Укуси меня• 19 октября 2017

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.

https://strana.ua/articles/99557-chto-oznachaet-pr...

Читать с валидолом(((
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляQueste
в ссср даже без ’связей’ можно было пойти на работу, где платили больше
моя мама ушла из аптеки с зарплаты 60 рублей на завод на зарплату 150. Да, тяжелее работа, но и оплата больше. А куда сейчас может пойти фармацевт из аптеки? Только тряпку таскать - на заводы не пробиться без диплома даже на самые плевые вакансии, ну разве что завод, где годами зарплату не платят)))
в ссср на пенсию 12руб уходили люди уже полностью ’выжатые’ и это были колхозники, ни о какой работе’без связей’ речи быть не могло. Ваша мама фармацевт в наше время зарабатывает не так уж и плохо,зачем ей пробиваться на завод?
ir_son• 20 октября 2017
Из сети:

’У людей забирают бесплатную медицину, наваляв большую кучу на Конституцию, которая её гарантирует. Причем забирают просто так, без запущенной системы медицинского страхования, на авось. Экспериментируют, как на лабораторных крысах - выживут, не выживут.
Забирают после того, как за 25 лет разворовали все, что можно. Вывели в оффшоры сотни миллиардов долларов. Развалили все, что можно, довели до банкротств предприятия и убили промышленность. Довели советскую инфраструктуру, построенную нашими родителями, до ахового состояния. Довели своим управлением государство до войны. Ограбили народ до нитки многократно, 25 лет держа уровень зарплат в составе себестоимости чуть выше плинтуса, чтобы не выглядеть уж совсем рабовладельцами.
Забирают, последним аккордом, напоследок, немыслимо обвалив стоимость гривни, фактически лишив людей их небольших сбережений, при этом подняв цены на все до тех же немыслимых пределов
- а эти люди писяют кипятком на радостях, что их трахнули в особо извращенной форме, и продолжают пищать про ’совок, который должен умереть’.
Страна, населенная садомазохистами. Как написали в комментариях - клуб самоубийц.
Окститесь, граждане. Вместо совка будете умирать вы и ваши близкие без медицинских услуг, ибо даже если вы хорохоритесь сегодня, имея достаточные доходы, то завтра жизнь-затейница возмет и повернется к вам попой, и вы будете искать пятый угол в поисках средств для оплаты операции себе или близким людям. А бедные люди, которых теперь в стране подавляющее большинство, умирать будут уже совсем скоро. Просто тихо или с дикими болями уходить в мир иной в своих квартирах, не имея денег.
Все это будет с той ’реформой’, которая проголосована.
Олигархат, руками своих дрессированных чихуахуа и полезных идиотов вроде Самопомощи, любящих строить деревянные самолеты, подражая западным странам, с помощью этой ’реформы’ сбросил с себя ярмо, которое хоть как-то заставляло их поддерживать жизнь граждан страны на относительно нормальном уровне, и теперь вздохнет свободно, сказав напоследок этим самым гражданам - всем спасибо, все свободны, мы уже все стырили, а вы теперь тут е@итесь, как хотите, живите, за что хотите, лечитесь, как хотите, питайтесь, за что хотите, но бабло нам на Роттердам+ и газ по цене немецкого хаба отдайте. Европа нам так приказала, понятно вам? Или дохните, капитализм же, вы же этого хотели? Памятники Ленину мы вам позволили сбросить? Позволили. Города переименовали? Переименовали. Квоты на украинский язык ввели? Ввели. Ну, и хватит с вас. Хорошего помаленьку.
Как там пели лиса Алиса и кот Базилио:
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь (про евроинтеграцию, к примеру)
И делай с ним, что хошь.’
Queste• 20 октября 2017
Ответ дляfetana
моя мама-фармацевт сейчас зарабатывает 3800 на руки в областном центре
давно это стало ’не так уж и плохо’?
ах, да, это она зарабатывает уже после состояния ’выжатый как лимон’, за первым столом, где зарплата 5-7 тысяч на сегодняшний день она доработалась до ишемической атаки, после чего по моему настоянию перешла на другую должность с меньшей нагрузкой.
ТО есть лимон уже выжат, пенсии еще нет, и ’зарабатывает не так уж и плохо’ - это явно не про нее))))
BroS• 20 октября 2017
Ответ дляolia
Делают. У нас родственнику года 1,5 назад сделали в Шалимова (Киев) бесплатно шунтирование, забрали по скорой. Аналогично знакокомой отца - года 3,5 назад тоже по скорой, утром забрали и когда спросили сколько - сказали бесплатно. Они тогда тоже не поверили. Как обьяснил врач - что в больнице есть опред. к-во квот бесплатных в день на шунтирование.
Но теперь это все в прошлом. Скоро доживут люди до того, что будут на дому операции сами делать, т.к. больницы им не доступны попросту будут.
Мы сейчас с сотрудницей балаяж делаем друг другу, т.к. в городе мастера не нашли. Ржем, что скоро видео изучим, инфы нахватаемся и фурункулы как минимум будем удалять друг другу А шо делать !!?
Queste• 20 октября 2017
Ответ дляЗаинька Подколодная
Рассказываю, как вариант, ближе к родам, садятся в транспорт и выезжают в Крым, или на территорию России, куда ближе. Вызывают скорую и рожают бесплатно, хоть с КС, хоть без. ’Родильный туризм’ называется. Отказать по скорой не имеют права!
рассказываю про скорую в россии и про ’отказать не имеют права’
глубинка, ребенок-иностранец с температурой под 40, скорая: какой номер полиса? - нет полиса, иностранец - не приедем, не имеем права без полиса!
и не приехали, пришлось звонить с другого номера, вызывать на другой адрес (к соседям), лепить другую историю и по факту предоставлять ребенка
это реальная абсолютно история
@LuLu@• 20 октября 2017
Ответ дляМаурита
Из сети:

