Робот Вертер• 16 октября 2017
Мойка.Какая? гранитная или нержавейка?
вот уж очень хочу гранитную мойку,а муж из нержавейки
говорит,что из нерж. намного практичнее и долговечнее
сестра себе поставила4 мес назад гранитную и уже появились небольшие царапины
и вот я не знаю...
девочки!советуйте и делитесь опытом!!!
всем благодарна!
и вот я не знаю...
девочки!советуйте и делитесь опытом!!!
всем благодарна!
Результат:
вже голосів:
43 (63.24%)
гранит
25 (36.76%)
нержавейка
Яичница с беконом• 16 октября 2017
только не металлическую, гремит сильно. У меня старая стоит нержавейка, дизайн отстойный, но рабочая. Скоро надо менять, тоже думаю какую.
Онанимный пользыватель• 16 октября 2017
у меня гранитные в доме, квартире сына .черные, никаких царапин, в доме 3 года, активно пользуем, у сына молодежь пользует и юзает тоже активно)) посуда бьется там на ура)))
Печенюшка• 16 октября 2017
Автор, особисто я замовила з нержавійки, яка буде вмонтована під кварцеву стільницю. Гранітну дешеву з Епіцентру яка монтується на стільницю мені не рекомендували, тому що по краях скоплюються мікроби. Дивилася на гранітну за 300 евро, яка вмонтовується, то мені не сподобалося що вона має шершаву поверхню, та і по кольору буде відрізнятися від столешні. А оскільки кран з срібного металу, ручки на газовій поверхні і духовці також срібного кольору, то вирішила не переплачувати і взяти мойку з нержавійки десь орієнтовно за 120 євро
Железный коготь• 16 октября 2017
Гранитная уже 10 лет, есть мелкие царапинки - вымываю их кремом для мытья раковин с абразивом мелким - они становятся невидимыми на несколько дней. Мойкой очень довольна - тихая, отлично смотрится - цвет беж с вкраплениями, ни разводов от моющего, ни дребезжания даже от большого напора воды...Берите гранитную.
Печенюшка• 16 октября 2017
Ответ дляTatka Kiev
Конечно гранит, разницу в цене видели?
так різні гранітні мойки є, і дешеві також
Железный коготь• 16 октября 2017
Подруга в новую дорогую кухню поставила стальную мойку - ну оч шумная она, моя гранитная практичнее в несколько раз.
Железный коготь• 16 октября 2017
Хорошая гранитная - от 300 у е - не треснет, не облезет, не изменит цвет. Проблема только в цене.
Печенюшка• 16 октября 2017
мені керамічні ще дуже подобаються, але вони не дешеві, враховуючи що моя стільниця тільки на 900 євро потягне, плюс ще сама кухня...
Мстящий за Зайца• 16 октября 2017
Ответ дляanonimka
Нержавейку даже не рассматривали, этот грохот и капельки-разводы раздражают, гранит -
остаются следы от красящих ингредиентов. Выбрали мрамор и не прогадали - не боится ни красящих, ни горячего, ни химии.
Очень советую мраморную моечку
+, кроме того, нержавейка дешево выглядит
Печенюшка• 16 октября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
ну не смішіть, по вашому дорого виглядає накладна гранітна мойка, яка по кольорі відрізняється і від столешні і від кухні?
Мстящий за Зайца• 16 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
а я не смешу, это сугубо мое личное мнение. у меня стоит гранитная и все подобрано по цвету, а у свекрови нержавейка, и таки да, нержавейка проигрывает. И уточните, что значит от кухни отличается? Вы все в одном цвете устанавливаете? У меня цвета бородо кухня и мне совсем не хочется такого цвета мойку
Печенюшка• 16 октября 2017
Як на мене вмонтована з нержавійки набагато краще виглядає як накладна з граніту
Губной рояль• 16 октября 2017
У еас качественная светлая гранитная мойка. На ней не остается следов от красящих веществ. Пока, ттт, никаких трещин не обнаружено. Но это настоящий камень, а не название фактуры.
Меряно-перемеряно• 16 октября 2017
Гранит
муж занимается, а я только ’облизываюсь’. Никаких царапин не должно быть на граните...
Яичница с беконом• 16 октября 2017
У меня Franke , черная, на две чаши. Очень мне нравится. Легко мыть, приятная поверхность.
Карамбулкул• 17 октября 2017
У мене франке бежева. Не задоволена, з часом темніє, треба мити доместосом десь раз на 1-2 тижня, лишаються плями від кави- чаю, болота якщо брудні овочі мити, ягід і тп
Иванка Бур• 17 октября 2017
Натуральный гранит имеет радиационный фон...
Нержавейка самый нейтральный материал. Неубиваемый. Если такая мойка установленна правильно и имеет нормальную толщену ( + насечки на поверхности) никакого грохота, царапин не будет! Главное чистить и вытерать её на сухо после использования на ночь, например... нет никаких пятен.
У меня дома нержавейка больше 15лет и на даче уже пару лет. Но на дачу поставила дешевую :( и уже совсем не то :( + устанавливал и собирал мебель муж, который первый раз это делал
Настенные трусы.• 17 октября 2017
Только гранитная , у меня на даче и дома такие
Обе Бланко, супер! Доме чёрная , вообще нет проблем в уходе с ней . Докупила только клапан автомат и дозатор для моющего , тоже от Бланко .
Настенные трусы.• 17 октября 2017
Ответ дляАноним_1324
У нас blanko больше шести лет светлая, просто супер.
Плюсуюсь , если мойка то однозначно Бланко
Онанимный пользыватель• 17 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
Второй вариант конечно!!!! Намнооогоо красивее, чем те тазики металлические)))))))))))))
Антонина матушка• 20 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
совдеп