Пописанная парта• 25 октября 2017

покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))

https://itc.ua/news/minfin-predlagaet-ogranichit-b...

Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц

Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.

К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.

о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
нет я гражданка Германии:)
А почему же вы вместо того чтобы ’ходить к правительству’ уехали ? :)
Потому-что понимали что уехать для вас лично лучше.
Так и другие люди делают то что для них лучше, в чем разница)

Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
дайте ссылку
и читала статью по этому поводу
милости просим в гугл)
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Потому что меня все устраивало, мне просить не о чем было... И я прекрасно жила бы и сейчас.
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
это неправда.
http://www.goodchina.ru/v-kopilku-turista/229-pens...
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
милости просим в гугл)
https://360tv.ru/news/obschestvo/dostojnuju-pensij...
тянитолкайка• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
КВЕД 46.19
Діяльність посередників у торгівлі товарами широкого асортименту

Цей клас не включає:
оптову торгівлю від власного імені, див. 46.2, 46.9
роздрібну торгівлю, яку здійснюють комісіонери поза магазинами, див. 47.99
Это не те посредники))) это внутри украинского рынка
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
как обычно в нашей стране нет уважения к человеку, который не купается в золоте и как всегда сделано все, чтоб из просто нищеты вогнать его в еще большую нищету
делается не нищета, а справедливый налог на доходы. Почему работающий и официально оформленный отстегивает налог, а посредники нет? Людям тоже вывернутые на налог деньги карман бы не давили.

Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
+10000
я могу только Некста себе за месяц 3-5 посылок заказать
так у вас неплохо в финансовом плане, если так. Сможете и пошлину оплатить.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ длятянитолкайка
скажите, а Вы сами привозите товар? Или вам транспортная компания привозит? Вы являетесь посредником между ЮЭ и потребителем. Это внутри страны? Внутри.. вот вам и КВЭД.
Оформляйте договор с ЮЭ, они поставщики товара.. если и они посредники, тогда доп.соглашение должно быть.. и работайте! какие проблемы?
Вы же не напрямую покупаете товары.. Вам их кто-то выкупает, вот этот кто-то Вам и нужен.
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
3 себе, 3 мужу, 3 маме, 3 папе... так достаточно?
так это ж на декларацию о доходах уже потянет
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляКукарачка
ну это же не проблема оплатить, если на 12 посылок хватило денег!
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
а то!
Прям бедные все всполошились.
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляКукарачка
а то!
Прям бедные все всполошились.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляКукарачка
А если для себя человек покупает? При чем тут посредники?
Хлопаю ресницами• 25 октября 2017
Ответ дляЖертва интернета
как они задолбали, мягко выражаясь. Не там покращення делают.
Главное вывоз янтаря тоннами из Украины их не смущает. И ввоз контрабанды в виде сигарет тоже.
Плюс миллион.. Янтарь, лес-кругляк.. Скоро людей на органы продавать начнут.
Когда уже подавятся..
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Значит, не бедный, если превышает лимит только с посылки на себя.
Хлопаю ресницами• 25 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Угу, ’серые импотеры’... Просто тем, кто толкает в Украине тряпки и электронику с дикими накрутками, денег не хватает, вот и решили пролоббировать нужный закон.
И это верно. Только вот вряд ли им это поможет особо. Особенно, за тряпки и обувь никто в массе уже переплачивать не будет: у одних нет денег даже на мысли о шмотках, у других финансовое состояние позволяет смотаться на выходные и приодеться где-то в Европе.
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляКукарачка
В смысле ’не бедный’?
Я не говорю о посылках дороже 150евро, я говорю о больше 3 посылок в мес.
Куча вещей по 0.5-5$ в Китае купить можно гораздо дешевле чем у нас, да и у нас многого нет в принципе. По-вашему, люди способные заказать на 1000грн посылок за границей - богатые?
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
В смысле ’не бедный’?
исхожу из фразы ’на молоко денег не останется’, как здесь озвучивали

неДодекаэдр• 25 октября 2017
Ответ дляКукарачка
Ну зачем же Вы так!
Справедливость в этой стране применяется сугубо к ’холопам’
Верхушка власти и не только, вообще избавилась от такого морального понятия как справедливость.
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляgribira
Вы умница. Поддерживаете отечественного производителя несмотря ни на что.
Вот кожаные сумки диамонд очень нравятся
Илана 25• 25 октября 2017
Мне интересно, человек который придумал закон хоть имеет представление об Али. Я купила фартушек за 3 дол, заколки за 2, и косметичку за 2,8 дол. У разных! продавцов! Это ТРИ посылки! Дальше налог, вдруг захочу заколок за 2 дол???
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
и что? платят китае пенсию. и городскому населению и сельскому.
АлывердЫ• 25 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
ни в одной стране мира вы не купите КАЧЕСТВЕННУЮ обувь за 37 долларов.
ну почему, я коламбию купила и суперфит
Фрекен бок• 25 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
драсти)) так как-раз к этому и идет, в этом то и смысл нового закона. или Вы думаете, что они будут на бумажках записывать сколько вы посылок в месяц получили?

в одной из статей я читала, что они обсуждают по каким данным учет вести - по инн, по фио, адресу или ...
и пока не решили кто будет вести учет - тк или сами таможенники
да, но это какой штат нужен, чтобы всё это осуществить?
туева куча людей нужна будет. Даже если все это будет в компьютере, а сверить, а проверить. а уведомления разослать, а с людьми пообщаться. А спорные вопросы решить. А пошлину насчитать или отменить .
И после этого отчеты составить в конце месяца по району, городу и т.д.
АлывердЫ• 25 октября 2017
Ответ длятянитолкайка
Вот вчера буквально на ламоде понравилось пальто манго, цена 3000 грн. Захожу на сайт манго в польше- цена 2200 грн. Ну пусть доставка еще 100 грн. Для вас 700 грн не экономия?
Вот, а зара в Испании куртка из новой коллекции почти на 1000 грн. дешевле чем в реальном магазине в Украине
Фрекен бок• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Таки да. Вот что правда что правда, наши люди слишком боятся бастовать и требовать в этом плане.
Меня всегда бесило, что у нас могут выйти на Майдан из-за политических требований, из-за смены лиц в телевизоре итд, а вот против тарифов или за зарплаты - никогда
выходят, но мало. т.к. мало за это платят , кормят и палатки дают.
а политтребования всегда хорошо оплачивается. И не только в нашей стране. в любой другой где произошел переворот
Птица Говоруша• 25 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
Но почему в Греции, например, людям сказали ’надо ужимать пояса, пенсии будут меньше, и не только’ и люди вышли на улицы, громят правительственные учреждения, а у нас просто наклоняются...
Фрекен бок• 25 октября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
не я про страны , в которых был переворот - там оплачивалось хорошо, чтобы этот переворот сделать.
Греция - другой немного пример.
Кукарачка• 25 октября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
вы так драматизируете. вот зайдет скоро икея на рынок Украины и тоже будут посредники писать гневные тирады, да?