Запароленое одеяло• 02 сентября 2013

На чьей стороне правда? Моя первая и последняя покупка обуви на сайте.

Добрый день!
Впервые заказала обувь. Этот раз был и последним. Право на возврат тут попросту игнорируется.

1. В объявлении было сказано на ногу 25 - 25,5 см, стелька 25,5 - на меня велики. Нога у меня 25,5. Стельку меряю - 26. Нога уходит вперёд и они шлёпают! Есть фото, на которых видно, что туфли велики. Фото замеров ноги и стельки.

2. Задники (фото прилагаю) - разве это нормальные задники? Или я придираюсь? Бугристые, разные петли ( 1 и 1,5 см). По словам продавца ""никаких изьянов и т.п. нет, а если их искать то всегда можно их найти, даже в супердорогой обуви"" я придираюсь. Но тут искать изъяны не надо - они просто видны!
Не знаю где заказывала эти туфли продавец, но на оригинал с амеерики они не тянут. У туфлей, купленных в центро, задники ровней...

Что теперь с ними делать не знаю. 260 грн - выбросила на ветер.
Продать не смогу, потому что честно укажу недостатки и   кому они такие нужны!!!

Возвращать мне деньги отказали.
Фото хотела отправить - отказали.
Я предложила отправку за свой счёт через НП - отказ ""не навязывать Ваши пожелания"".
В результате даже написать продавцу не могу - у неё я в чёрном списке.

Продавцу я оценку поставила, но её ещё не видно. Она в ответ мне ставить не спешит.
Не хотелось начинать разборки....
Но интересно же имею ли я право на возврат. Что значит у меня возврата нет?
Я не в теме• 02 сентября 2013
А продавца пригласили?

Барбитта• 02 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
я впервые покупала((( не спросила
) я тоже тогда впервые обувь брала) ребенок был маленький, все время на руках, возможности пройтись магазинами не было, решила заказать тут, но как оказалось р-ги и отзывы, не показатель человечности!
Молчалка• 02 сентября 2013
Девочки, у меня ножка точно как у автора - 25,5 см. Я не знаю почему - номодельная обувь у меня вся 25 см. И куда ’утрясываються мои 0,5 я не знаю.

Поэтому модельную обувь - только мерять
автор Запароленое одеяло • 02 сентября 2013
Ответ дляtinazlata

Неприятно. первый и последний раз - это уж точно.
Цветик-семицветик• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
стелька 26, на фото это показано
размер не одна притензия
я продать их не смогу, потому что есть дефект - вид сзади
Нет, стелька 25,5 см, почему объяснила в п.72. Считаю, что Вы положили сантиметровую ленту так, как удобно было Вам.
Ответ дляЦветик-семицветик
Продавец так как удобно ей...
Спасибо за мнение.
В обьявлении написано нога 25 - 25,5 см
Если размер стельки спорный вопрос, то ногу померять чётко можно однозначно.
Барбитта• 02 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
А мое мнение, что нужно быть людьми, и те 200, 300, 500 грн, много роли не сыграют! И если человеку не подходит обувь или вещь, то чего б не взять ее обратно? Что в этом такого? Она написала в тот же день, что обувь не подходит!!! Я понимаю, если бы ее носили, порвали, а потом решили вернуть! Не нужно быть такими жадными и мелочными!

Барбитта• 02 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло

и именно из-за таких мелочных продавцов, которые не продают, а пытаются сплавить и втюхать свой товар,люди теряют доверия к покупкам онлайн! А потом темы, ’почему упали продажи’, ’как вернуть покупателя’))))
Цветик-семицветик• 02 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
Потому что продавец не хочет отправлять вещи на примерку. Имеет право? - Имеет. Для этого в тексте объявления пишет - возврата нет. Если Вы согласились на покупку на этих условиях - то какие могут быть претензии к продавцу? Исключение - брак. Но то уже совсем другая история...
Bulavochka• 02 сентября 2013
Ответ дляМолчалка

