Укуси меня• 19 октября 2017
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.
Читать с валидолом(((
Брюнетка в Мармеладе• 20 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
думаю, очередей не будет)
По таким ценам? вообще никого там не будет(
Вкаблучках• 20 октября 2017
Та ладно, уже вскоре на сцену выйдет главный герой сего мероприятия и наложит вето... Узбагойтесь, девочки...
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляТоскующая
Ушиб голени потянет на 71 тысячу гривен.
Читаю в инете
Идеальным вариантом первой помощи при ушибе голени является отправка травмированного в отделение больницы, где поставят точный диагноз. Естественно, не всегда есть возможность вызвать скорую помощь, в таком случае в силу вступают подручные средства. Самое первое, необходимо обеспечить максимальный покой пострадавшему, после чего прикладывается что-нибудь холодное.
Ушиб голени как лечить?
Уже спустя трое суток, после того как пациент получил ушиб голени лечение будет включать в себя тепловые процедуры. Таким образом, образовавшееся гематома будет быстрее рассасываться. В качестве тепла можно использовать обычный компресс, или напускать теплые ванны. Заметьте, именно теплой, поскольку горячая вода будет наносить вред. Не помешает в качестве лечения йодовая сетка. Дополнительно применяются мази и крема, содержащие противовоспалительные и противоотечные вещества.
Это за 71 тысячу мне приложат холод и сделают компресс?
Читаю в инете
Ушиб голени как лечить?
Выше написали, что это типа ценообразование для медучереждения. Но как у них такие цены получились, даже если это так, я не пойму. Это типа закладывается сразу зарплата четырех врачей за месяц? Вдруг больше никто колено не ушибет за месяц??? Не удивлюсь, если врачи по ночам зимой водой дороги заливать начнут (шутка конечно, но зная наш предприимчивый народ, не чему не удивлюсь).
В соседней теме гадалку ищут, можно нужно бежать контакты записывать, они дешевле...
ЛедиДи• 20 октября 2017
Министерство здравоохранения не утвердило модель расчета себестоимости медицинской помощи. как всегда воют уже
Тоскующая• 20 октября 2017
Ответ дляКоролева красоты
в статье как раз пишут что это стоимость для народа, так сказать) Но, я так поняла, это какие-то подпольные цифры, может просто нагнетают)
ЛедиДи• 20 октября 2017
Ответ дляleomama
В том перечне скорее всего не цена для пациентов, а стоимость медицинских услуг для больницы с учётом расходников, амортизации оборудования, зарплаты и т.д.
Поэтому такие цифры дурные.
А как они будут покрываться, за счёт кого - мне пока не понятно.
Возможно большинство услуг будет оплачивать государство или ФСС.
Паниковать не стоит.
Поэтому такие цифры дурные.
Паниковать не стоит.
как не стоит лишь с этой целью эта тема и желтушная стаття
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вы верите? Вот честно, верите? М через сколько лет у нас настанет это светлое?
Я в себя верю и в мужа.
Верю.
Новое поколение сменит старое, зажравшееся и погрязшее в дерьме.
И я верю, что эти новые люди вытащат страну из болота.
В себя и мужа мы тут все верим.
Но наша вера в себя показывает, что ничего хорошего мы не добились.
А молодежь имеет свои взгляды, свое видение.
Они другие.
И если не вдалбывать им, что тут беспросвет, а наоборот, показывать, что мы верим в них, то думаю, будет толк.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1327
и это не смешно, вон Богомолец на полном серьезе пишет, что телемедицина наше все.
Пер
Внедряет передовой опыт Чумака и Кашпировского?
Ответ дляИнфотуфелька
Верю.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
Это гуд конечно, но до этого еще лет 100.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1327
Ну с учётом наших реалий то хоть телемедицина пусть в сёлах будет, раз врачами обеспечить не могут.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Верю.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
Умная молодёжи, которая могла бы хоть что то сделать для страны уже выехала или собирается выехать. Единицы умных которые останутся не справятся с тем количеством люмпенов и их ’ зажравшимися’ по вашим словам родителями.
Ответ дляИнфотуфелька
Верю.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
Утопические мысли. Вы верите в молодёжь в отрыве от предыдущих поколений, но молодёжь формируема и ведома именно ими. ;) А наши предыдущие поколения (и я не о гражданах, а о власти) -- давно заплывшие жиром свиньи, которые не уважают человеческие права и не привыкли оплачивать труд. Так откуда взяться просвету общества?
atrorubens• 20 октября 2017
Ответ дляСтатус Ква
Я не пойму, почему такие высокие цены. За эти деньги хотят восстановить больницы добавить зп врачам или просто такая реальная стоимость операции? Как можно такие огромные суммы заплатить обычным людям, которых большинство. И есть ли варианты, например страховка. А операции в частных клиниках теперь дешевле получаются что ли?
