17 октября 2017

Как вам имя для девочки?

Анна-София?
Результат:
вже голосів: 103
82 (79.61%) Не нравится
21 (20.39%) Нравится
Бочка порохУ 17 октября 2017
Так и будете называть?
Бочка порохУ 17 октября 2017
Анна-София, не забудь вытереть попу
Котик-Пупсик 17 октября 2017
Ну а полностью Анна-София Николаевна Бондаренко.Ну такое...выпендреж..
Кастрюлька 17 октября 2017
Сочетается, но вряд ли вы будете ребенка полностью называть. Будет у вас бегать по дому либо Анюта, либо Сонечка))
Пупуговка 17 октября 2017
По отдельности красивые имена. Если постоянно называть Анна-София в наших реалиях звучит вычурно и нелепо, извините.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Так и будете называть?
Да, так и будем или Анюткой или Соней
Просто звязда 17 октября 2017
Это такой прикол называть двойными именами?
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляКастрюлька
Сочетается, но вряд ли вы будете ребенка полностью называть. Будет у вас бегать по дому либо Анюта, либо Сонечка))
Так и задумано, что будет либо Анютка, либо Сонечка, но выбор всегда будет из двух имен. И называть ее можно будет и так и так.
Дама с собачкой 17 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Это такой прикол называть двойными именами?
Не смогли договориться
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Это такой прикол называть двойными именами?
А что в них плохого?
Губки-уточкой 17 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Это такой прикол называть двойными именами?
А еще и двойную фамилию взять

По теме - не нравится
3@йk@ 17 октября 2017
Село-и-люди,это данное имя.По сути,вам должно нравится,не нам.Ну и быть благозвучным с фамилией и отчеством,как по мне.А вы что,определиться не можете или выделиться захотелось?Не думаю что все всегда и везде будут звать ее двойным именем,это факт,так зачем?А отчество какое у нее будет?Просто Анна-София Петровна или Анна-София Ивановна...само по себе звучит отвратительно,не находите?
Сметчица 17 октября 2017
добавьте еще Мария,чтоб уж наверняка язык сломать
Не умею мерить 17 октября 2017
С отчеством по дурацки звучат двойные имена.
Поумничка 17 октября 2017
назовите Софианной
Свисток ля-минор 17 октября 2017
Подвійні імена, як на мене, це мода і т.п. ну для чого?
Я на 36 тиждні, назвемо Анна.
Чупокабра 17 октября 2017
Действительно, выглядит так, что решили назвать двойным именем, чтоб не обидеть родственников или еще кого. А в наших реалиях? Выросшую вашу дочь будут называть Анна-София Васильевна? Или то Анна Васильевна, то София Васильевна?
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ для3@йk@
Село-и-люди,это данное имя.По сути,вам должно нравится,не нам.Ну и быть благозвучным с фамилией и отчеством,как по мне.А вы что,определиться не можете или выделиться захотелось?Не думаю что все всегда и везде будут звать ее двойным именем,это факт,так зачем?А отчество какое у нее будет?Просто Анна-София Петровна или Анна-София Ивановна...само по себе звучит отвратительно,не находите?
У нас не стоит задача, чтобы ее называли двойным именем. Естественно, называть ее будут каким-то одним. С отчеством и фамилией это имя очень созвучно. И если ее захотят назвать по отчеству то назовут или Анной (отчество....) или Софией (отчество.....), но имя должно быть двойное. И я хочу двойное и свекровь мечтала внучке дать именно двойное имя.

А зачем именно двойное? На это есть веские причины, которые не могу озвучить. У нас очень много связано с именем Анна, и нам очень нравится София. И чтобы всем было хорошо, решили что двойное имя для нас вариант.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляСметчица
добавьте еще Мария,чтоб уж наверняка язык сломать
Да, мы думали над Анной-Марией)
Сметчица 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, мы думали над Анной-Марией)
Анна-София-Мария
Мая твая не панимать 17 октября 2017
Есть поговорка ’Чем дояристее мама, тем анжелистее дочь’. Звучит мягко говоря странно, если готовы всю жизнь видеть недоумение в глазах людей (и это хорошо, если просто недоумение) - называйте. Сделайте вызов обществу, так сказать. )
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляНе умею мерить
С отчеством по дурацки звучат двойные имена.
Ну чем дурацки они звучат? Никто не будет звать ее Анной-Софией Петровной (например). Звать будут по одному из основных имен, которым она сама и представится например Анна Петровна, или София Петровна, это не важно, но по документам она всегда удет Анной-Софией.
Мая твая не панимать 17 октября 2017
Ответ дляСметчица
Анна-София-Мария
и Галя
Анна-София-Мария-Галя )
Мая твая не панимать 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну чем дурацки они звучат? Никто не будет звать ее Анной-Софией Петровной (например). Звать будут по одному из основных имен, которым она сама и представится например Анна Петровна, или София Петровна, это не важно, но по документам она всегда удет Анной-Софией.
А зачем вам важно в документах чтобы было двойное имя? Вы ради документов стараетесь? Документ заламинируете и на стенку повесите? Что вам с того документа?
Сметчица 17 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
и Галя
Анна-София-Мария-Галя )
да. чтоб наверняка
Сметчица 17 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
и Галя
Анна-София-Мария-Галя )
и будут в безпроигрошном варианте. кому какое имя нравится так и называет...
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Есть поговорка ’Чем дояристее мама, тем анжелистее дочь’. Звучит мягко говоря странно, если готовы всю жизнь видеть недоумение в глазах людей (и это хорошо, если просто недоумение) - называйте. Сделайте вызов обществу, так сказать. )
Его уже сделала моя мама))) недоумений не видела))) Прекрасно садик, школу и институт и никогда не была белой вороной. Заводилой класса тоже не была, но всегда в компании активистов. Так что нет, мне про анжелестее дочь и дояристее мать не понятно, я сама прошла этот путь.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А зачем вам важно в документах чтобы было двойное имя? Вы ради документов стараетесь? Документ заламинируете и на стенку повесите? Что вам с того документа?
Потому что так в целом хочет семья. Потому что в целом всегда хотели двойное имя, поэтому именно двойное. А называть ее будем и так и так, а подрастет, сама выберет себе основное имя, которое ей больше понравится.
Мая твая не панимать 17 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Его уже сделала моя мама))) недоумений не видела))) Прекрасно садик, школу и институт и никогда не была белой вороной. Заводилой класса тоже не была, но всегда в компании активистов. Так что нет, мне про анжелестее дочь и дояристее мать не понятно, я сама прошла этот путь.
А зачем вы тему создавали, если у вас все ок и уже все решили? Узнать, как народ воспринимает? Ну вам тут сказали - никто не одобрил вопреки вашему мнению, что это очень классная идея. Ваш ребенок и вам решать эти вопросы.
автор Стопясят раз обсуждала 17 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
А зачем вы тему создавали, если у вас все ок и уже все решили? Узнать, как народ воспринимает? Ну вам тут сказали - никто не одобрил вопреки вашему мнению, что это очень классная идея. Ваш ребенок и вам решать эти вопросы.
Просто интересно стало, не более того. Я же в стар посте так и спросила, как вам имя.