ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 октября 2017

Муж требует, чтобы я каждый день варила новый суп. Это нормально?

На второй день для него суп уже, видите ли, плохой и несвежий. Доходит до скандалов.

А как у вас? Сколько едите суп?
БезникаЯ• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Да, я работаю и без выходных, практически. Готовлю каждый день.
Капец, и врагу не пожелала б

Колупалочка• 11 октября 2017
Ответ дляsealife
Где 15 мин, там и час. А потом и два. ’Милая, тебе что, для на любимого жаль не ложиться спать’? А звезду с неба? А на пилоне станцевать?
Вы как автор , ничего я делать не буду ! Я лучше буду ругаться и скандалить ! Мда уж ..... что это за суп за 2 часа???? Не выдумывайте !
Лично для меня важнее Погода в доме . Не люблю скандалить . Мне эти 15 минут роли не сыграют , меньше в интернете посижу
Solomiyka78• 11 октября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Капец, и врагу не пожелала б
Вот так для меня бить домохозяйкой- страшний сон. Блин...советчица...в 11 нужно уже бить в магазине
Прикуси Язык• 11 октября 2017
моему мужу абсолютно все равно сегодняшний суп, вчерашних или 3-дневный. Харчами не перебирает. Если нет ничего, легко может встать и сам сварить.
Несколько дней назад сварила собаке кастрюлю пшеничной каши на косточках. Оставила на плите, а сама поехала по делам. Муж приехал на обед, а потом мне звонит и так по между прочим говорит, что каша такая вкусненькая была, наваристая, но немного не соленая. Он и не сообразил, что собачью кашу ел! Нам я голубцы в мультиварке приготовила, а он не увидел.
Пыхтелка• 11 октября 2017
Ответ дляДядя Жора
дала даже своему малому прочитать..ибо сама встаю тока кофе пью и все. Так малой сказал,что здесь мы имеем дело с другим типом разума..а вы хорошо выглядите? Молодо?на лошадь загнанную не похожи?
у Виктории Токаревой тоже часто встречается определение ’другой ум’.
БезникаЯ• 11 октября 2017
Ответ дляВиолала
Варите в маленькой емкости сегодня на сегодня или максимум на 2дня. Переваренный или переподогретый суп-это уже помои.
А зачем суп переваривать или переподогревать?
Стоит себе суп в холодильнике, никого не трогает. Пришли вечером, суп по-тарелкам - кто налил, кто насыпал, кто наложил - у всех по-разному, нагрели и едим. Вы каждый раз ставите целую кастрюлю подогреть? тогда понятно, почему он у вас не вкусный.
Аннуитет• 11 октября 2017
Ответ дляКолупалочка
У каждого своё ’лучше’ .....кому то лучше себя ужать в личном пространстве, свободном времени в угоду мужу.
Для меня лучше - это выйти замуж за адекватного мужчину и не батрачить кухаркой каждый день. И скандалов не будет
БезникаЯ• 11 октября 2017
Ответ дляSunMama
А что там его варить то ? пока дети зубы чистят и утренний мультик смотрят
Пока дети зубы чистять и утренний мультик смотрят мама делает мякияж и укладку. Когда этим заниматься? В жизни столько интересного!
Рыжая бестия• 11 октября 2017
Ответ дляsealife
Я не ’докопалась’ , как вы изящно выразились, просто пытаюсь понять, куда люди готовят так много еды? Это реально столько едят?
Вы забыли, сколько едят мальчишки в подростковом возрасте? Имхо, 12 котлет еще и мало для троих мужчин.

