Укуси меня• 19 октября 2017
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.
Читать с валидолом(((
Olga Zelenyak• 19 октября 2017
Ответ дляНата Лия
та ладно? объясните темным на пальцах, как нас будут теперь лечить?:)
Так, как в законе написано. А там описан порядок только по первичной помощи. Все остальное пока остается, как прежде. Типа ’бесплатно’, как все любят))
Ответ дляolalesenko
Абсолютно точно! Ведь у нас ’покращення’ а некоторые несознательные граждане почему-то ноют, все им не так, никак не угодить!
и не говорите)))) вот ждем еще новый отопительный сезон)))) пишут, что снова поднимут цены или ’г..но на вентилятор бросили опять’, как думаете???
Аноним_1311• 19 октября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Я тоже уже задолбалась объяснять что не сахар в штатах. А без работы остаться самый большой страх американца..
канешна. только тот ,кто туда уехал, что-то не спешит возвращаться.
Не пью, не курю• 19 октября 2017
Доктор Комаровский о медреформе: Надо голосовать ’за’ – хуже от этого не станет, не может стать хуже, хуже некуда
После принятия медицинской реформы темпы деградации отрасли здравоохранения, возможно, замедлятся, заявил врач-педиатр Евгений Комаровский.
13 октября, 2017 16.04
’Могу с уверенностью сказать, что более 99% медиков, пациентов и депутатов в теме не ориентируются, и что оно будет вообще или как оно будет работать, не понимают’, – написал врач.
По его словам, ’самые правильные реформы и, казалось бы, ясные-понятные шаги могут быть в любой момент дискредитированы саботажем, глупостью, ложью и воровством. И, скорее всего, так оно и будет’.
Комаровский считает, что ’нынешняя команда Минздрава крайне слаба в коммуникации, не успевает реагировать на выпады противников и реально проигрывает информационную войну’.
’Недостаток опыта? Да! Но это меньшее зло по сравнению с ложью и воровством многоопытных крутых профессионалов. Если учесть качество и количество врачей, их ’умение’ работать с электронными документами, безынициативность, постоянные разборки внутри медсообщества, страсть к обгаживанию коллег, тотальное злорадство, многочисленные модели медицинского бизнеса, построенные на шарлатанстве, и т.д., то реализовать все, что написано в проекте реформы, невозможно. Но предложенная реформа – единственное (и, стало быть, лучшее), что есть на сегодняшний день. Все критики ничего другого не предлагают’, – считает Комаровский.
По его словам, аргументы против медреформы часто являются ’махрово популистскими, с откровенной ложью’.
’Законопроекты, в которых много неясного, много такого, что потребует текущей коррекции, – там сохраняются риски воровства, но там однозначно лучшая жизнь для хорошего врача, там огромные возможности для медучреждения с адекватным главным врачом, там тяжелые времена для шарлатанских методик, ненужных лекарств и обследований, там реальный рынок медуслуг’, – продолжил педиатр.
По мнению врача, после реформы есть шанс, что пациентам ’хоть что-то достанется бесплатно’.
’Я считаю, что надо голосовать ’за’, – хуже от этого не станет, не может стать хуже, хуже некуда. Появятся ли шансы на улучшение? Конечно же, не появятся: не может быть никаких улучшений без законов, без экономики, с воровством и ложью на каждом шагу. Но темпы деградации отрасли, возможно, замедлятся и островки цивилизованной медицины, возможно, появятся’, – продолжил Комаровский.
13 октября, 2017 16.04
дамаАмстердама• 19 октября 2017
Ответ дляbam_bina
Моя свекровь сегодня получила свою пенсию. Расстроилась - не то слово. Пришла домой, услышала новости о мед. реформе. Впала в состояние коматоза. Когда пришла в себя немного, вынесла вердикт - ’нас хотят просто уничтожить.’
права Ваша свекровь,на все 101%
Я не на долго• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
Почему? Знаю таких, возвращаются, не все но все-таки.
Аноним-ка• 19 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Идиоты, не приняли лечение по международным протоколам!
я сегодня была у врача, он мне говорил, что будет все по протоколам скоро. Таки не будет?