Как там пели лиса Алиса и кот Базилио:
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
И делай с ним, что хошь.’
суровая правда
народ уже так нагнули,что голову поднимать нет ни сил,ни возможности
геноцид ярчайший,просто шок
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляtakota
’дважды бабушка’ должна понимать что то, то было ДО этого закона и то, КАК вы рожали, и ваши дочери, никак уже не связано с тем, КАК будут рожать те девушки у кого нет денег. это раз.
у каждого есть свои счастливые истории родов. два.
я не нервничаю, не паникую, а общаюсь на форму с людьми. три
гормоны. никто не отменял гормональную нестабильность у беременных. мне все можно. четыре.
я то рожу благополучно - не враг своей жизни я, и детям-родителям своим тоже я нужна, мне за себя не страшно (работаем, слава Богу), за державу обидно. пять.
потому как моим всем детям жить придется в этой дерьстране, и ’лечить фурункулы’ за 7000 грн. потому что власть вязла неподъемные кредиты, украла половину, а долги повесила на нас с вами, наших детей, внуков, не так разве?
так уезжайте туда где будут ’лечить фурункулы’ даром))) Я уже писала,что медицина бесплатной никогда не была. В моей молодости говорила ’даром-за амбром’ Вы чел ,который смог платить за комфорт- это ваш выбор. Мои дочери рожали и не оплачивали ничего , кроме условной установленной таксы- это был их выбор, хотя при необходимости могли оплатить ’комфорт’. Я рожала третьего ребенка в 2003г , как это происходило уже писала. Я считаю,что действовать (оплачивать),когда правила игры озвучены, гораздо проще,чем когда все происходит ’в слепую’ Мы врачам не платим, когда что-то происходит по общей схеме или платим, но когда понятно за что оплата - если что-то делается сверх... Но в нашей медицине ’сверх’ это почти не реально- они не умеют(((
olia• 20 октября 2017
Ответ дляBroS

