Укуси меня• 19 октября 2017
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.
Читать с валидолом(((
Чебураха с перцем• 20 октября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Страховая медицина в Штатах это ужас ужасный. Моя страховка стоит 1325 долларов в месяц , и я знаю , что меня не вылечат. Просто обдираловка.
почему не вылечат , что у вас?
Ответ дляКоролева красоты
У меня прям перед глазами всё поплыло. Я очень надеюсь, что цены такие - это ошибка. Нет, я понимаю, что хорошие хирурги не могут мало получать и что всё равно операции на сердце от 60 тысяч, но не под 200 и за 200. Это же цена квартиры! Тут многие на однушку не могут насобирать, а тут такое. Я в шоке.
Скоро все узнаем))) А пока успокоиться надо. Думаю, просто вброс информации не более.
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1307
Вы не паникуйте раньше времени! Еще ничего не ясно, не факт что ее внедрят, не переживайте, берегите свое здоровье ради здоровья вашего малыша! Пусть все у вас будет хорошо и ребеночек скорее выздоровеет!!!!
Спасибо
У меня прям кровь в лицо ударила, как-будто кто-то плетью ударил.
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
Раньше их хоть государство отработать заставляло в поликлиниках после интернатуры, потому что бесплатно учились. А теперь закон вышел, что отработки не будет, наверное потому, что все учатся за свой счёт.
У нас дорабатывает на участке такая хорошая девочка-педиатр, но говорит, уйду в частную после отработки.
Не все.
Очень много бюджета, а в этом году еще бюджетные места добвили, тк недоборы везде.
Сама удивлена, почему отработку убрали.
Видимо, рабочих мест нет.
Сама удивлена, почему отработку убрали.
Видимо, рабочих мест нет.
Ответ дляАноним_1307
В том перечне скорее всего не цена для пациентов, а стоимость медицинских услуг для больницы с учётом расходников, амортизации оборудования, зарплаты и т.д.
Поэтому такие цифры дурные.
А как они будут покрываться, за счёт кого - мне пока не понятно.
Возможно большинство услуг будет оплачивать государство или ФСС.
Паниковать не стоит.
Поэтому такие цифры дурные.
Паниковать не стоит.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Удалено администрацией...
Это вы сейчас про себя описываете с гением пианистом?
Чижик Пижик• 20 октября 2017
почитала по ссылке - пока мне ясно, что ничего не ясно). подожду принятый закон - предпочитаю читать оригинал...
правда напугала фраза, что беременность без осложнений будет вести семейный врач... он не настолько специалист чтобы не пропустить половину осложнений(...
ладно подожду полной информации. все равно терять нечего) - при таких ценах мне остается при моих доходах либо учиться оперировать и собирать переломы самой) либо помирать), так что уже пофиг - если в реальности цифры будут не намного меньше, то - все равно).
пы.сы. надо докупить в аптечку одноразовых шприцов и спирта 96-типроцентного, ну так на всякий пожарный), а и гипсовые бинты тоже
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
В частные клиники, куда же ещё. ну, или в медпредставители.
В частных клиниках опытный персонал нужен, а не вчерашние сырые студенты.
Все будет как и было.
Опыта набиражтся в гос., потом те, кто талантливее, уходят вперед.
Посредственные остаются)
Насморк и понос лечить.
Все будет как и было.
Посредственные остаются)
Насморк и понос лечить.
Укуси меня
• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мне все таки кажется, что операции типа удаление аппендицита будут бесплатными ну или условно платными. Хочется верить, что не совсем там вверху идиоты сидят
Удалено администрацией...
Кастрюлька• 20 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Ну может вы сами суете деньги в карман врачу? Наш врач ничего не вымогет
Согласна с вами
Мой сын недавно пошёл к терапевту впервые во взрослую поликлинику,у него горело заболело,появился насморк и температура.так доктор выписал цитрин,таблетки хлорофилипт и эвказолин,потому что он у нас был.ВСЕ!ну ещё обильное питье.так что не все врачи назначают скупить всю аптеку и откаты имеют с них.хотя и таких дофига.и за справку у него не получилось договориться,чтобы второй раз не приходить,а просто с печатью пустую взять и самому вписать конец больничного.радует,что ещё есть такие люди.
