Лорка-хлорка• 22 октября 2017

Когда в этой стране станет лучше жить????????

Сколько нужно еще поменять президентов!????
Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
медицина , дороги, образование, низкие зп, маршрутки, низкие пенсии , высокие тарифы и тому подобное
В Медикоме норм (не сочтите за рекламу), в еще одной небольшой частной клинике норм. Дороги тут всегда так себе были - от грунта сильно зависит. Образование - да ладно! Я тут два ВО получила и кандидатскую бесплатно защитила, мои знания иностранным работодателям вполне подходят. Зарплаты в моем окружении нормальные, от 20 до 70 тыс, есть и больше. Маршрутками не пользуюсь, верю, что неочень. Пенсию не получаю, и на нее не надеюсь. Тарифы невысокие, я в нескольких странах, где работала, платила больше. Так что вы меня не убедили, что у нас все плохо.

Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
нет стабильности , война
Стабильности нигде нет. А войны нет, есть АТО.
Сусановна• 22 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
пипец при чем тут медиком ?????? но в нашей стране не только ваше окружение !!!! какой пенсионер может позволите себе пойти в медиком !!!!!!
Сусановна• 22 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
какая разница война или ато , в нашем случае это одно и тоже
сам факт что это происходит
Запасная спина• 22 октября 2017
Мне и сейчас хорошо. Не нравится - уезжайте, или делайте что-то, что бы было лучше всем.
Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
Свекровь ходит. Давным-давно пенсионерка. Естественно, мы оплачиваем.
Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
сам факт что это происходит
А вы на антивоенный митинг ходили? Требовали войну прекратить?
Запасная спина• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
Мои родители и свекры тоже в частных клиниках давно. Кто на что учился...
Сусановна• 22 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
а у нас людей других больше нет ?

Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Так и есть. Так надоели вечные декретчицы и потомственные бюджетники, привыкшие на 3 копейки работать и ныть, что все дорого и плохо...
Сусановна• 22 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
ходила еще до ее начала , в городе Луганск
Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
До начала не считается )))
Сусановна• 22 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
а что ж такое, сама оплатить не может ? училась наверное как то не так
Запасная спина• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
Думаю в этом случае - просто нормальное желание детей помогать и поддерживать родителей.
Сусановна• 22 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
это тот случай когда ничего говорить не нужно все итак понятно , что наш пенсионер не может позволить себе пойти в платную клинику, вот и все , что и требовалось доказать
Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
Может, но это уже наша обязанность.
Удачная• 22 октября 2017
Ответ дляСмешнюча
У меня окружение нормально живут. Ездят за границу, качественные товары покупают, в рестораны ходят.
Нормально живут.
А бедные есть во всех странах.
Это не претензия к Украине.
Кто на что учился.
у меня тоже есть небедное окружение,ездят на отдых по 4 раза в год. Все торгуют мясом на Бессарабке. Зачем в нашей стране ВО,если специалисты не могут заработать достаточно на нормальный уровень жизни,а маникюрщицы и сантехники ,торговцы и перекупы зарабатывают очень даже приличные деньги ?
Опля Картопля• 22 октября 2017
Ответ дляУдачная
Потому что не всякое во одинаково полезно )))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 октября 2017
Путина сюда надо, он наведет порядок.

Запасная спина• 22 октября 2017
Ответ дляСусановна
Ну смотрите, возьмём последний случай из моей жизни. Я просто ’по акции’ для себя сдала анализы в Инвитро на 190грн.(почечный и печеночный комплексы). А соседка в государственной поликлинике по направлению (билирубин, белок и холестерин) отдала 175 грн. Вопрос - а смысл? Дальше - недавно оперировала сына в Оксфорде, нам это обошлось в 15000, сестру срочно с работы забрали в государственную клинику и прооперировали, теперь требуют 6000+ медикаменты, доноры(1800 грн.)+хоз.нужды+добровольные взносы.
Пенять на зеркало• 22 октября 2017
Богатый бедного никогда не поймет, а сытый - голодного! Общество разделилось и, вряд ли, когда-то станет единым целым. Кому-то бриллианты мелкие, а кто-то не в состоянии купить прохудившиеся сапоги((((
Пенять на зеркало• 22 октября 2017
Купить=сменить
На паровозе• 22 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
Это потому что страна такая, перекошенная. Люди, которые имеют ВО не всегда, даже работая по своему призванию, могут позволить себе все необходимое для жизни, а не для существования. Понимаю, что есть новые специальности или со звездой во лбу специалисты, работа которых стоит дорого, но всем нет места на Олимпе. Но беднеть, работая, как это с нами происходит последние несколько лет, это конечно, нонсенс.