Поэтому модельную обувь - только мерять
0,5 см идут как раз в пятку на обуви. стелька 25+ 0,5 см пятка. Вы же когда ногу меряете, меряете сразу с пяткой
not• 02 сентября 2013
Автор нормальные туфли за такие деньги, то что вам не подошел размер, так это ваши проблемы. И у меня куча пролетов с обувью, а что поделать покупки без примерки это всегда риск. Я бы тоже возврат вам не делала. Тем более вы не договаривались что если не подойдут вышлете обратно. Вот продавцу нечего больше делать как бегать на НП по нескольку раз!
birstef• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Продавец так как удобно ей...
Спасибо за мнение.
В обьявлении написано нога 25 - 25,5 см
я меряю по стельке, а не от пятки, и вам идет туфля-попробуйте силиконовую полосочку, чтоб не шлепало, и по инету босоноги покупать сложно. я в магазие по 3 размера меряю, каждая модель по своему сидит.
http://s019.radikal.ru/i628/1204/d1/3a14e4bf953ct.... такие
Я не в теме• 02 сентября 2013
Ну ладно размер, но разве такие пятки на обуви это нормально? Почему продавец не указала об ’особенностях’, в надежде что покупатель не попросит доп.фото лишь бы спихнуть?
Ответ дляnot
Простите, но за ’’такие деньги’’ можно купить лучше и ровнее.
О том, что надо было так и сделать, я уже поняла.
not• 02 сентября 2013
Ответ дляМолчалка

Поэтому модельную обувь - только мерять
Девочки я тоже когда то занималась обувью. Половина моих клиентов вообще не умеют мерять стопу. Есть размер по стельке и по стопе. К примеру моя стопа 25,5см это наш 40р китайский 41 а если мерять по стельке, то стелька как правило на 0,5см больше Просто меряют все кто как кто по стельке кто по стопе. И еще важный момент то что когда карандашом обводят ногу нужно что бы карандаш под пятку немного ушел, так как в обуви задник выступает. Вот фото правильно и неправильно.
Автор возможно вы неправильно измеряли стопу
Ширли-Мырли• 02 сентября 2013
Как бы там ни было, продавец НЕ прав в том, что занес покупателя в ЧЕРНЫЙ список.
Нужно было решить проблему с покупателем, обсудить все с девушкой.

Покупатель создала тему, т.к. продавец, уж простите, ’втюхал’ и слинял.
Это не такая серьезная проблема, продавец мог сказать свое заключительное слово, и на этом бы все закончилось.

П.с. лично меня возмутило, что продавец требовал оплату сперва, а потом добавление в покупатели. А вдруг кинул бы продавец на деньги, и потом доказывай, что ты не пароход. Рейтинг продавца- не показатель порядочности, это видно по кол-ву тем с жалобами.
Ответ дляbirstef
Спасибо) Увы радости мне эти туфли уже не принесут.
Ответ дляnot
именно так как на фото 1 я и меряю, спасибо
Ширли-Мырли• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
На первом фото- показано как НЕправильно мерять!
Второе фото-как мерять правильно.

Ответ дляТритатушка

Вот она и поставила точку ’’Извините, но дальнейшую переписку считаю бессмысленной.’’
Ширли-Мырли• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
извиняюсь, я чего-то не поняла я всегда меряла как на 2м фото, и никогда не пролетала, а оказывается, меряла неправильно?
Менее Более• 02 сентября 2013
Очень странно читать комментарии ’а что Вы хотели за 260 грн’ Так и хочется спросить, а что, 260 грн не деньги? На распродажах (на том же 6 пм и даже в Интертопе) за эти деньги вполне можно купить отличную обувь. Так что низкая/высокая стоимость не показатель качества.

По поводу возврата.
Погрешность в 0,5 мм не повод для возврата. Давайте честно признаем,что туфли просто не сели на Вас автор так как хотелось. Если бы стелька была меньше, пальцы ’шли бы по асфальту’ Может полнота не подходит, может еще что-то,но в вашем случае продавец не обязан принимать возврат. Следующий раз просите дополнительные фото-замеры стельки с сантиметром, швы, подошву и т.д.
Коварная Зая• 02 сентября 2013
Ответ дляЗапароленое одеяло
напишите имя продавца, в ЧС ее!!!
А по теме туфли с изъяном!!! и не важно какая цена на них, а если б они 200 или 100 гривен стоили то с дырками должны быть? странно, не пойму я девочек, которые пишут что это нормально, сами ж такие же продавцы наверное
Ответ дляМенее Более

По поводу возврата.
Спасибо, следующего раза не буде такого. Я поберегу свои нервы.
Не считаю такое качество задника хорошим. Если бы только дело в размере, я бы их пристроила.
Ответ дляТритатушка
если бы только размер(((
Vlada-Maria• 02 сентября 2013
Ответ дляТритатушка
Вы меряете правильно, правильное - фото 2.
Ответ дляVlada-Maria
для меня это роли не играет, туфли то велики
Любительница• 02 сентября 2013
Ответ дляТритатушка
я тоже
Vlada-Maria• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
По длине они Вам точно не велики. Другое дело - полнота не та или модель ’не села’ на ногу. Или просто разонравились, что вероятнее всего.
Любительница• 02 сентября 2013
Ответ дляVlada-Maria
все, то спорили у кого с какой цифры начинается сантиметровая лента, теперь нам кранты - подключим замер стельки