Пописанная парта• 25 октября 2017

покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))

https://itc.ua/news/minfin-predlagaet-ogranichit-b...

Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц

Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.

К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.

о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Вот не могу я понять !

Есть такой закон, который гласит ’Все посылки внутри стран ЕС - не облагаются какими либо налогами и пошлинами ’

Украина вступила в ассоциацию по свободной торговле с ЕС!

Так какого лешего, у нас этот произвол происходит... лять
Мы же особые!

Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Да о чем Вы говорите?!!! Это обыкновенная спекуляция.
Впервые за время покращень, я согласна с решением властей.
Всему есть предел. Трех закупок в месяц, достаточно, чтоб бедная мама одела своих детей.
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Возьмите, например, шампунь или игрушку и вес появится. Скооперируйтесь с сестрой/подругой и опять вес появится. Надо думать, как выходить из сложившейся ситуации, а не о том, что раньше было проще.
То есть смиренно что-то придумывать? Почему мы спокойно соглашаемся со всеми ’покращеннями’?
Братья Капли• 25 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
себестоимость чехла - 1 грн. с чего это ему стоить 150? у нас заброшеные заводы и простаивающие предприятия. спрос у нас и внутренний - 40 млн граждан, все таки. рабочая сила -самая дешевая в мире. так что только бери и делай. а пока будете выручать китай, увы, ничего не изменится. все нормальные страны ораничивают ввоз и защищают своего производителя. у нас критическая ситуация, нужно параллельно еще и производства запускать.
Не все так просто. Не выйдете вы в нашей стране на «себестоимость чехла 1 грн», потому что рабочая сила - это далеко не основные затраты производителя. Муж просчитывал производство своей группы товаров у нас, на сегодняшний день дешевле возить из Китая.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2017
Ммммм, это что, конец шопоголизму на Али? А то я взяла привычку то кисти для макияжа брать, то труселя, то кремик, то бусики, то еще какую-нибудь чепуху за доллар. Теперь придется расставлять приоритеты и выбирать, шо нужнее?
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
надеюсь, что будут цены Ikea, потому в Харькове цены - Космос! я прекрасно знаю цены в США... а в Харькове это цены нереальные!
так перекупщики у нас. Официально Икеи на нашем рынке не было.
МастерЮля• 25 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
да, но это какой штат нужен, чтобы всё это осуществить?
туева куча людей нужна будет. Даже если все это будет в компьютере, а сверить, а проверить. а уведомления разослать, а с людьми пообщаться. А спорные вопросы решить. А пошлину насчитать или отменить .
И после этого отчеты составить в конце месяца по району, городу и т.д.
А Вы знаете сколько стоит рабочий день депутата? А сколько стоит принять закон? Бумага, разработчики,эксперты? Это дорого!!!

Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот это меня и печалит (((
тянитолкайка• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
скажите, а Вы сами привозите товар? Или вам транспортная компания привозит? Вы являетесь посредником между ЮЭ и потребителем. Это внутри страны? Внутри.. вот вам и КВЭД.
Оформляйте договор с ЮЭ, они поставщики товара.. если и они посредники, тогда доп.соглашение должно быть.. и работайте! какие проблемы?
Вы же не напрямую покупаете товары.. Вам их кто-то выкупает, вот этот кто-то Вам и нужен.
Что значит кто то выкупает? Я и выкупаю
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вот это меня и печалит (((
Придется искать магазины, в которых одновременно есть и трусы, и щетки на пылесос, и ночники, и посуда

А если серьезно - в связи с последними реформами, законопроектами и прочими результатами трудов наших слуг народа я пребываю в растерянности, возмущении, шоке и удивлении.

Можно было одним словом написать, но за мат банят
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Еще раз повторю, эти вопросы обсуждайте с Саакашвили, завтра с утра и на площадь. Если не хотите, рядом другой митинг, силовой, с Семенченко. Он там уже пожертвования собирает, объединяйтесь!