А я не пойму, откуда журналисты их взяли?
Ананомчикус• 20 октября 2017
Ответ дляatrorubens
З ФБ Богомолець. Я бачила скріни сторінки раніше
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляТерения
Если честно, все странички не читала. Вот нашла ссыль со странички Супрун в ФБ. Как бы описание реформы для чайников . Полностью законопроект найти не смогла (но не сильно и искала).
Если я не ошибаюсь вы врач. Что можете сказать про реформу, очень хочется послушать непосредственно врачей. Насколько я знаю они пробовали протестовать против реформ
Автопортрет нурофена• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Верю.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
В себя и мужа мы тут все верим.
Они другие.
Толковая молодежь та что по-меньше учит английский чтобы свалить, та что по-старше уже свалила
Тут остаются ’ты да я да мы с тобой’
atrorubens• 20 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
А Богомолець де ці цифри взяла?
В приватній лікарні, яка платить всі податки, хабарі, та оплачує ліцензію, фурункул видалять максимум за 500 грн, а в приватній - 7000?
То значить, так погано хазяйнують. І ринкова економіка дасть усі шанси на те, щоб це виправити.
Автопортрет нурофена• 20 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Мне кажется будет еще лучше, как в игре престолов - винтер из кам
Ананомчикус• 20 октября 2017
Ответ дляatrorubens
А Богомолець де ці цифри взяла?
Ніде не знайшла відповіді на це питання. Виглядає як зі стелі. Але може там порахована зарплатня всього мед персоналу, оренда мед обладнання, операційної, ще щось понавидумували. Богомолець була проти прийняття, тому й розрахунки варто оцінювати з цієї позиції.
Автопортрет нурофена• 20 октября 2017
Ответ дляatrorubens
А Богомолець де ці цифри взяла?
Богомолець каже що буде лікувати з допомогою телемедицини, але то нічого що для такого лікування потрібно 4G, а в нас 3G не всюди ловить.. в мене таке відчуття що з нас гонять)
Любовь Калистратовна• 20 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Полный список бесплатных услуг выглядит следующим образом:
- экстренная помощь - неотложная помощь, срочные операции, в т.ч. сердечный приступ, инсульт, аппендицит, переломы;
- первичная помощь - врачей первичного звена - педиатров, терапевтов, семейных врачей;
- паллиативная помощь - пациентам, которые имеют смертельные заболевания, в первую очередь - предоставление эффективного обезболивающего;
- медицинская помощь детям до 16 лет;
- медицинская помощь в связи с беременностью и родами.
- медицинская помощь детям до 16 лет;
У нас похожее в Италии,где я замужем ,расскажу,то,что вас пугают,это те ,кто живет за счет этого.потом,подумйте,кому выгодно это?итак в Италии,если у тебя ,как написано выше,все бесплатно,переломы,простуды,приступы,амбуланца,и многое другое,платишь только то,что лично желаешь,например,я хочу сделать узи для себя лично,плачу или стоматолог,все Операции на органах .все бесплатно,все раковые лечат бесплатно и лекарства бесплатно,семейный врач у нас принимает 2 раза в неделю,бесплатно,если надо срочно,то на скорую,все бесплатно или к своему врачу ,когда он принимает в др,деревне,потом ,мне в 50 постоянные приглашения,мамография ,анализ кала на рак,и не придешь,тебя достанут,надо идти,они переживают за здоровье нации,это ничего не стоит,так ,что у нас все идет как надо.слава Богу,я рада,быть реформе
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Телемедицину Богомолец не с потолка взяла. Это все есть в медреформе. И наоборот, во вчерашнее Ее выступлении она говорила про отсутствие даже компьютеров в фапах. Там иногда крыши нет, не говоря про интернет.
Но на далёкое будующее это неплохая идея.
Ответ дляАноним_1327
Во всё (для людей) не вложить ничего -- вот девиз нынешней украинской власти.
Уходящая сразу вся на ЖКХ пенсия, телемедицина, формально наличествующее бесплатное, но фактически всюду платное (высшее) образование и т.д. и т.п. (примеров не счесть).
Не пью, не курю• 20 октября 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Удалено администрацией...
Возвращение на каких основаниях. Ушел в разгар неразберихи и пришел в аккурат к выборам? Вы доверяете этому человеку?
Автопортрет нурофена• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мы не в Италии, у нас тут реформа заключается в том, что все платно