БезникаЯ• 11 октября 2017
Ответ дляНата Лия
а котлетами потом не пахните?:))
Да пахнет, просто не замечает, или не хочет замечать...
Каравай-каравай• 11 октября 2017
Ответ дляСамый умный
А зачем среди недели делать уборку . У нас уборка в субботу. Посуду каждый после себя моет .На кухне пол я протираю каждый вечер . И УСЁ.Гудбай до субботы. А готовить надо как положено. Это здоровье семьи.И горячее раз в день надо.
раз в неделю убирать? - вы что каждый день надо - это здоровье семьи, если хороший пылесос - то удивитесь сколько пыли улавливают пылесосы. :) это уже серьезно.
А по поводу еды - готовка это минимум час времени. - почистить, порезать, по этапам приготовить и если вас 2 человека, если 4-5 и больше уже больше времени.
И, для семей, где мужья приходят и садятся за комп или телевизор, пока жена готовит, гладит, занимается с детьми ультиматумы в готовить каждый день, пока я отдыхаю, я же с работы, я считаю недопустимы.
Мы еще до детей делаем все вместе, а не один тянет все. Но это при работающих вместе. Была в декрете - разгружала мужа.
Слепок стопы• 11 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
И вы правы. Что такое юрист мва?
диплом юриста отдельно, диплом МВА отдельно) в нашей компании, если претендуешь на руководящий пост в одном из подразделений, то к основному диплому надо добавить диплом магистра делового администрирования. практически одновременно поступают предложения повышения и пойти поучиться с 50% оплатой учебы
на советчице любят чуть что обвинять в длительных декретах (хотя это неправильно с юридической точки зрения, в данном случае путают декреты и отпуска по уходу), в клушевости и т.д., поэтому сразу уточнила, что не домохозяйка, хоть и готовлю каждый день) люблю я это дело, просто кайфую, как и от книжки, фильма или вышивки бисером)
Пыхтелка• 11 октября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Муж говорит, что привычка готовить первое с утра каждый день деревенская. У него родня с деревень, так все так делают. У меня все городские, никто никогда утром свежий суп не варит. Интересно, это и правда так?
Он рассказывал, что в деревне мог быть суп на и завтрак и на обед.
это правда! мужа мать приучила. может утром и борщика съесть. для меня это непонятно)
Пыхтелка• 11 октября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Едим 3 дня. Ваш муж обнаглел. Если ему так уж нужен свежий суп, пусть его сам попробует варить каждый день.
да пусть хотя бы раз встанет в 6-7 утра и сварит. думаю, одного раза ему будет достаточно))
Слепок стопы• 11 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
А, это ускоренный курс для тех, кто в универах и академиях юридический 5 лет не пахал? Я правильно понимаю , это типа курсы ешко изучения иностранного, ну если на ин.яз не поступил или решил переквалифицироваться т новый опыт приобрести. Так и здесь, т.е. Ты можешь не учиться в юридическом 5 лет а просидеть в любом доступном вузе психологом или меджером или какие там доступные профессии любят выбирать, а потом закончил курсы МВА и все- ты юрист, так?
нет-нет! я вас ввела в заблуждение упрощённым выражением ’юрист с дипломом мва’. мва бывает разного уровня: для руководителей средней руки, для топ-менеджеров, для собственников бизнеса... это дополнительное образование
Рыжая бестия• 11 октября 2017
Ответ дляСамый умный
Кому положено, где положено, кем положено? Здоровье семьи пошатнется от вчерашнего супа?
Пыхтелка• 11 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Не :))) Это японская собака и кот которые какбэ символизируют всепропальцев и оптимистов :)))
пессимист - хорошо осведомленный оптимист)
Самый умный• 11 октября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Знаете анекдот : Женщина подругам рассказывает-вчера пришла с работы , смотрю -пыль лежит,думаю............дай и я полежу.
Мы все дома только вечером ,поужинали ,уроки поделали и в люлю. А пыль она была ,есть и будет ,сколько не пылесосте.
кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляБезникаЯ
да ладно, при хорошей вытяжке с чего бы котлетам штынить на всю квартиру, это ж не мойва ?
Кстати, почему всегда обвинения в вони именно котлетам ? Стейки, отбивные ведь точно на той же сковороде жарятся, их не обвиняют в заванивании повара почему-то

кружкаЭсмарха• 11 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
ага, я тоже не понимаю культа свежесваренного. Как по мне, организму абсолютно пох, что расщеплять
БезникаЯ• 11 октября 2017
Ответ дляВиолала
Это золотой муж-когда остатки не пропадают. У меня отец такой-но он дитя войны.
А у меня муж военный, пока был курсантом, голодал очень. Так у нас тоже муж все доедает, не может он, что б выкидывалось
Пыхтелка• 11 октября 2017
Ответ дляБегущаяпо
Я тут мимо проходила, и не удержалась - вы такая ’тугая’ и грубая, просто бррр.
Парень имел ввиду, что абсолютно не понимает таких людей. Не считает их плохими, но в тоже время осознает, что они будто из другого мира для него.
Уверена, что парень весьма продвинутый и может вообще забыть поесть )
да, мальчик неглупый и тактичный. ’другой разум’ - не каждый так сможет сформулировать.
Бла бла бла• 11 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Она этого и не знала никогда. У нее дочь.
БезникаЯ• 11 октября 2017
Ответ дляSunMama
Ну я люблю своего мужа , он основной заработок приносит в семью , а гастриты потом дороже обойдутся
от овсянки гастриты? Пол-мира на завтрак ест бутерброды, некоторые еще умудряются только круассаны с кофе, от куда чушь про гастриты? Или если утром сьел бутерброд - то значит и на обед-ужин. Тогда да.
БезникаЯ• 11 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вот никогда не понимала это ’кофе в постель’. Проснулась, в туалет охота, зубы не чищены, а тут тебе бац - пей кофе, а ещё с тостами, крошки потом в постели, труси ее...фу блин
Зубы чистят на ночь, а утром после еды. Как можно с нечищеными зубами спать ложиться?
Коробка с карандашандрами• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Так я пока готовится, купаюсь, пока тушу котлеты, волосы на термобигуди кручу. А когда всё готово-макияж делаю. Каждое утро делаю кладку и макияж.
видимо у меня нюх хороший. всегда слышу на работе запах от тех, кто с утра пирожки/котлетки готовил
Каравай-каравай• 11 октября 2017
Ответ дляСамый умный
хорошо, что некоторые понимают иронию :)
У каждой семьи свой график, но ставить ультиматумы ничего не делая и не помогая - я считаю недопустимым.
Пыхтелка• 11 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Еду готовить от безделия? Насмешили
сильно занятые не едят, им некогда))
Снегурочко• 11 октября 2017
Ответ дляСлепок стопы
Ну примерно поняла. А скажите, эти курсы или диплом мва, существенно расширил ваши познания в юриспруденции ?
Самый умный• 11 октября 2017
Ответ дляКаравай-каравай
И я так считаю. Но я просто не понимаю как этот суп можно есть 2-3 дня и самой ? Это уже какое то вариво ,а не суп. Борщ да !