Укуси меня
• 20 октября 2017
Ответ дляKriskaKriska
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В ссср тоже верили в светлое будущее для детей)
А вы тут живете и не верите?
Во что верите?
Марфушечка душечка• 20 октября 2017
Ответ дляKarma flower
Так цены вброс, о чем разговор?
С ресурса страна.юа, который обосрался уже не раз.
Я таких бумажек сотнями наклепаю.
Что не отменяет того факта что медицина должна быть платной. Но с прозрачными расценками.
Я таких бумажек сотнями наклепаю.
Ну и Богомолец, вбросами занимается
А теперь учимся читать, если искать не научились
Укуси меня
• 20 октября 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я пока не могу адекватно оценивать информацию. У моего сына проблемы с сердцем. Я не насобирала достаточно средств, чтобы помочь ему. И сейчас у меня будет инфаркт, потому что судя по указным ценам, я не смогу ему помочь
. Реально разболелось сердце и стало страшно мне.
А зачем Вы читали, там ведь написано было ’читать с валидолом’
Чебураха с перцем• 20 октября 2017
Ответ дляАлгонавт
У нас в городе Первомайском Харьковской области выделили что ли лимон гривен на восстановления морга .
молодцы какие))) предусмотрительные)))
Крутышка-Пышка• 20 октября 2017
Ответ дляbam_bina
Сейчас вряд ли ответ вы услышите. Я все больше верю в то, что эти ’примерные ценники’ - не правда. Ну хочу так верить. Надо подождать немного и после почитать на сайтах с разъяснениями специалистов. И если такие ценники будут, то может хоть расчет где-то покажут. Не знаю, как по мне - маразм полный. Цены такие. Но все же червь сомнений грызет, у нас как на СТБ - можливо все.
Я тоже не хочу верить. На самом деле - это настоящий геноцид. Я бы сказала своего народа, но для богоизбранных - мы чужой народ, мы гои. К тому же им и в библии и в торе, были обещаны - земли ханаанейские - при этом загуглите отрывок про то как надо поступить с народом на землях ханаанейских. Да так к чему это я, для самых эрудированных - вся левобережная украина - относится к тем землям )
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
ничего конкретного никто вам не ответит Ждем-с подзаконные нормативные акты с расценками и перечнями медуслуг.
Если у вас есть розовые очки, то можете надеть их - ожидание будет приятнее)
Вся проблема в том, что я пессиммист, хотела бы одеть розовые очки, но они никогда не одеваются.
Посмотрев прейскурант я ощутила только бешеную панику, захотелось куда-то бежать и что-то делать. Надеюсь таблеточка гидезипам успокоит меня).
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Они не идиоты, они живут с другими доходами, поэтому мне кажется, они просто не знают и не понимают реальное положение украинцев.
Например сооплата родов, не понятная штука. С одной стороны дети - это будущее страны, нас и так мало. С другой стороны можно сделать платно, ну или полу платно для женщин, которые хотят рожать с определенным врачом, наблюдаться у определенного врача, рожать в отдельной палате, не мататься по лаборатория со задачей и оплатой анализов. То есть если тебя устраивает бригада скорой помощи и дежурный врач, общая палата, то пожалуйста рожай бесплатно. Хочешь супер условия - заключайте контракт.
Но судя по ценам за раны, роды будут очень дорогими. Зачем тогда единоразовая выплата?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А вы тут живете и не верите?
Во что верите?
А вы верите? Вот честно, верите? М через сколько лет у нас настанет это светлое?
Я в себя верю и в мужа.
Чебураха с перцем• 20 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
делов то, на ютубе посмотрим мастер-класс и вперед - удаление апендицита в домашних условиях))) по СТБ Надя Матвеева подробно расскажет как оперировать грыжу, доктор Валихновский в сниданке с 1+1 покажет как исправить кривую носовую перегородку)

а-а-а-а....класс, я плачу
Королева красоты• 20 октября 2017
Ответ дляУкуси меня
Я была готова к финансовым вопросам, но операция дорожает в два раза. Волидол здесь не поможет, я выпила гидезипам, иначе не засну.
