Семена рукколы• 18 октября 2017

Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.

Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
25124 0
Море Счастья• 19 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
Да вы поймите, что не важно на какой сигнал выехал на перекресток. Важно с каким сигналом светофора стартонул. Если я проезжая на конец зелёного еду медленно, то к концу перекрестка будет уже красный, я не нарушаю ПДД, я заканчиваю маневр.
Барышня на Лексусе могла проехать как на начало красного, так и на конец жёлтого, так как скорость там сумашедшая. Берем, например, что она проехала на конец жёлтого, а Таурег выехал на жёлтый. И вроде, по вашему никто не виноват, а какие последствия. Жёлтый это запрещающий сигнал светофора.
желтый не запрещает и не разрешает... это предупредительный сигнал
Зоя Жорівна• 19 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
а дома жменю корвалола запьют коньяком и телепать их будет еще долго..

Вы не забывайте что у разных людей разная реакция. Кто то сразу сознание теряет, кто то замирает и не реагирует ни на что. кто то действует. А кого то накрывает уже дома, в безопасности
Это точно, лично я начинаю дико ржать когда мне страшно, или сильно испугалась, потом правого переходит в слезы
Клептоманка• 19 октября 2017
Харьковчанка Елена Зайцева, которая находилась за рулем Lexus RX 350, ставшего причиной гибели шести человек, имеет три зафиксированных нарушения правил дорожного движения за последние 2 года.
Источник: https://censor.net.ua/n459720
ЗабежАЛОЧКА• 19 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
еще видео появилось https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/41773...
Господииии....шли, стояли люди...и вот миг и их уже нет((((.
Сил родным в их утрате. Слезы((((
Рябушка Ку• 19 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
так если не разрешает, зачем стартовать?
Женщинас• 19 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
желтый предупреждает о переключении, если не мигающий.
но участникам движения он движение - запрещает.
не может быть сигнала, который не запрещает и не разрешает одновременно.
СКИБИДЫШь• 19 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
8.7.3 Сигнали світлофора мають такі значення:

a)

зелений дозволяє рух;

б)

зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій секції світлофора.

Сигнал у вигляді стрілки, що дозволяє поворот ліворуч, дозволяє й розворот, якщо він не заборонений дорожніми знаками.

Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції, увімкнений разом із зеленим сигналом світлофора, інформує водія про те, що він має перевагу в зазначеному стрілкою (стрілками) напрямку (напрямках) руху перед транспортними засобами, що рухаються з інших напрямків;

в)

зелений миготливий дозволяє рух, але інформує про те, що незабаром буде ввімкнено сигнал, який забороняє рух.

Для інформування водіїв про час (у секундах), що залишився до кінця горіння сигналу зеленого кольору, можуть застосовуватися цифрові табло;

г)

чорна контурна стрілка (стрілки), нанесена на основний зелений сигнал, інформує водіїв про наявність додаткової секції світлофора і вказує інші дозволені напрямки руху ніж сигнал додаткової секції;

ґ)

жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

д)

жовтий миготливий сигнал або два жовтих миготливих сигнали дозволяють рух і інформують про наявність небезпечного нерегульованого перехрестя або пішохідного переходу;

е)

червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоних миготливих сигнали забороняють рух.

Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції разом з жовтим або червоним сигналом світлофора інформує водія про те, що рух дозволяється у вказаному напрямку за умови безперешкодного пропуску транспортних засобів, які рухаються з інших напрямків.

Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух;

є)

поєднання червоного і жовтого сигналів забороняє рух і інформує про наступне вмикання зеленого сигналу;

ж)

чорні контурні стрілки на червоному і жовтому сигналах не змінюють значення цих сигналів та інформують про дозволені напрямки руху при зеленому сигналі;

