...аяприкольная• 04 сентября 2013
Недостоверная информация о товаре брак. Как вернуть деньги? перенесенная темка
https://img.kidstaff.net/preview_image_grey.png); vertical-align: top; text-align: center; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
Недостоверная информация о товаре брак. Как вернуть деньги? Доброго всем времени суток.
Девочки помогите разрешить такую ситуацию. Хотела купить маме в подарок к 1 сентябрю сумку ( она у меня учитель). В подписку кинула несколько вариантов кожаных сумок, чтобы мама себе выбрала. Вдруг от одного из продавцов письмо в личку типа сумку брать будете? Я ответила мама посмотрит, выберет я оплачу. Мне бы задуматься с чего бы это так, никогда продавцы с подписки мне таких вопросов не задавали. Иногда с подписанных СП предлагали товар, но так никогда.. Как обычно бывает мама выбрала именно эту сумку. Вопросов продавцу я не задавала. Все что меня интересовала было указано в объявлении. Цвет, материал из которого изготовлена сумка, её размеры и даже про ручки. Короче заплатила я денежку, хотела попросить добавить в покупатели а объявления уже нет. Опять бы мне задуматься, но как то не попадались мне недобрасовместные продавцы... 30 августа муж получил сумку вечером перед закрытием ТК. Приехал поздно домой. Сумка оказалась некожаной еще и с браком ( нитки торчат из распускающегося шва, уголки декоративных разрезов плохо обработаны видно изнанка) я сделала фото ( хорошо на это ума хватило) на телефон. В 6-50 утра 31 августа я написала в личку продавцу что сумка не кожанная да ещеи сбраком, а посему хочу ее вернуть и получить свои деньги. И попросила написать куда сумку отправить. На что продавец сказала что деньги вернет, что сумка из пресс-кожи отличного качества и дала ссылку на какой-то сайт с указанием что там сумка стоит больше 2000 грн, а мне за 400 досталась отличная копия. И ещё попросила фото брака. Фото я ей скинула, единственно что с задержкой только 3 сентября. Меня просто дома не было. Дочка поступила в институт в другом городе, пока обустроили... Домой только 2 поздно вечером вернулись.
Теперь меня обвиняют что сумку я испортила из мести ( не могу только понять кому и за что) а продавец типа честная белая и пушистая и вообще не могла она такую сумку отправить. А то что она намеренно обманула в объявлении а потом его удалила это не считается.
Помогите советом. Имя продавца пока не хочу светить, может одумается девушка
Продолжение темки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-196159
...аяприкольная
• 04 сентября 2013
Девочки самое обидное, что чувствуешь себя мягко сказать, неуютно. Я почти ночь не спала, думала обращаться к вам или нет. Стыдно как то... Ну не конфликтный я человек. Дочка с утра звонила, узнавала как дела, так сказала Мам тебе деньги с неба упали, ты чего дарить будешь да еще и аферистку с тебя делают...
Чукча Мукча• 04 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
Вот если не вернет деньги,все друзья напишите о ней,пусть знают с кем общаются чтобы им также не было обидно.
Осторожная• 04 сентября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
если не вернёт - бизнес на кидстаффе закончится. и при поиске её фио в гугле - выдаст сразу эти темы с ней
Пишущаяся• 04 сентября 2013
Девочки я согласилась сумку забрать, так как моя ошибка была что выбрала в колонке материал натур. кожа. Но когда мне девушка прислала фото сумки, я была в шоке: нитки вырвала, сумку резала, наверно уже наверняка хотела убедиться кожа или нет. Представляю вам на суд фото сумки которые покупатель мне прислал.
Осторожная• 04 сентября 2013
Ответ дляlovekiss
так она такую и получила от вас. это же сумки с таобао, они именно такого качества
Пишущаяся• 04 сентября 2013
Почитайте отзывы моих покупателей, там и намека нет что я непорядочный продавец!
