Укуси меня• 19 октября 2017
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.
Читать с валидолом(((
Чижик Пижик• 20 октября 2017
Ответ дляkittenkat
Удалено администрацией...
лично мне они рассказывали, что когда доскачем в Европу - нам всем дадут страховки и будут лечить на их уровне
ну почему мы не скинулись им на психиатров?!
Ответ дляКоролева красоты
Девочки, которые не паникёрши. Вы можете ответить, как будет проходить оплата хирургических вмешательств например. То есть у человека острый аппендицит, денег у него нет или есть , но 2.000 грн. Что делается в этом случае? Или если дело касается ребёнка?
Сложные операции и цены я ещё могу понять, они в принципе так и стоят. Но вот такие быстрые, так скажем болячки, как их оплачивать? Или например перелом руки без операции, сколько будет стоит наложить гипс?
Я честно говоря ничего не поняла. Я знаю, что журналисты любят вывернуть все внутренности у всего и показать только негатив. Поэтому помогите составить реальную оценку происходящему.
Сейчас вряд ли ответ вы услышите. Я все больше верю в то, что эти ’примерные ценники’ - не правда. Ну хочу так верить. Надо подождать немного и после почитать на сайтах с разъяснениями специалистов. И если такие ценники будут, то может хоть расчет где-то покажут. Не знаю, как по мне - маразм полный. Цены такие. Но все же червь сомнений грызет, у нас как на СТБ - можливо все.
Ответ дляКоролева красоты
Думаю, что ургентные операции будут бесплатными, но из разряда зашили и домой. Гипс - тоже бесплатно. А легкую полимерную лангету -
за деньги.
И скорее всего разработают какие-то условия кредитования.
Из позитива пока вижу потенциальную возможность улучшения качества помощи и повышения престижа профессии ввиду роста зарплаты.
Подчеркиваю - потенциальную.
И воспитание более бережного отношения к своему организму у народа.
за деньги.
Подчеркиваю - потенциальную.
Karma flower• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Приезжайте в Чернигов, я вас к своему врачу отведу.400- 500 грн за осмотр и лечение с анастезией это да, бесплатно
Ну так это не бесплатно. У меня в частной столько же.
KriskaKriska• 20 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Да вы что? Серьезно?)) То есть вы все таки осознаёте, что с бесплатной медициной что-то в этой стране пошло не так?
Удалено администрацией...
Упругая попка• 20 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
Уже скоро, не беспокойтесь. Тут с меня стебуться, когда я пишу, сколько мне обходится обучение очень неглупого ребенка, но не понимают, что я в курсе, что изучать нужно (и соответственно, платить за это деньги), а что из школьной программы учить категорически опасно.
очень интересно (мой как раз на подходе в среднюю школу). Исправьте, если я не права: учить нужно математику, химию, биологию, физику, ну, и языки (укр, англ, рус, китайск., к сожалению, не преподают в школе). Выборочно история, литература... Что опасно? Что еще нужно/ненужно? Очень хочется прочесть Ваш ответ.
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляbam_bina
Я просто смотрю на удаление жёлчного камня, это как бы не сверх сложно и очень частая проблема и такие цены, что у меня волосы на голове шевелятся. Или по поводу ран, при этом не понятно - это зашить или что?
Оно само купилось• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А куда они пойдут?
В частные клиники, куда же ещё. ну, или в медпредставители.
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Никто не отменил правоприемственность и династии профессий. Отличнейшего хирурга могут просто не допустить к столу если у него нет папы/мамы хирурга. А с неучем ситуация может ( вернее есть) с точностью донаоборот
Да ладно.
Можно подумать, что у всех хирургов дети обязательно хирурги.
Учатся дети в мединститутах, хотят быть медиками.
И становятся.
Есть молодежь талантливая.
Есть посредственная.
Как во все времена.
И порядочная. И порядочной много.
И становятся.
Есть молодежь талантливая.
Есть посредственная.
Как во все времена.
И порядочная. И порядочной много.
Оно само купилось• 20 октября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
cccyyki blja.....kogda yge nagrutsa
А я думала, Вы шрифт английский забыли переключить
Чижик Пижик• 20 октября 2017
Ответ для звездная галактика
иду в бан - но не проще ли вывести всех на площадь и расстрелять? зачем так извращаться? и вообще - каким образом можно отменить то что гарантирует конституция?
а с каких пор новую власть вообще волнует Конституция и что в ней написано? с первых своих шагов она нарушала все законы и ту же Конституцию в том числе, и им все сходило с рук), с какой кстати теперь они должны смотреть на законы? тем более на граждан которые им все позволяли?(
риторические вопросы(...
