши пожелания, только на том основании, что у него есть собственная жилплощадь и он трудоустроен, в отличии от вас. При этом денег на няню у него нет и заниматься ребенком будет его мама, плюс в садик с 2-х лет.
Ну, а що в цьому випадку дасть мама? Ні роботи, ні квартири.... Розрахунок виключно забрати це все в тата і тягнути з нього ’ він повинен’. Це вигідно тільки матері. Хто сказав, що дитині з люблячим татом і бабусею буде гірше в звичних умовах, з забезпеченням, ніж з голою-босою мамою?

Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляmamarama
Если у отца бошьше денег, нежели у матери, то почему детям будет у него обязательно плохо?
Наверное многие отцы от этого закона вспотеют от страха.
А не захотят сами детей воспитывать, придется отвалить алименты, а не то, что у нас этим называется.
С нашими зарпоатами в конвертах? Не смешите! А если есть деньги, наймут няню круглосуточную и все.
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2017
Ответ дляОднозначно
папеньки быстро увлекаются новыми тетями и на деток им пофиг, бабушки не самый лучший вариант по сравнению с мамой
lena2812• 10 октября 2017
Ответ дляЗефирная попка
а если отец выкинул на улицу жену с ребенком без денег, а потом решил забрать ребенка себе, потому что вспомнил, что это единственный его наследник?
это по вашему справедливо?
у мамы меньше денег, потому что она начала жизнь с нуля, а у папы есть все, что он благодаря маме нажил, будучи в браке!
Даже если и не благодаря маме нажил, то почему надо смотреть на условия? Мама могла в декрете быть и не раз и потерять работу или не могла работать из-за болезненного ребёнка, например, или работа не позволяла нормально детьми заниматься. Часто ведь семейные женщины не могут делать карьеру.
Это что ж получается? В семье мамы должны пренебречь интересами детей и пахать наравне с папой, чтоб в случае развода выглядеть не хуже папы?
lena2812• 10 октября 2017
Ответ дляРадостина
А вы расматривайте с разных сторон. А то все у вас как то однобоко. Мать святая по умолчанию а отец козел бросивший бедную мать с ребенком.
Нет, конечно. Но такие бросившие козлы как раз и могут отбирать детей на зло.
ДелиВерка• 10 октября 2017
Все правильно! Думаю у многих мужиков коленки уже затряслись от этого закона. Большинство нашим мужикам и в страшном сне не приснится оставить ребенка себе.)))) Ну что же, тогда папашкам придется платить хорошие алименты, что бы этого не случилось))))
Трусиковед• 10 октября 2017
Ответ дляНевидимка
Кстати, о ’ломать судьбы’ - мою одноклассницу насиловал отчим с 14 лет. Ее мама, между прочим, запрещала ей видеться с родным отцом - он работал на Севере строителем, алименты были хорошие, он подарки делал. А мать запрещала ей писать, отвечать на письма , не разрешала разговаривать по телефону. И отчим, отнюдь не маргинал - руководил отделом на заводе. Это, конечно, не сломанная судьба, правда? Всего-то, ’папочка’ насиловал, что в 16 лет девушка вынуждена была из дома смотаться и ненавидеть мать до самой ее кончины.
И это она вам рассказывала? Теперь понятны ваши ответы

Радостина• 10 октября 2017
Ответ дляlena2812
Как и мамы сейчас иногда выезжают за счет ребенка. Этого вы не замечаете. Все зависит от человека.
Я натуралка• 10 октября 2017
У меня вопрос к тем, кто ничего стпашного не видит в законе. ВЫ, лично ВЫ готовы стать приходящей мамой? Не видеть как ваш ребенок едедневно чему-то учится, не иметь возможность обнимать его перед сном, целовать утром заспанную мордаху. Не иметь возможности гкоять и играть с ним вечерами...
Полистайте советчицу! Сколько тем о мужьях-манипуляторах, которые не дают дене ленег, шантажируют отставить без копайки в соучае развода. А теперь им в руки дают еще одно ’оружие’ манипуляции.
У нас немало мам не работают по той или иной причине. Возможно даде кто-то из поддерживающих этот закон. Вы уверены, что у вас есть шансы не стать воскресной мамой?