Чебураха с перцем• 20 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Из службы ювенальной юстиции. А вы из общества ’музщина должен обеспечить семью ’ ?
Если вы не знаете ни одного мужчину, способного обеспечить семью,то меняйте круг общения.
Чучело-Мяучело• 20 октября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Девочки а Вы думаете сейчас операции делают бесплатно?
Лежала в онкологии с января по август ...бесплатно ходила только в туалет и столовую
Операция плати врачу - анастезия плати- медсестре плати-за капельницу плати-за химию плати...
после химии заплати врачу..
И никому нет дела где ты их возмешь!
Потом сходи сдай анализов на 5000 тысяч и опять приходи.Если нет денег -до свидания ...прийдешь когда будет поздно совсем.
И где медицина бесплатная была?
без шприца -кровь не возьмут
после химии заплати врачу..
И никому нет дела где ты их возмешь!
И где медицина бесплатная была?
без шприца -кровь не возьмут
Ну я себе реформу представляла так, что вот как раз все сложные случаи рак и т.п. будут за счёт государства. Перелом и раны можно оплатить по адекватной цене, операции типа аппендицита, роды оплачивать хотябы пропорционально в зависимости от официального дохода. Ну, а судя по тому как в статье преподнесли, так это ценник с кучей нулей. Беременность будет вести семейный врач, вот это вообще не пойму. Роль семейного врача выдавать направления к узким специалистам и выписывать жаропонижающие и валидол, так как он может беременность вести? Ну реформа мягко говоря ....

Брюнетка в Мармеладе• 20 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Полный список бесплатных услуг выглядит следующим образом:
- экстренная помощь - неотложная помощь, срочные операции, в т.ч. сердечный приступ, инсульт, аппендицит, переломы;
- первичная помощь - врачей первичного звена - педиатров, терапевтов, семейных врачей;
- паллиативная помощь - пациентам, которые имеют смертельные заболевания, в первую очередь - предоставление эффективного обезболивающего;
- медицинская помощь детям до 16 лет;
- медицинская помощь в связи с беременностью и родами.
- медицинская помощь детям до 16 лет;
офигенный список)
Брюнетка в Мармеладе• 20 октября 2017
Ответ для звездная галактика
иду в бан - но не проще ли вывести всех на площадь и расстрелять? зачем так извращаться? и вообще - каким образом можно отменить то что гарантирует конституция?
а очень простым) нафига им народ? пенсии им плати сволочам, а так - сами подохнут. еще патроны тратить(((((
жесть, интересно, стоимость операций как считали? откуда цифры в 40-50 тыс. грн??????
Ответ для175см55кг19лет (она)
Аноним_1327• 20 октября 2017
Ответ дляКирикова
и это не смешно, вон Богомолец на полном серьезе пишет, что телемедицина наше все.
Тоскующая• 20 октября 2017
Ушиб голени потянет на 71 тысячу гривен.
Читаю в инете
Идеальным вариантом первой помощи при ушибе голени является отправка травмированного в отделение больницы, где поставят точный диагноз. Естественно, не всегда есть возможность вызвать скорую помощь, в таком случае в силу вступают подручные средства. Самое первое, необходимо обеспечить максимальный покой пострадавшему, после чего прикладывается что-нибудь холодное.
Ушиб голени как лечить?
Уже спустя трое суток, после того как пациент получил ушиб голени лечение будет включать в себя тепловые процедуры. Таким образом, образовавшееся гематома будет быстрее рассасываться. В качестве тепла можно использовать обычный компресс, или напускать теплые ванны. Заметьте, именно теплой, поскольку горячая вода будет наносить вред. Не помешает в качестве лечения йодовая сетка. Дополнительно применяются мази и крема, содержащие противовоспалительные и противоотечные вещества.
Это за 71 тысячу мне приложат холод и сделают компресс?
Читаю в инете
Ушиб голени как лечить?