Screenshifango• 17 октября 2017

Девушка. Духи. Поезд "интерсити". Муж.

Я зла и растеряна. Муж мой едет в "Интерсити" и мучается - его соседка по месту вылила на себя полфлакона каких-то адско-термоядерных духов. Я это всё дело просекла еще на перроне, когда мадам мимо проходила с чемоданом, и офигела от понимания, что она сидит в непосредственной близости. Муж не аллергик, не слишком чувствителен к запахам, но от такой концентрации "поплыл" моментально. Я сразу хотела вой поднять, но он меня упросил молчать, мол, ему с ней еще ехать 8 часов, не хочет скандала. Сейчас звоню спосить как дела - накрыло, хотя едет только час рядом(( В тамбуре живет, бедняга, возле девы ему капец. Прошу обратиться к проводникам, чтоб либо ему место другое дали, либо мадам удалили куда-то - говорит, что стыдно и не будет он такое просить. А мне за него обидно и я все ж хочу, чтоб он доехал живой.
Как вообще решаются такие ситуации, и решаются ли? Уместно ли вообще просить о замене места в таком случае?
Гл@ша• 17 октября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Именно!
И ни в чем себе не отказывайте! Будьте конгруэнтны. Есть позыв - реализуйте его!
ну я сейчас не в поезде и мне не тошнит, шутки шутками, но иногда запах реально способен вывернуть все

автор Screenshifango • 17 октября 2017
Ответ дляshefrp
Сколько по времен ему еще ехать? Если есть места свободные, пусть сам пересядет, хотя бы на время.
В 1.40 прибытие, Киев-Покровск. Дофига еще ехать. Надеюсь, что все ж пересядет куда-то, если совсем кирдык. Но если уже час в тамбуре с плеером стоит - значит реально печаль(((
Кто крайний?• 17 октября 2017
А вообще, не представляю, что бы я за мужа решала такие мелкие проблемы... Да еще и на Советчице по такому вопросу консультировалась. А потом такая: ’Алле, дорогой, мне тут Бацилла Леонидовна (ну, или какой там у анонима ник будет) посоветовала... Идешь к тетке и...’)))))))))
Надувная пыль• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
да вот очень жаль, что методов воздействия нет. Видимо, надо было орать сразу, не слушать вот это ’не надо, не скандаль, потерплю как-то, может вентиляцию включат’
Ну видите ли, орать - тоже вариант так себе.
Озвучьте мужу проверенный способ (выше его тоже написали) - пусть вызовет проводника и трагическим шепотом скажет ’у меня сердце, спец реакция на сильный запах - приступ и конвульсии, я пока держусь, но скоро накатит’. Все быстро решается, проверено неоднократно)
ТаПрямТам• 17 октября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
тоже думаю Монталь,только он так’пахнет’
Да ладно, а кроме монталя ничего не штырит?!
Нарцисо, Манцера и много еще чего
монталь груша очень даже и слива тоже
Из ДОМа-2 Я• 17 октября 2017
Пусть перейдет в другой вагон, если есть свободные места. Мы с малой переходили, тесно было, а в другом вагоне свободно. Никто ничего не сказал.
Пиу!Пиу!• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Я не знаю. Но я бы орала. Орала так, что у меня был бы и проводник, и начальник поезда, и фейсбук и черт лысый. Но ЭТО бы от меня убрали. Или меня пересадили бы. Но я и муж - две большие разницы. Тому проще в тамбуре 8 часов промаяться, видимо((
Не парьтесь, мой такой же, хотя он здоровенный брутальный накачанный бородач, но в таких ситуациях предпочитает просто уйти в себя, так сказать ;)
Black Umbrella• 17 октября 2017
Это советчица. Из соседней темы про пудровый шлейф. )))
66сезон666серия• 17 октября 2017
Ох, лучше духи, чем сильный запах пота. Мы так 5 часов ехали рядом с ’ароматной’ дамой, тоже интерсити, муж психовал, меня тошнило...Дама ехала перед нами...
Сочувствую, автор, нечувствительным к запахам людям не понять, как это тяжко, когда физически тошнит, глаза слезятся

Пусть муж попросит проводника пересадить его хотя бы на время, за гривен 50, думаю, проводник ему место найдет