Ответ дляКоролева красоты
Ну если верить статье той, то получается да, промыть, обработать и зашить с накладыванием повязки))) Я когда увидела цены, то подумала, что кого-то на нолике заедает))) Все же начинаю склоняться к мысли о инфовбросе для создания паники. Или это тогда вообще полное издевательство. Над людьми.
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляleomama
за деньги.
Подчеркиваю - потенциальную.
за деньги.
Подчеркиваю - потенциальную.
Я пока не могу адекватно оценивать информацию. У моего сына проблемы с сердцем. Я не насобирала достаточно средств, чтобы помочь ему. И сейчас у меня будет инфаркт, потому что судя по указным ценам, я не смогу ему помочь
. Реально разболелось сердце и стало страшно мне.
Ответ дляbam_bina
это чтоб повышение пенсий медом не показалось...баланс, так сказать
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
А вот тогда не надо свистеть, что Тодуров бесплатно лечит. Он лечит платно - но с гос. стентами.
Ото вас зацепило... в очереди сотни детей на операциях. Сотни, с какой радости вашего гения первым оперировать? Счёт официально выставили? Не в карман лично Тодурову? Хозрасчёт в институте сердца есть. В чем незаконно то?
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляbam_bina
Я очень надеюсь, потому что цены не по нашим зарплатам явно.
Помилуйте мадам• 20 октября 2017
Девочки а Вы думаете сейчас операции делают бесплатно?
Лежала в онкологии с января по август ...бесплатно ходила только в туалет и столовую
Операция плати врачу - анастезия плати- медсестре плати-за капельницу плати-за химию плати...
после химии заплати врачу..
И никому нет дела где ты их возмешь!
Потом сходи сдай анализов на 5000 тысяч и опять приходи.Если нет денег -до свидания ...прийдешь когда будет поздно совсем.
И где медицина бесплатная была?
без шприца -кровь не возьмут
после химии заплати врачу..
И никому нет дела где ты их возмешь!
И где медицина бесплатная была?
без шприца -кровь не возьмут
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляwjинна
ни дай бог, честно. Я даже боюсь представить.Малой просто уйдет из медицины нафиг. И так каждая мама...
Вы девочки такие интересные.
Так душевно за народ, пенсионеров переживаете.
А как лечить народ по народному, так сразу вскусты?
Только частные клиники подавай с хорошим оборудованием и ремонтом.
А кто ж будет простой народ тогда лечить в поликлиниках?
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляbam_bina
Может это цены для иностранцев, которые приезжают к нам за бесплатной медициной? У меня просто мыслей других нет
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляKarma flower
Я в государственную уже лет 20 не хожу.
Ответ дляКоролева красоты
Вы пока не паникуйте, вы что. Не надо. Немного подождите, ситуация прояснится. Ее ж только приняли, реформу эту, нет понимания ситуации пока. Не нервничайте. Сыну здоровая мама нужна.
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Где Вы их видите? Мама врач, почти всех толковых убрали (сократили) или подвели к тому, чтоб сами ушли
Оставили бестолковых?
Или просто сократили всех подряд?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Да ладно.
И становятся.
Есть молодежь талантливая.
Есть посредственная.
Как во все времена.
И порядочная. И порядочной много.
И становятся.
Есть молодежь талантливая.
Есть посредственная.
Как во все времена.
И порядочная. И порядочной много.
В ссср тоже верили в светлое будущее для детей)
KriskaKriska• 20 октября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
после химии заплати врачу..
И никому нет дела где ты их возмешь!
И где медицина бесплатная была?
без шприца -кровь не возьмут
после химии заплати врачу..
И никому нет дела где ты их возмешь!
И где медицина бесплатная была?
без шприца -кровь не возьмут
Удалено администрацией...
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляbam_bina
У меня прям перед глазами всё поплыло. Я очень надеюсь, что цены такие - это ошибка. Нет, я понимаю, что хорошие хирурги не могут мало получать и что всё равно операции на сердце от 60 тысяч, но не под 200 и за 200. Это же цена квартиры! Тут многие на однушку не могут насобирать, а тут такое. Я в шоке.
Аноним_1307• 20 октября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Вы не паникуйте раньше времени! Еще ничего не ясно, не факт что ее внедрят, не переживайте, берегите свое здоровье ради здоровья вашего малыша! Пусть все у вас будет хорошо и ребеночек скорее выздоровеет!!!!