Пенек Возмездия• 12 октября 2017
А покажите свое мясо!
От супов плавно переходим к более сытному мясу.
Буженина, стейки с кровью, сыро-вяленная бастурма, тартар, и прочие.
Что готовите именно Вы?
За фотки отдельная благодарочка )
Что готовите именно Вы?
За фотки отдельная благодарочка )
Пффф 100%• 12 октября 2017
Я пока замужем была, мяса готовила и ела очень много, думала, я его люблю!)) Очень часто запекала сочную буженину в духовке. Какая же она мне вкусная казалась!)) А сейчас, когда мужика в доме нету, ем фрукты, творожок, сладости... на мясо уже года три не тянет. И вешу сейчас на 4-5 кг меньше, чем когда раньше, когда постоянно ела свинину. Но фото из прежней жизни осталось))
Трусы с капюшоном• 12 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
Поздравляю вас!
Спасибо, это я послеконьяка выкладываю, а такмбы постеснялась
Бойцовская• 12 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Предпочитаю младенцев
За черный юмор даже я вам благодарочку нажму
Герцогиня• 12 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я так понимаю,что нынче тушенное мясо или котлеты никто не ест- не гламурно.
В моей семье в почете тушеное и вареное мясо с подливкой)))Котлетки из индейки в духовке,тефтели.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Прямо сегодня куплены - лопатка свиная 1.6 кг, треть порублена на куски и превращена в плов (в мультиварке тусуется). Остальной кусок отправлен в морозилку. Котам - килограмм говяжьей вырезки и индюшиный гуляш, живут в нулевой камере) Надеюсь, можно без фоток?))))
Мяу
Не служанка• 12 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ая люблю больше телятину месяцев так 8. А еще молодую баранину, розовую...
А откуда вы знаете, что телятине 8 месяцев, а не, скажем, 9?
Бойцовская• 12 октября 2017
Ответ дляБезпринципная
часть другая. вырезка вот
Так она свинная вроде:?
Пенек Возмездия
• 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
вот такая же длинная фигня была, только вообще без сала по бочкам
Та фигня тонкая и длинная, с тонкой прослойкой нежного жирка. Такую отрезать с толстого края, или даже из середины, жарить в крупномолотом перце, а потом еще фламбировать в коньяке. Да простит меня ваш кот.
размахер• 12 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
Желаю Вам опьять полюбить свинину, еще больше прежнего)))
Пенек Возмездия
• 12 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
Какой аппетитный кусок.
Screenshifango• 12 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
я к мясу не тревожна совершенно))) Я только к шашлыку и всем вариантам гриля нежность питаю. Остальные варианты приготовления - ну максимум стейк. А чаще - порубить на куски, в мультю завалить, морковку с луком добавить - красота, нажористо!
Семена рукколы• 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Говядину с овощами (вареный кабачок, тыква). Индюшатина + рис, гречка. Ряженка, творог, яйца. Тот, который на фотке - ест по утрам детское питание, Милупу и Гербер (хворенький очень, без зубов, все удалены)
Наверное, много кто хотел быть Вашим котом)).
Screenshifango• 12 октября 2017
Ответ дляСемена рукколы
пусть для начала станут людьми, а то ишь, сразу в котовье поголовье метят)))
Семена рукколы• 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Тогда в следующей жизни).
Пенек Возмездия
• 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Так вырезка это даже лучше, чем шашлык
Трусы с капюшоном• 12 октября 2017
Ответ дляНе служанка
8-9-10 и дальше. Молочная очень бледная и маленьких размеров
У кого такое было• 12 октября 2017
Ответ длямамзелька ириска
Поделитесь, пож-та, рецептом буженины, спасибо.
Беру кусок мяса килограмма полтора-два. Обычно ошеек, но смотрю что бы поменьше жира на куске было, иногда лопатку, иногда биток на кости (там как правило есть немного сала, а сало залог сочной буженинки).
Мою, обсушиваю, обильно шпигую чесноком, натираю солью и горчицей. Кладу в стеклянную ёмкость (у меня для этих целей кастрюля Симакс с крышкой) и на сутки в холодильник. Очень просто всё. Главное свежее домашнее мясо (не из магазина).
Пенек Возмездия
• 12 октября 2017
Ответ дляalisher-r-r
Замариновала и запекла бедро индейки. А еще картошку с мясом и грибами. Тоже в духовке
Благодарочка.
А что это на мясе сверху, похожее на брусничное желе?
Семена рукколы• 12 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Наверно, в следующей жизни,
Когда я стану кошкой на-на-на-на
alisher-r-r• 12 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
Благодарочка.
Вот такая приправка
Каравай-каравай• 12 октября 2017
Ответ дляКРАСА-КОСА
У меня отдельный гриль. Супер довольная.
Готовлю и овощи и рыбу и мясо.
Давно мечтала, теперь даже не жарю на сковороде.
Готовлю и овощи и рыбу и мясо.
ой, скажите пожалуйста, а рыбу без масла жарите? а то у меня что-то она попарилась, а не пожарилась
Кубик Рубика• 12 октября 2017
Ответ дляБез комплексов
У меня есть гриль в духовке. Но я с ним совсем не знакома )
Обычно жарю стейки с кровью на чугунной сковороде.
Но когда-нибудь таки соберусь и куплю рифленую! )
девчата, кто жарит стейки, поделитесь секретом сочного, но чтоб не сырого, а то у меня не всегда получается- то жесткий, то мясо в середине сырое, хз что делать чтоб не плртить продукты... У меня чугунная сковородка и есть гриль в духовке. Спасибо
Пенек Возмездия
• 12 октября 2017
Ответ дляalisher-r-r
Вот такая приправка
Очень сочно и вкусно смотрится.
Бойцовская• 12 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Разогреваете сковородку , потом подготовленый стейк. Жарите несколько минут на одной стороне , потом на другой. Долго жарить не надо.
Screenshifango• 12 октября 2017
Ответ дляЗлатка 07
Как Вы плов в мультиварке делаете, я сколько пробую, ну никак не получается такой, как в казанке, даже отдаленно?((
Научите пожалуйста!
у меня мультя-скороварка. Делаю зирвак на режиме жарки, заваливаю его рисом басмати, туда же изюм, туда же приправки, туда же голову чеснока. Если риса 250 грамм - то воды максимум 400. Если больше - будет рисовая каша(. И да, воду я заливаю сразу горячую, кипяток. Ставлю режим плова и всё - 5 минут мультя думает-нагнетает пар и еще 20 потом готовит пловчик)
Ответ дляScreenshifango
Спасибо. У меня не скороварка, разве что попробую меньше воды и кипяток, обычно сырой заливаю. Блин, каша с мясом всегда(((