Отчебучкина• 17 октября 2017
Стопудоффф надухалась тетка нишей, как тут любят советовать - Шанель мадмуазель, том Фордом или Монтале...Жаль Вашего мужа, пусть жалуется проводнику, что в купе вонючка поселилась, пусть отселяют или ее или его.
Вот на понимают люди , что пахнут пенсионерами и матней((((
Меряно-перемеряно• 17 октября 2017
Ответ дляГл@ша
Абсолютно с Вами согласна! Поэтому тренироваться нужно загодя!
вАлнуюся сильнА• 17 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Муж взрослый же уже?) пусть подойдёт к проводнику, даст 100 грн и попросит его пересадить. Бывает, в таких случаях, проводник сажает к себе.
Точно!Ему ж не 5 лет он МУЖЧИНА пусть сам все решит!Иногда дети в 5 лет самостоятельные чем взрослые дяди и тети!Люблю самостоятельных мужчин который сам все решит за себя и за даму,а не соплежуй!Даже девушки так иногда не истерят как некоторые мужчины!
ТаПрямТам• 17 октября 2017
Я вот когда то ехала, а в поезде рядом парень с гниющей ногой, вот где жесть, и это в июле месяце
Black Umbrella• 17 октября 2017
А почему нельзя как в кинотеатре - сесть на другое место свободное? Если уж проверять будут или придет кто-то на него - на свое вернутся.
Аня_я• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Пусть идет по соседним вагонам и ищет свободное место, обязательно найдет. Выгонять никто не будет
автор Screenshifango • 17 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
я не могу решить эту проблему за мужа, увы. Запретил еще там ее решать . Поэтому достаточно мирно интересуюсь на форуме, как разруливаются подобные ситуации. Ну и может подброшу ему все ж в вайбер пару идей, как сделать так, чтоб и без скандала, и эффективно...
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2017
Складається враження, що у вашій сім´ї чоловік - ви. Якась дивна поведінка длоя чоловіка не зуміти вирішити таке просте питання, мало свідомість не втрачати від запаху парфумів.
Треба було вам з тією жіночкою ще на пероні розібратися, раз так вже склалося.
автор Screenshifango • 17 октября 2017
Ответ дляНадувная пыль
спасибо! Помогает?
Упругая попка• 17 октября 2017
я так всегда как от чумы убегаю когда слышу шанель шанс, меня просто воротит от него

Форточка с диоптриями• 17 октября 2017
Понимаю Вашего мужа, сама такая. А пусть стошнит прямо возле нее...)
ТрубоДурочка• 17 октября 2017
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
ага, я тож тут ржу
Упругая попка• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
спасибо! Помогает?
пусть пукает при ней громко и почаще, сама сбежит
Ненька наша• 17 октября 2017
Ответ дляРеверанс
Он у Вас хороший.
Мой тоже такой, только что бы никого не обидеть и часто во вред себе.
Воспитанные и интеллигентные люди в меньшинстве к сожалению сейчас.
Если муж автора воспитанный, интеллигентный (хотя я бы сказала - нерешительный), тогда автор, которая пишет, что такой ор бы подняла, кто?))
Елена101• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
прикиньте, я серьезно. Вас никогда не тошнило от духов?
Я вас очень понимаю , у самой дико голова болит от резких запахов , но кроме как спросить у проводника о свободных местах вариантов не вижу
Надувная пыль• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
спасибо! Помогает?
Всегда помогало) Проводникам проблемы с припадочными пассажирами абсолютно не нужны)
ТрубоДурочка• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
так на то он и мужик, чтобы проблемы маленькие и большие самому разруливать. вы то при чем?
Оде-НУ• 17 октября 2017
Надеюсь,он уже скривил брезгливо лицо и громко сказал-’ ОМГ,что за вонь??? Сюда кто-то заполз и сдох!!! Дама,вы не знаете что это может так смердеть?
автор Screenshifango • 17 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну лично я ее прямо там сожрать была готова. Но меня заткнули, мол ’ничего, потерплю’. Но я ж понимаю, что ему там плохо( Жалко, не чужой же.
VOGEL design• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
замечательно, я очень рада! Патент дадут или так, на словах первенство озвучат?
не ’ваша’ мадам? ))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1956993
Оде-НУ• 17 октября 2017
Ответ дляНенька наша
Можно предложить мужу включить скайп и жена поорет на тетку.