Стриптизерка• 23 октября 2017
Есть владельцы продуктовых магазинчиков или продавцы?
Задумалась по поводу установки компьютера и сканера в магазин, хочу послушать мнения со стороны, кто уже имел дело с этим.
Как я вижу, плюсы: нет путаниц с ценами (они забиты уже в систему), легко делать переучет, продавцам не нужно на калькуляторе все высчитывать, хозяин видит как ходовые товары, так и грузы, таким образом корректировать закупки, не нужно вести бумажный учет.
Минусы: не знаю, но что, если отключат свет? Также нельзя отпускать двух покупателей сразу (пока первый выбирает, думает).
Какие еще минусы и плюсы?
ДА да да• 23 октября 2017
Ставте 2-10 моніторів і відпускайте нараз стількиж покупців
Переживаєте за світло купіть ноути з живими АКБ, Або планшети на віндовсі
Стриптизерка
• 23 октября 2017
Ответ дляДА да да
магазин маленький, ни места не найдем, ни финансов на два компьютера.
Стриптизерка
• 23 октября 2017
Ответ дляКошка Мурка
о боги! что за каменный век?
Вы о чем? Разьясните
Стрекозей• 23 октября 2017
Учет все равно периодически придется делать, пройденный товар по сканеру -это одно, а сперли по карманам это другое.
Стриптизерка
• 23 октября 2017
Ответ дляСтрекозей
это при переучете видно же. Я имею в виду каждый день учет вручную не нужно вести
Стрекозей• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Я наверное не правильно поняла, просто у нас в магазине работают 4 продавца посменно, день ночь отсыпной выходной, мы не делаем учет товара каждый день, делаем один раз в месяц иногда в два месяца. А для чего каждый день считаете?
Стрекозей• 23 октября 2017
Опять же как весовой товар будете продавать? нужны весы с автоматической выдачей чека-штриха.
Стриптизерка
• 23 октября 2017
Ответ дляСтрекозей
весы подключаются к сканеру, штрих на коробках. Каждый день считаем приход, расход, каждую накладную, каждую оплату.
Стрекозей• 23 октября 2017
Я когда то тоже сканер планировала, но что остановило: Товар приходит каждый день, есть позиции которые не могут ждать до завтра(молоко, хлеб и т.д.), т.е. если человек который заносит все в компьютер заболел, этот товар не продается. Остановились просто на компьютере , без сканера. Приходит девочка три раза в неделю, заносит товар в комп, печатает накладные с новыми ценам и ценники к ним, да и выручки заносит. Все в 1с. В конце месяца печатается прайс, куда продавцы вручную проставляют остатки, а на компе делается отчет за месяц, он выводит плановый остаток и сравниваем с тем что есть у продавцов. Мороки тоже много, но услоднять сканером маленький магащин нет смысла.
Стрекозей• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
У нас просто еще есть такие позиции как селедка в ведрах, огурцы, помидоры
без штриха
Стриптизерка
• 23 октября 2017
Ответ дляСтрекозей
у нас магазин вроде как маленький, но товара очень много, особенно мелочевки, вручную пробовала заносить, но выходит на это часа 4 в день и не всегда есть возможность, если пару дней пропустила, то целый день сидеть надо(1С покупали?
Стрекозей• 23 октября 2017
Это первый раз долго, пока основной каталог заполните, потом по наработанному заносится, только цену меняете, ну и новый товар. 1с покупали, но не лицензию.
Стрекозей• 23 октября 2017
Вот опять сижу думаю, опять же яйца, сахар и крупы в мешках, все равно время на создание позиций и штрихкодов будет теряться не меньше. Хотя, может я преувеличиваю, просто привыкла уже так, все отработано уже. Вот у девочек в соседнем магазине канцтовары, у них сканер-удобно.
Болтушка Му• 23 октября 2017
Ответ дляСтриптизерка
найдите, девочку, которая Вам через удаленный доступ вносить будет приходы, накладные можно через Вайбер ей скидывать, например..