Ох, смешно. Но это такой уже чёрный юмор получается.
Заинька Подколодная• 20 октября 2017
Ответ дляQueste
это реальная абсолютно история
Все возможно, особенно в глубинке. Хитромудрых дофига. Поэтому, говорите так: ’аааа - жена рожает/ребенок умирает/кровь не останавливается! аааа!!!! Адрес (четко-ясно - без запинки). И, не надо в глубинки залезать. Опы мира - они везде одинаковые.
Няня на подхвате• 20 октября 2017
Ответ дляА я с косою
Мы в европе, поздравляю! Точнее в самой ее ж...пе!!!
И вас поздравляю
Поднятие экономики это болезненый процесс. Все же хотели рефор, вот они вам.
Queste• 20 октября 2017
Ответ дляЗаинька Подколодная
ну, кроме глубинки ’залезать’ было некуда, гостили у родни и вот так слежалось, что ребенок заболел
BroS• 20 октября 2017
Ответ дляolia

А что нам остается, я всегда была аполитична. Сейчас кроме как с юмором никак не могу относится ко всем реформам ибо сил нет уже. Меня пихают в жо...все глубже, а я ржу...а что я могу еще сделать?!Это истерическое уже!Только выехать((( к сожалению.
Няня на подхвате• 20 октября 2017
Ответ дляBroS
А каких рефор вы ждете? Как вы себе представляете реформы в медицине?
Dasik_• 20 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
И вас поздравляю
поднятие экономики ? А есть что поднимать?
Няня на подхвате• 20 октября 2017
Ответ дляDasik_
а как вы думаете?))
наша экономика в ужасном состоянии.
Dasik_• 20 октября 2017
Ответ дляНяня на подхвате
а как вы думаете?))
наша экономика в ужасном состоянии.
Я б сказала, в предсмертной агонии
Заинька Подколодная• 20 октября 2017
Ответ дляQueste
А че родня не стукнула на портал здравоохранения на скорую? Щас это модно, и даже как бы отдача есть. С ребенком не знаю, но беременных в роддома принимают без полиса 100%. Сама лично, когда рожала, видела двух толи таек, толи китаянок. По русски не бельмеса. Медсестры жаловались, что очень тяжело с ними без переводчика.
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляQueste
давно это стало ’не так уж и плохо’?
Мой папа умер в ссср в 56 лет от третьего инфаркта- бесплатная медицина - это блеф.
Я не понимаю,что вы хотите сказать когда описываете ситуацию вашей мамы? Она житель этой страны и живет так же как мы все, возможно даже лучше чем жили мои родители. Работа фармацевта в аптеке не относится к вредным специальностям и 3800 на руки не так уж и плохо по сравнению с другими з/п. Не может выйти на пенсию - и я не могу, только я понимаю,что пенсий нет от того,что как мин.17 лет все считали себя умными и получали з/п вконверте (это всех устраивало)- теперь мы за это расплачиваемся
Queste• 20 октября 2017
Ответ дляЗаинька Подколодная
ну как-то не до того, когда ребенок горит, знаете ли.... а потом была длинная череда больниц и обследований, в которых не знали, будет ли жить ребенок, мама между реанимацией и церковью разрывалась, как-то не до жалоб было...
Заинька Подколодная• 20 октября 2017
Ответ дляQueste
А если не секрет, в реанимацию где? в России попали или в Украине уже?
Queste• 20 октября 2017
Ответ дляЗаинька Подколодная
в россии
Няня на подхвате• 20 октября 2017
Ответ дляDasik_
Я б сказала, в предсмертной агонии
во-во, поэтому мы так тяжело будем проходить через эти реформы. Бороться нужно не с реформами, а с коррупцией, с чиновничим беспределом и тд.
Queste• 20 октября 2017
Ответ дляfetana
1. Конечно, не относится, но вы попробуйте 14 часов просто постоять и походить по помещению, присесть вам можно минут на 20, и то, если не будет в зале клиентов - при них вы должны стоять. Молодежь по 20-25 лет падает, поверьте, у людей график 2 на 2, один из двух выходных тупо на отсып уходит. Это за 7000 на руки, напомню.