А вообще поздравояю! В нашу страну пришла ювенальнвя юстиция. Сначала втизую созлали вместо органов рпеки ювенальную превенцию, теперь протянут нудные законы и начнется АД.
Трусиковед• 10 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в стране, где полностью развалена социальная сфера, как раз к месту принимать такие законы
Хоть один здравый комментарий! А то гляди, и ювеналку примут под шумок.
Однозначно• 10 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так-так, а мами до повноліття присвячують себе дитині ))))тут і розвести ст не встигають, а вже шукають хто б то її утримував, бо попередній ’ гаманець ’ змився. І дітей наступному народжують, щоб відчув всю відповідальність ))))
Я вважаю, що цей закон дасть змогу нормальним татам виховувати свою дитину.
Я у своєму чоловікові впевнена на всі 100. Якби ми розвелись - не вагаючись залишила би дітей з ним, якщо їм з ним було би краще. Тому що заміж виходила не для того, щоб мене хтось утримував, а за надійну кохану свідому людину. І якщо кохання пройде - не біда, діти ображені точно не будуть
lena2812• 10 октября 2017
Ответ дляНевидимка
А Вы думаете суды будут разбираться, где папа хороший, где мама и смогут предсказать такое? Можно и с папой остаться, который компании мужиков будет водить домой. Во внимание, скорее всего, будут брать наличие и размер жилплощади и постоянной работы. Женщина даже хорошая здесь чаще проиграет
Невидимка• 10 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Да, рассказала. За бутылкой коньяка, ревела всю ночь. И я поняла, почему могила ее матери заросла сорняками. Такое простить невозможно.
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляКукусик
Интересы детей какие?
Дети должны оставатся с тем из родителей, с им будет комфортнее.
С тем, кто их любит и не относится, как предмету манипуляции на другого родителя.

К примеру я от своего бывшего мужа хотела только одного: покоя.
Мне и 1 грн. от него не нужна.
Ребенку не запрещаю с ним общатся, но ребенок сам не хочет.
У меня ситуация один в один с Вашей... Почти год нервотрепки по опекунским советам, которые не прошли бесследно для психики ребенка. А все потому, что папенька не мог дать МНЕ жить спокойно... И его маман имела время и вдохновение бегать по инспекторам подавать заявления, что ребенка избивают и всячески над ним издеваются. И в опекунском совете пускали слезу и верили, при этом ни разу не удосужившись поговорить со мной, прийти проверить условия проживания ребенка и т.д. (хотя адрес был известен, я оставила бывшему расписку о том, по какому адресу я сейчас проживаю с ребенком, в какую школу она ходит и т.д., никто не запрещал ей общаться с папой-бабушкой, ходить в гости). И да, я ушла на съемное жилье с ребенком. Так это хорошо, что я уже пару лет как вышла из декретного отпуска и у меня на тот момент уже были кой-какие знакомства в среде хороших юристов и папе таки дали по голове на заседании комиссии по определению места жительства, разложив по полочкам все его намерения относительно ребенка. А если бы я в тот момент была в декрете, при новом законе не знаю, чем бы это закончилось. Но явно это было бы не в интересах ребенка.
Трусиковед• 10 октября 2017
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Бритоножка• 10 октября 2017
Вряд ли такой маразм примут. Ведь для девочек очень важно чтоб растила мать, и для мальчиков очень важна мама,особенно в детстве, для нормального психологического развития. Да и не спорю-родители может и одинаково любят, но вынашивает и рожает,грудью кормит женщина,значит и прав у нее долго быть больше. Иначе какая нормальная женщина захочет родить,чтоб у нее потом отобрали?????
Пукимончиг• 10 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Почему дураки? Нет, конечно. Но во первых, не думают за кого замуж выходят. Не думают о последствиях.
Я допускаю развод после 12-15-17 лет брака, допустим , страсти поулеглись, дети подросли. Но тогда дети и сами уже могут решить, с кем им будет лучше жить.
Выходит замуж, чтобы развестись в первые 5-7 лет брака это верх глупости и легкомыслия.
Да-да именно за этим и выходят те легкомысленные люди. Не то, что Вы, такая умница.
Почитайте, тут полно тем ’Никогда бы не подумала...’, ’Все было хорошо и вот...’ и т.п. Там все такие дураки, сразу же знали, что разведутся и детей нарожали
Невидимка• 10 октября 2017
Ответ дляlena2812
Я к тому, что не нужно делать из любой матери Богомать и Мать Терезу в одном флаконе. А сколько было тем на КС, как взрослые дочери ненавидят своих собственных матерей за манипуляции, унижения, жадность, за вечную смену мужиков. Только способность родить еще не делает женщину святой.
CookVika• 10 октября 2017
Ответ длякнопкодав
Если у вас негде жить с ребёнком и нет работы, то
1. Где вы будете жить?
2. На что вы будете жить?

Что плохого в садике с 2-х лет? Тисячи украинцев водят детей в ясли и поверьте в яслях нет НИЧЕГО плохого,моя сегодня бежала в садик и на прощание кинула ’пока мама’ и убежала играть с детками. Там же в саду бассейн, английский, танцы, йога, пение, музыка, а ещё отличное питание, баня, закаливание и курсы массажа 2 раза в год...и ещё много чего. Что из этого всего РЕАЛЬНО даёт среднестатистическая мама ребёнку находясь с ним дома???