Вероятненько• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
откуда вы такие беретесь?
порадовала травматология. Вот привезли с аварии пазл(((и при его сборке травма голени + травма сосудов левого предплечья...=мильон
Шняга, не верю. Создают напругу.
А день десантника как жи? (волнуюс за 2 августа. В хирургии всегда аншлаг, интерны руки набивают. За какие деньги десантуру штопать?))
Шняга, не верю. Создают напругу.
ЖаннаНеАгузарова• 19 октября 2017
Вот закудахтали все, просто смех. Как работали, так и будет все дальше. Только доктору будете сами совать полцены, а он не будет чек пробивать) детский сад имхо
Ответ длядамаАмстердама
права Ваша свекровь,на все 101%
Очень жаль мне ее. И таких как она пенсионеров. И дело не в том, что дети им не помогут. Обидно же этим людям, вот реально как в г...но окунули. Они выросли и работали при другом времени, в другой стране. За них все решали, им говорили, как жить. А сейчас бросили на произвол судьбы, еще и унижают.
Капуста Маша• 19 октября 2017
А вот с другой стороны. Что плохого в страховой медицине? Пусть берут 1% от зп (1.5% ведь берут же на военных). И вот тогда с чистой совестью к врачу! Я платила - будьте любезны!
Не пью, не курю• 19 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
А сейчас разве нет? Что за врач такой?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 октября 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
Лично вы травму предплечья ( читай перелом) сможете оплатить? То что стоило мах 3 тыс теперь будет 34
Дую ветер• 19 октября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak• 19 октября 2017
Ответ дляНата Лия
на заборе тоже много чего написано....как и у нас в законах
Тогда можно готовить 7000 грн. за фурункул
marydgayne• 19 октября 2017
девочки. а я не поняла...... например - Открытая травма предплечия - 53674 грн.
травма вен на уровне предплечия - 53674 грн.....
это как? зашивать бесплатно или за стоимость ниток и символичную оплату не будут????
Лика-прилипка• 19 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
ага, бабки-повитухи и знахари восстанут из небытия. я, если что, фурункул смогу удалить за полцены)))
Я за четверть!)))
175см55кг19лет (она)• 19 октября 2017
Ответ дляnatusy
и делать друг другу простейшие операции:))
делов то, на ютубе посмотрим мастер-класс и вперед - удаление апендицита в домашних условиях))) по СТБ Надя Матвеева подробно расскажет как оперировать грыжу, доктор Валихновский в сниданке с 1+1 покажет как исправить кривую носовую перегородку)
Ответ для175см55кг19лет (она)
Фисташковый кокец• 19 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Если ваша коллега попадёт в основной состав. Как бы ей с такими разговорами за бортом не остаться
она не останется.
Она зубастенькая ))))
olalesenko• 19 октября 2017
Ответ дляbam_bina
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 19 октября 2017
Ответ дляВероятненько
откуда вы такие беретесь?
Из службы ювенальной юстиции. А вы из общества ’музщина должен обеспечить семью ’ ?
Украиночка• 19 октября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А вообще когда читала эти прогнозируемые цены, создалось впечатление, что у кого-то западает кнопка с цифрой ’0’. Или я тогда вообще ничего не понимаю - ну ведь должны же быть основания для таких цен. Блин, ну не с воздуха же их берут, в конце-концов! Хотелось бы увидеть расчет прогнозируемой цены за удаление того же фурункула. Обоснованный расчет - что заложили в стоимость.
Аноним-ка• 19 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
А сейчас разве нет? Что за врач такой?
сейчас разве да?) Вы не знаете, что у нас до сих пор каждый второй педиатр (в лучшем случае) при орви антибиотики назначает? А я у психиатра была) Обсуждали необходимость назначения мне антидепрессантов. Сказал, что по протоколу - надо назначить. Но если лечить больного, а не болезнь, то гидазепама в аптечке скорой помощи будет достаточно. И, к слову, сказал это после того, как я часик провела в его кабинете.
Штора с кисточкой• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
!
Многим просто некуда возвращаться. Обрубают концы, продают жильё.