2. Получали зарплату в конверте не потому, что ’считали себя умными’, а потому что было (да и остается) всего два варианта - официальная минималка с соотвествтующей выдачей на руки за вычетом налогов и ’конверт’, превышающий вдвое минималку. То есть стаж идет по минималке что так, что так, разница в том, сколько вы получите на руки. Это я все еще об аптеках говорю.
Терения• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Если я не ошибаюсь вы врач. Что можете сказать про реформу, очень хочется послушать непосредственно врачей. Насколько я знаю они пробовали протестовать против реформ
Уж извините, что с таким опозданием отвечаю. Озвучу свое личное мнение !!!
На бумаге все выглядит неплохо, но я уверена, что реализация проекта будет через попу. Идет речь об увеличении финансирования медицины, но где взять деньги??? Состояние экономики - ужасное, все транши извне оседают в карманах власть имущих. Откуда взять такие деньги??
На данный момент в моем городе, в районе, который обслуживает моя больница, на 1 жителя (детей не считаем) выделено 521,09 грн. Из них на медикаменты ушло всего 21,55 грн, питание - 2,05 грн. Остальное - оплата коммуналки, закупка аппаратуры, инвентаря и т.д.
Вот и посчитайте, как можно лечить человека за 21.55 грн и поесть ему в больнице за 2,05 грн)))
Далее: начинается внедрение электронных программ записи к врачам (Поликлиника без черг). Об этом не сообщается НИГДЕ. Люди приходят в поликлинику, а им говорят: извините, у врача на сегодня записи нет, идите домой и запишитесь через интернет) Обучение с персоналом не проводится, короче, полный пипец.
И это 1 больница областного центра. Сама по себе реорма не самая плохая, но реализовать ее качественно в нашей ситуации не получится.
Няня на подхвате• 20 октября 2017
Ответ дляfetana
В Корее вообще нет пенсии. Там дети сами заботятся о своих родителях. А мы все на государтво надеемся. На себя и близких надо надеяться.
Фельдкурат• 20 октября 2017
Ответ дляQueste
это реальная абсолютно история
Чёт сомнительно про ’ребёнка без полиса’ и отлуп по телефону. У них же пишутся все телефонные разговоры. Приехал я со средним в Выксу (Нижегородская), к бабушке. А у него к вечеру температура поднялась и как раз грипп ходил, плохой грипп. Ну я и вызвал скорую. Доктор только после того как ребёнка посмотрела и сказала ’это не грипп’, полис сына попросила. А у меня его нет конечно же, обычно жена с детьми ко врачам обращается. Просто переписала мои данные, у них по базе бьётся этот полис. Оставила литичку, на всякий случай, и уехала. Денег за лекарства отказалась брать КАТЕГОРИЧЕСКИ.
А вообще, я думаю у вас тоже эту страховку внедрят никуда не денутся, причём скоро. Так что паниковать из-за фурункулов по 7000 преждевременно, я думаю
Няня на подхвате• 20 октября 2017
Ответ дляТерения
А что вы предлагает? Отменить реформы и остаться жить в *опе?))
verona07• 20 октября 2017
Ну все, теперь можно наполнить Пенсионный фонд((( Страховой стаж 35 лет, медицина платная, на пенсию только депутаты пойдут, остальные не доживут
Queste• 20 октября 2017
Ответ дляФельдкурат
мне не сомнительно, мне сестра в истерике звонила оттуда с вопросом ’куда бежать теперь’, и вариант назвать левый полис мне подсказали другие родственники, которые живут в 200 км оттуда.
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляQueste
зачем мне пробовать! у меня своя работа, как у каждого из нас Вы описываете частный случай. Я говорю о том,что рассчитывать на государство не приходится и не приодилось(поэтому написала про пенсию в 12руб при ссср) как то жили и умирали люди в те времена, так и с нами будет... Жить и всегда чувствовать себя обиженным, обделенным,обманутым - это муки. Смотрите на вещи шире, радуйтесь тому хорошему ,что есть, а 3800 на руки не так уж и плохо в областном центре. Зачем вашей маме на завод, когда нет здоровья- вы пишите,что туда не устроиться.. Тамчто на много больше ей заплатят!?- нет конечно