Укуси меня• 19 октября 2017
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.
Читать с валидолом(((
Инфотуфелька• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
это вы про врачей 35+ говорите.
Сейчас молодежь толковая растет.
Уже мажорство тупое отходит, наигрались.
В будущем вижу хороших специалистов и не только врачей.
Оно само купилось• 19 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
семейный врач должен будет:
- Наблюдать за состоянием здоровья пациентов с помощью различных исследований, диагностировать и лечить наиболее распространенные болезни, травмы, отравления, патологические, физиологические (во время беременности) состояния;
- Сопровождать пациентов с хроническими заболеваниями;
- Оказывать неотложную помощь;
- Направлять пациента для оказания ему вторичной (специализированной) или третичной (высокоспециализированной) медпомощи;
- Проводить профилактику: вакцинацию, обзоры и исследования пациентов из групп риска;
- Предоставлять консультации.
Семейный врач может также наблюдать за неосложненной беременностью и за здоровым ребенком в соответствии с возрастными особенностями и потребностями. А также предоставлять отдельные услуги паллиативной помощи. Например, оценить степень боли, назначить и выписать рецепт на наркотические средства, психотропные вещества для лечения болевого синдрома.
В рамках первичной медицинской помощи пациенты гарантированно и бесплатно смогут получить гематологические исследования, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, а также биохимические и иммунохимические исследования сыворотки крови, глюкозу крови, общий холестерин и общий анализ мочи.
Кроме того, пациенты будут иметь право на инструментальные методы исследования, среди которых электрокардиограмма (ЭКГ) в покое и микроскопия мокроты.
Украинцы смогут также сделать быстрые тесты на ВИЧ, вирусный гепатит и сифилис.
Семейный врач назначает лекарства и выписывает рецепты, по которым в том числе можно будет получить препараты по программе возмещения стоимости лекарств, в которую будут постепенно включать все больше и больше заболеваний и препаратов, а также оформлять справки, больничные листы.
- Оказывать неотложную помощь;
- Предоставлять консультации.
Так это УРА, товарищи!!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Мне вообще не мешает, Тодурову тоже по 150 тысяч за операцию рубить не мешает, да?)
Вас смешно читать, честно... что бы прооперировать одного бесплатника нужно минимум 2 платные операции провести. Иначе за какие шиши препараты и все остальное приобретать? Не нравится у Тодурова, едет в Израиль или Европу. Кто ж мешает? Право выбора остаётся в любой ситуации.
Инфотуфелька• 19 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
Они мне на своем горбу презиков всё лучше и лучше приносят,а я им должен за пенсию добиваться?
Пускай идут отрабатывать свои грехи.Я пенсию себе заработал. И какая власть там будет,мне фиолетово.Я сам себе пенсионный фонд.Но помочь старикам в случае чего,я готов...
Чем?
Цветов Мне срочно• 19 октября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну, а теперь наблюдаем как быстро рассосется ’новый майдан’ возле ВР - заметила, в последнее время тенденцию: как только эти уроды, из ВР, должны принять новый закон, который нас, в очередной раз, еще ближе подтолкнет к могиле, возле ВР начинаются какие-то левые протесты недовольных. А как только закон принят - все расходятся (хотя кричали совершенно о другом и требовали совершенно иное).
Ответ дляАноним_1307
Ну вот тоже у моего папы была язва желудка, он частным образом обратился к доктору, естественно в тот же день сделали все анализы и Фгдс в том числе и узи... домой не отпустили, т.к врач сказал что это не безопасно. А вы рассказываете про пациента, который неделю ждет своей очереди чтобы сделать узи, когда каждая минута дорога, ведь может открыться внутреннее кровотечение, да и как можео назначить правильное лечение без полного обследования... ужас, а не бесплатная медиуина
УЗИ к язве отношения не имеет, это так, бонусом на всякий случай.
ФГДС сделали на следующий день.
Мужик был не тяжелый, без признаков осложнений типа кровотечения или перфорации, а со своими болями он месяц ходил.
Лекарство ему сразу дали по его жалобам. Лечение неосложненной язвы и выраженного гастрита с болевым синдромом практически одинаковое и проводится амбулаторно.
Что Вас так возмутило?
ФГДС сделали на следующий день.
Что Вас так возмутило?
То что называют реформой - это тупо смена процедуры. Супрун несколько раз (неприятно так) повторила, что медицина это именно сервис, услуга. Удобно предоставленная. Как блять в европе . Куда пришел, где записался,где накакал в банку((( сунуть двадцатку в халат, чтоб пройти в кабинет без очереди или не по участку не бином ньютона. С этим все и сейчас справляются. Что в том кабинете))) про это молчат. Денежные потоки на языке и все. От чего нация станет здоровее????