з)вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).
СКИБИДЫШь• 19 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья

https://vodiy.ua/pdr/8/
Море Счастья• 19 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
потому что не запрещает
Не танцую- но пою• 19 октября 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
я наоборот сначала действую, и только когда уже все хорошо и все закончилось - меня начинает трусить.
Вишневка• 19 октября 2017
Девочки , вот тут пишут : зачем выкладывать такое и смаковать . Вы не правы !!! Мне еще вчера вечером, как только появилось в сети первое видио с места аварии написала женщина, проживающая в Германии о том, что на этом видио она опознала (ей так показалось ) своего родственника лежащего на асфальте. Она очень просила узнать списки погибших , т.к. с ним еще была его молодая жена и ее сестра. Саша Евтеев. Я ей дала ссылку на ФБ Геращенко , на сайт полиции Харькова и выяснилось, что это он . Он женился только в апреле и две эти неопознанные девушки (на то время) оказались его женой и ее сестрой. А если бы видио не было с места проишествия или его бы не выложили, то она бы ничего и не узнала. Сейчас она уже летит в Харьков.
Ду да ду да ду• 19 октября 2017
Момент столкновения Volkswagen Touareg и Lexus
Рябушка Ку• 19 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
потому что не запрещает
ущербная логика, противоречащая законам самосохранения
Девальвация• 19 октября 2017
Ответ дляПрыг-скок
вот так гуляешь вечером по любимому Харькова, раз и темнота. А кому-то папа с мамой скажут на Мальдивах, ДОЧЕНЬКА УСПОКОЙСЯ, НЕ ГРУСТИ, ТЫ НЕ ВИНОВАТА, ЭТО ДЕД НА ТАУРЕГЕ ВИНОВАТ . А У НИХ ТАКАЯ СУДЬБА, КТО МЫ ТАКИЕ ЧТОБ ВЕРШИТЬ СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ
Таки, да. Но, нельзя разрешить не наказать, просто не дать - писать всем кому можно, потому что завтра там можем быть мы(
Море Счастья• 19 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
Если перед едущей машиной зеленый сигнал светофора сменился желтым, водитель должен остановиться перед стоп-линией. Но это совсем не означает, что ради этого следует тормозить любой ценой.
Море Счастья• 19 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь

a)

зелений дозволяє рух;

б)

в)

г)

ґ)

д)

е)

є)

ж)

КучМала• 19 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
виден светофор, который со стороны ’градусника’
И со стороны лексуса горел еще желтый , а туарег уже рванул
СКИБИДЫШь• 19 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Водитель должен завершить маневр, но не на такой же жикой скорости.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 октября 2017
Ответ дляВишневка
Какой ужас. Получается семья погибла.
Женщинас• 19 октября 2017
а девица-то знатный водитель
Море Счастья• 19 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
согласна.... многие не понимают, что иногда не удастся проскочить:(
Неместная Я• 19 октября 2017
Ответ дляКучМала
вот.значит оба виноваты. но он не ехала а летела
СКИБИДЫШь• 19 октября 2017
Ответ дляЖенщинас
а девица-то знатный водитель
А все почему, потому, что права куплены! И о знаках она знает по стольку по скольку.
Вишневка• 19 октября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Какой ужас. Получается семья погибла.
Сестры пока еще живы. Ей по телефону (она потом стала звонить в больницу) не давали ни какой информации. Говорили - информация закрыта. Только приезжайте. Сейчас она , как раз летит туда. Так жалко. Только в апреле поженились , ему было на момент гибели 27 лет. И еще не известно выживет ли его жена и ее сестра.
А я с косою• 19 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Люди ещё живые..
В один миг..
Это больше чем ужас(((
Мороз по коже, как жаль молодых девочек и мальчишек и всех..
За что и почему такие мрази убийцы плодятся и думают что им все дозволено..
Женщинас• 19 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
я про фому, а вы про ерему.
речь не о завершении маневра, а в принципе о назначении желтого сигнала светофора.
Море Счастья• 19 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
да я не оправдываю никого, я просто пишу, что многие да, так и делают... и часто именно в таких ситуациях, на светофорах происходят подобные инциденты.
Добрый Жук• 19 октября 2017
Ответ дляКучМала
угу, и вы совсем не защищаете виновницу ДТП
takota• 19 октября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Видео с камер появилось!
https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=x...

А теперь скажите еще раз те кто виноват? Что эта б..летела на красный, а туарег ехал на свой зеленый!!!
да.... а следующее видео реально в шок повергла- как раз момент гибели людей! секунда и жизни нет!.. тварь она! даже если туарег резко стартанул (не вижу по видео светофора вообще), то она видимо оооочччень быстро ехала!
J.V.• 19 октября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
https://www.youtube.com/watch?v=x--abSXvyzI Момент столкновения Volkswagen Touareg и Lexus
На видео видно что она стартовала со светофора.рядом Машина тоже стартовала.Только барышня сделала это очень резко.Мне кажется что вина фольксвагена тоже не малая.