Просто звязда• 14 октября 2017
Как Вы наказываете своих детей?
Возраст 13 лет.Уроки садится делать только когда я напомню.Учится не плохо.Не дружит с Укр лит.Заставить читать,мне нужно потратить кучу нервов.По хорошему объясняю не помогает.Ремень брать что ли?Дайте совет.
75В• 14 октября 2017
Забить, это их жизнь, пусть решают сами нужна им укр.лит. или нет. Я бы не тратила на это нервы, лучше в парк сходила с детьми, воздухом подышать.
Мира всем• 14 октября 2017
Мы наказывает чтением. Отбираем книгу. Все смеются. Ну у нас только так. Просто очень любит читать...
звездная галактика• 14 октября 2017
никак не наказываю. меня отец лупил по поводу и без ремнем. на учебу это никак ни влияло
ПоЗиТиВнАя• 14 октября 2017
В 13 лет наказывать? Ремнём?
Ню-ню
Получите в ответ агрессию, отторжение и напрочь испорченные отношения.
Ню-ню
Зубная фея• 14 октября 2017
Ремень не поможет. Говорю как человек, на котором его применяли. Вообще любые формы криков, торга и наказаний не работают, увы.
Потому в некоторых продвинутых странах от них и отказались
ЗдесяЯ• 14 октября 2017
Ответ дляЗубная фея
100%!
ЗдесяЯ• 14 октября 2017
А вы сами читали эту литературу? Читайте вместе с ребенком, разговаривайте с ним о чем там написано, обсуждайте главных героев. Укр. литература очень интересна, только не в школе ))) ибо там ее подают как пытку.
Наивная Хо• 14 октября 2017
Никак . Учу отвечать за свои поступки , уроки тут вообще не причём , это иллюзия , что в нашей системе образования учеба как она есть что то значит для жизни
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 октября 2017
Никак. Ее учеба - ее ответственность. Если не делает дома что прошу - тогда отнимаю любимые занятия - не идет в кино, не играет на планшете, не идет в кафЕ и тд.
Все делает без напоминаний и сама.11 лет
Атаманша• 15 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
очень дельный совет
показывайте своим примером, а также причинно-следственные связи
не почитаешь (или хоть тезисное описание не прочтешь) - будешь мучиться с пересдачами, оценками...
Не хочет читать - пусть развивает соображаловку, как получить хорошую оценку и не делать что-то.
и да - собственный пример.
а то я по утрам бегаю, а там все лето мама дочь лет 11 водила вес сгонять на турники. Сама сидела с булкой и жопой большой на лавке, ела, а на ребенка прикрикивала ’Давай быстрее! чего так медленно бегаешь, прыгаешь, приседаешь!’
Во

и да - собственный пример.
Во