Кароче, демонизируют больницу, а не медицину.
Оно само купилось• 19 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас молодежь толковая растет.
А эти специалисты придут в рядовую поликлинику или амбулаторию!??
Да чёрта с два!
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас молодежь толковая растет.
Никто не отменил правоприемственность и династии профессий. Отличнейшего хирурга могут просто не допустить к столу если у него нет папы/мамы хирурга. А с неучем ситуация может ( вернее есть) с точностью донаоборот
Olga Zelenyak• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да вы что? Серьезно?)) То есть вы все таки осознаёте, что с бесплатной медициной что-то в этой стране пошло не так?
Аноним_1307• 19 октября 2017
Ответ дляleomama
ФГДС сделали на следующий день.
Что Вас так возмутило?
ФГДС сделали на следующий день.
Что Вас так возмутило?
да меня в принципе возмущает отношение нашей власти к народу, эти их дурацкие реформы и т.д вот действительно, было бы условие типа: ты госслужащий, депутат...- лечись в своей стране, отдвхай в своей стране, обучай своих детей тоже в саоей стране, тогда может хоть что-то менялось бы в лучшую сторону
Я-ваш шанс• 19 октября 2017
Ответ дляbam_bina
эээ, астанавитесь. вы чего ко мне прицепились-то? какие такие как я? вас кто-то покусал и решили на мне отыграться? и да, открывайте личико, Гюльчатай, будем знать, кто такой неравнодушный. А то как-то привыкли высир....ся под анонимами, а так - белые и пушистые. Давайте уж, правдолюб/руб вы наш.
да нет, не кусали меня, слава Богу. Ответила на Ваш комент. И что Вам даст мое личико? ’высир...ся’ это где-то у Вас, без анонимов, видимо, а я просто пишу свое мнение на форуме. А так, да, белая и пушистая и не Гюльчатай, а такие обороты мне бы даже под анонимом стыдно писать было.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляwjинна
Ой, ещё и перераспределение потоков. Под таким лозунгом бюджет ещё не пилили.
Ответ дляАноним_1307
Да легко. На основании жалоб, анамнеза и данных объективного осмотра.
А после полного обследования, лечение корректируется.
Или Вы думаете, что функция врача заключается только в направлении на анализы?
Так тогда это не врач, а диспетчер. )))
Крутышка-Пышка• 19 октября 2017
Девочки, реально - а что теперь?
Ок, камни в почках - денег нет, умирать?
Или как? Продать здоровую почку, что бы вылечит больную?
Нет серьезно - что теперь?
Рогнеда Карповна• 19 октября 2017
Ответ дляУкраиночка
Ну может вы сами суете деньги в карман врачу? Наш врач ничего не вымогет
+10000 у меня ни терапевт, ни педиатр ничего никогда не просят. И доктора хорошие.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
он им просто не станет и не узнает, что он хирург отличнейший. Это закрытый клуб(
Кондуктор маршрутки• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У нас сидят 2 педиатра под 70 лет, знаний уже почти не осталось , а маразм добавился. Уходить наотрез отказываются, а сократить их могут только с местом, то есть молодого потом не возьмут
Крутышка-Пышка• 19 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас молодежь толковая растет.
ха-ха
Автопортрет нурофена• 19 октября 2017
И вот что реально делать? Смириться и готовиться к смерти в случае чего или опять выходить на улицы и тоже не понятно чем закончится??
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
В нашей стране все не так. И дальше что? Но были шансы помучить все таки бесплатную помощь.
Стоматология вся будет платной. Бегите девочки, зубки проверяйте. Иначе потом с гнилыми ходить будем
Не пью, не курю• 19 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
Да чёрта с два!
Если зарплата будет от 15 штук, вполне вероятно, что прийут.
Olga Zelenyak• 19 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Девочки, реально - а что теперь?
Нет серьезно - что теперь?
Камни в почках можно ещё ’бесплатно’ подробить пару лет.
В институте нефрологии 25 тысяч плюс медикаменты.
Ответ дляАноним_1307
А, понятно.
Я пока не определилась, в каком государстве живу ))))
Вернее государство пока не определилось.
Оно само купилось• 19 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Не смешите) По-поводу и зарплаты, и молодых специалистов)
Автопортрет нурофена• 19 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас молодежь толковая растет.
Где Вы их видите? Мама врач, почти всех толковых убрали (сократили) или подвели к тому, чтоб сами ушли
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляwjинна
100%