Я же отношусь к отечественным производителям. И ваши ин. сайты убивают наш бизнес своей бесвкусицей, и приучают к ней молодежь.
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Автор, что Вы так расстраиваетесь, я не понимаю?!
Ну ок, у Вас будет более 3х посылок... и что? Ну заплатите 20% налога... это что катастрофа? ВСЕГО 20%....
Я вожу товар уже более 5 лет... и ВСЕ посылки в честную таможу... и не сплю спокойно, и люди довольны.
Или Вам слабо работать честно?
Ну знаете, 20% от 5$ и от 100$ это уже довольно разные суммы(
lumonbka• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
тут хорошо, когда ты работаешь, и работа высокооплачиваемая.
Собственно, я и в Украине превосходно жила, и сейчас вполне могла бы спокойно жить... Так что вывод один, работать надо везде, и совершенствоваться, постоянно искать новые альтернативы.
так никто не говорит о превосходной жизни
У нас люди работают в две смены, что бы хотя бы хлеб с маслом купить и одеться. Да, хочешь отдыхть за границей - ищи возможности. А если просто жить, неужели зарплата не должна позволять хотя бы трусы купить и минимальный набор продуктов?
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляСмурфик
Это просто феерия. А ну расскажите нам как вы работаете под честную таможку, которая сейчас не +20 и под какой процент? Пошла за попкорном
Вы все посты ее прочитайте, будете ещё больше смеяться)
Смурфетта• 25 октября 2017
Ответ дляСоображалочка
Залишаться ще посередники з Європи, в яких там родичі які відправляють посилки бусами...
На них тоже ограничение придумали. Тут просто не весь текст в старт-посте выложили.
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
пытаются защитить украин. производителя
Не с той стороны начали(
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Зато никого не интересует лес и янтарь, фейковые лекарства, формула роттердам +, разворовывание заповедной земли. Никому этого не надо (потому что сами же и возгалвляют эти схемы), а вот с народа вытянуть последнюю копейку - это всегда пожалуйста.
К сожалению, и сам народ это всё мало волнует, судя по бездействию общественности.
Прячусь от Всех• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
То же, что и с Америкой вероятно: переходить на самостоятельные покупки.
Та я и так себе сама покупаю. Но все равно лимит маловат и для себя.

Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
возят и еще как. с Китая летит в Польшу, а дальше мулами. по 50 кг на человека разрешено. надеюсь, и єти лазейки захлопнут. задолбали бизнесмены с оптовых рынков, которые если что все на 1-2 группе. а товаров на несколько миллионов в месяц проварачивают. может хоть в страну начнут производители и нормальные сети заходить. пока этот серый импорт не прихлопнут не видать нам Лидла, и т.п.
Вы в самом деле думаете, что именно ’серый импорт’ мешает заходу в нашу страну нормальным производителям и сетям? А не наша законодательная база и общая ситуация в стране? У нас законы и дополнения к ним придумывают пачками, при том зачастую противоречащие друг другу. И неизвестно, что в следующий раз этим сочинителям в голову взбредёт( Вы не там причины ищете.
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
ни в одной стране мира вы не купите КАЧЕСТВЕННУЮ обувь за 37 долларов.
Да конечно
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Проблема главная, не в неплательщиках налога, а в том, что сколько не плати, все сверху разворуют.
Вы правы на 100%! Если бы бюджетные средства не разворовывались, то хватало бы на всё и даже больше!
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 октября 2017
Пробежалась по диагонали по комментам в теме, и чему в очередной раз поразилась: какую бы пургу верхи не придумали, в низах всегда найдется стая поклонников нововведений, какими бы дурацкими они не были. Вот кто все эти люди, которые согласны платить налог на кота, вести беременность у семейного врача, платить 20% налога за занавески с алиэкспресс только потому, что они приехали в четвертой посылке за месяц?
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
а мне кажется никто и не старается выбраться.. каждый просто думает о себе.... я наварюсь, все мне в карман.. а если я вдруг оплачу налоги- оо это же кому-то пойдет... но при этом все хотят хорошие зп, пенсии и т.д... только такое чувство, что они в принципе не понимают, откуда берутся пособия, пенсии и тд. и что их платят им те, кто оплачивает налоги!
бестолковые люди, так и будут жить бестолково.. а те, кто поймут, что это неправильно, надеюсь и детей этому научат.. и только в этом случае, лет через 50, может и будет в Украине здоровое понимание, что такое налоги, что такое не укради, что такое помоги другому и т.д...
а пока.. вот такие печальные реалии
Вы такая смешная) Спасибо, насмеялась с ваших постов)
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
зачем? я живу в США, и исправно плачу налоги. А в Украине, я вижу как все стараются не устраиваться официально, сидят на пособиях, при этом приезжают на работу на такси и машинах, живут в прекрасных квартирах и домах, но получают субсидии, и все так любят петь: ой, мы такие несчастные.... помогите нам. А при этом сами даже *опу’ оторвать не хотят, чтобы пойти и заработать больше.
А так вы вообще из Америки вещаете! Ну конечно, оттуда же виднее, как у нас в Украине живётся.
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Наполнять бюджет, а не карманы. Такого безоразия с нелегальными доходами нет ни в Польше, ни Болгарии, ни Словении и тд. Это мы такие, себя неуважаем и вечно ноем.(
А в Польше, Болгарии, Словении и тд есть такое же безобразие с безнаказанным разворовыванием бюджета?
Любимка-анонимка• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
ботинки за 1000 грн выдержат 2-3 сезона????
И 4-5 могут вполне)
бЭйбА• 25 октября 2017
ну я плачу налоги со всего официально, у меня вопрос, а зачем, я до пенсии не доживу, так зачем я официально работаю и в пенсионный фонд плачу взносы, если я свою пенсию не увижу, они еще пару раз пенсионный возраст увеличат и проведут какую-то реформу - и все, мне вообще ничего светить не будет.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Всегда были люди которые за власть...
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ длябЭйбА
Незачем. Но есть ли у вас выбор? Если есть - не платите, если нет..