Солнечный зайчик• 10 октября 2017
Ответ дляlena2812
Нет, наверное, сидеть в квартире папы и смотреть, как он тёлочек водит. А потом с такой тёлочкой ребёнку будет места мало и папа самоустранится от разборок. Но зато ж жилплощадь есть! Такие сценарии самые распространённые в случае с папами.
так и с мамой такое бывает сплошь и рядом. Когда водит мужиков чередой, а ребенок в углу сидит и на это смотрит. И новый отчим издевается над падчерицей, а маман молча терпит, ’бо штаны ж у доми есть и хорошо’.
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2017
Ответ дляОднозначно
сколько пафоса, а на деле пшик, я лично ребенок разведенных родителей и однозначно детям с мамой лучше (если мать не алкашка, наркоманка и асоциальная личность),
и наблюдала за родственниками - там дети остались с папой, 2 мальчика, погодки, совсем малыши - 2 и 3 года было, воспитывались бабушкой естественно, папа устраивал личную жизнь, устроил - нашел тетю с 2 дочками, стали вместе жить, спали в кладовке, места не было,
ну и про своих детей - то вы на словах такая резвая, как говориться - не мешки ворочать
Тарабарщина• 10 октября 2017
Ответ дляCookVika
1. Где вы будете жить?
2. На что вы будете жить?

Можно подумать это сад для среднестатистических детей
Я натуралка• 10 октября 2017
Ответ дляОднозначно
Я работала практически всю жизнь, более 20 лет. Пока серьёзно не заболел ребенок. Последние 6 лет не работаю, занимаюсь ребёнком. Нас обеспечивает муж. Т.е. слелуя вашей логике, ребенка нудно оставить ему. Но он попросту убьет ее в силу особенностей здоровья. Он не видит ничего страшного в первых симптомах, пока ребенок не оказывается на грани. Он может забить на травму, считая ее пустяковой, а меня истеричкой. А потом, когда накладывают несколько швов или диагнрстируют разрыв связок, он дико удивояется. Сам он н когда не повезёт ребенка в больницу с такой ’ерундой’. 8 лет нащад я вынужлена была оставить с ним лежачего загипсованного сына-подростка. У меня умер отец и кроме меня некому было похоронить. Сын не мог дозваться папу, чтобы тот воды принес. И суд теперь оставит младшую с ним при разводе. Просто замечательно!
Ухахайкина• 10 октября 2017
я так понимаю закон о ювенальной юстиции следущий
Трусиковед• 10 октября 2017
Ответ дляНевидимка
А сколько тут тем было как дамы, подобравшие б/у мужиков, возмущались наличию у него детей и алиментов, а если дети в гости приходили или жить хотели, вообще катастрофа.
Маманя• 10 октября 2017
Ответ дляНевидимка
Кстати, у меня есть два примера из жизни моих друзей, когда дети остались с отцами после развода. Поверьте, не каждая мать так сумеет воспитать и вырастить детей. У одного - дочь с 1,5 лет, у другого - два сына. Сейчас все уже подростки по 14-16 лет, абсолютно нормальные дети.
папа мальчиков Юра?
Блoшка-матрешка• 10 октября 2017
Ответ дляПукимончиг
Обычно в таких темах оказывается, что вообще никогда не думала))Ни о чем)
Повторюсь, нужно думать, за кого замуж выходить.Не за деньги, внешность, статус. А за человека.
Тогда и проблем не будет.
Зам. зав. Анонима• 10 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
та не слово, травма головы там точно
CookVika• 10 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка

Если у мамы негде жить и нет работы, то как и где она должна растить ребёнка?
Не у всех есть куда вернуться к родителям и не все в состоянии найти быстро работу
ZaRaZa• 10 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
согласна с автором, это полный дебилизм,

во-первых - дети, оставшиеся якобы с отцом, на самом деле воспитываются бабушками (мамой отца), а папаша в это время скачет по тетям)) т е дети по сути будут лишены и мамы, и папы,

во-вторых - предусматривает ли этот закон полного обеспечения детей в случае, если суд решит оставить с детьми? т е не 30% от 3200, а хотя б 10000 в мес и неважно как папа их достанет - а это по сути более правильно, так как мужчины более ответственно подходили бы к рождению детей, а нет -с одной двое наплодил, с другой двое - и ушел опечаленный жизнью, да и женщины б задумались,

в-третьих - как будут учитываться декретные сроки у мамы? это получается ей в минус зачтут то, что она не работала, а сидела с детьми?

херня короче, нет конца и краю этому идиотизму и беспределу
Вот тут +100
Отцы не для себя детей пытаются отобрать (ОЧЕНЬ малый процент таких пап имеют представление о том, что такое ребенок и уход за ним), а чтобы скинуть детку на своих мам и при этом неограниченно трепать нервы бывшей жене. А дети останутся по сути полными сиротами.