...аяприкольная
• 04 сентября 2013
Ответ дляlovekiss
Фото я сделала 30 августа. Какую Вы мне отправили такое и фото. Ничего я не резала, не рвала, не распускала. Не выдумывайте. Как не стыдно.
Пишущаяся• 04 сентября 2013
Во первых это покупатель непорядочный, если вы решила сумку вернуть не нужно было делать на ней эксперименты.
Пишущаяся• 04 сентября 2013
Девушка, фото от вас я получила 3 сентября. Что было с сумкой эти четыре дня я не знаю
Осторожная• 04 сентября 2013
Ответ дляlovekiss
вы с таким же успехом можете прочитать отзывы у покупателя, так и намёка нет на её непорядочность!
Осторожная• 04 сентября 2013
кроме того, вы написали, что это кожа, что является неправдой. восстановите своё объявление, где есть фото
...аяприкольная
• 04 сентября 2013
Дело не в браке. Не такой он уж и большой и заметный. Обычное дело для дешевых сумок с ТАО. Дело все в том что Вы обманули меня в материале из которого изготовлена сумка. Поэтому возвращайте деньги.
...аяприкольная
• 04 сентября 2013
Ответ дляlovekiss
Ага, и зная что я буду Два дня рвать, резать и всячески издеваться над бедной сумкой я около 7 утра 31 августа, т.е. на следующее утро после получения сумки, написала что не кожа и есть брак. И описала какой именно брак. О, какая я мошенница и аферистка....
Что ж Вы сразу мне не дали адрес куда сумку отправить? Да все очень просто, рассчитывали на лоха. Заранее зная про брак, и давая не достоверную информацию.
...аяприкольная
• 04 сентября 2013
И ещё, для того чтобы убедиться кожаная сумка это или нет достаточно было взять её в руки. Кожей там и не пахнет. Ощущения синтетика.
Живчик-счастливчик• 04 сентября 2013
Продавец, не начинайте позориться, ваш промах. И вы не в колонке не правдиво написали, а в самом обьявлении, так что мороз отключите и верните деньги, вы обманули, причем нагло обманули.
...аяприкольная
• 04 сентября 2013
Юля, верните деньги и не придумывайте ничего. Вы и объявление удалили, думали с рук сойдет
...аяприкольная
• 04 сентября 2013
После того как Осторожная и Живчик-Счастливчик уличили девушку продавца во лжи, она пропала. Может мне на форум ещё вынести вопрос. Может я не одна такая? Если объявления сразу после продажи удалять, то как она рейтинги зарабатывает? Или удаляются только объявления, где с товаром не все гладко и на них не возможно оставить отзыв?
Анонимба• 04 сентября 2013
Продавец половину друзей почистила в контакте,но у меня есть все те люди,все сохранено.
Таких только в ч/с добавлять ,
Анонимба• 04 сентября 2013
Автор выставляйте негативную оценку и кидайте продавцу в гостевую эту ссылку.Пусть потенциальные покупатели обходят ее стороной,ты смотри галочку она не там поставила,сказки-рассказки
Чукча Мукча• 04 сентября 2013
Автор почитайте эту темку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194717-0-3
там девченки пишут и есть ссылка на форум
Автор, есть способ наказать продавца (я только что вспомнила) !
У меня была тоже подобная ситуация - мне вместо новых туфлей, такой же жихроопый продавец, прислала б/у в ужасном состоянии, после ремонта - за 550грн.
Так вот, я тогда писала админам, вот сюда - https://www.kidstaff.com.ua/user-19.html
Мне ответили, если на этого же продавца поступит ещё одна жалоба - её профиль удалят !
Вы можете скооперироваться с ещё одной жертвой (в темке она описывалась) и так, как вас будет уже, как минимум, двое, я думаю вам помогут разобраться с афиристкой.
...аяприкольная
• 05 сентября 2013
Продавец вернула деньги. Всем спасибо за помощь тема закрыта