Пыхтелка• 26 октября 2017
Имеет ли право взрослый ударить чужого ребенка в ответ? Если нет, то почему?
Ситуация называется еле сдержалась... Ждала сына с плавания в холле. Вывели одного ребенка- у него закончилось время а мамы нет. У тренера уже другая группа по времени. Посадили рядом со мной на диван ждать маму. Ему лет 5-6. Орет, что мама "су..а" опаздывает. Я в шоке но это правда.
Сказала ему одну фразу - не переживай- мама уже идет..ииии получила резиновым тапком в голову..(он сидел напротив) Мне хотелось его разорвать на месте... Я могла ему дать по жопе этим тапком? Имела право?
Словесно я ему дала понять- я злая и тапок его полетел за диван, но блин... если бы дала по жопе мне бы было легче. Не имела право, да? Но почему?
Пришедшая через минуту мама тоже получила вторым тапком, на мое замечание сказала, что такого быть не может..он воспитанный просто распереживался..
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2017
Ответ дляРобот Вертер
потрібно говорити з батьками, і не трогати чужу дитину, тим більше в приміщенні басейну, спортзалу і так далі!!
і автор не має права нікого бити, що вона і зробила! А скаала мамі.
Вот из-за таких вы - ’не трогати чужу дитину’, окружающие будут проходить мимо детей, даже если им, действительно, понадобится помощь. Почитав здесь подобные возмущения, думаешь, что незачем нарываться на неадекватную мамашу. Если я не имею права сделать замечание, когда мне нахамит ребенок или чем-то швырнет, значит я не обязана выручать чужих детей из беды.
Пыхтелка
• 26 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Пусть сидит рыдает. Я бы слова не сказала. Потому что ну его нафиг. Сделаешь доброе дело - не отмоешся от яжемамы или онжеребенка. Если бы получила тапком - взяла бы тапки и полетели бы они в окно или через дверь на улицу. Без всяких объяснений. Метод найденный опытным путем и очень эффективный.
Теперь и я это поняла, но считаю, что это не правильно. Всякое случится может- не обращать внимание- это не верно.
Прикуси Язык• 26 октября 2017
Ответ дляday100
Женщины,вот вы пишите, что ’ неадекватный ’ребенок только силу понимает. А представьте ,если на месте такого ребенка будет взрослый человек.Вы силой будете объяснять правила приличия ?
А Вы себе можете представить такую ситуацию со взрослым человеком?
Сидит он на лавке и под нос бурчит *ука такая, где ее носит?
Ну бурчит да и бурчит.
Допустим, Вы ему решили помочь.
И тут после попытки участия в судьбе недовольного человека, Вы получаете тапком в голову.
Прямо скажем, странная ситуация)
Ну бурчит да и бурчит.
Допустим, Вы ему решили помочь.
Прямо скажем, странная ситуация)
Прикуси Язык• 26 октября 2017
Ответ дляElse
Ударить - нет, не имеет права, бить можно только в случае угрозы жизни-здоровью.
А швырнуть тапком в ответ - запросто, и неважно, чужой ли это ребенок.
Я как-то рассказывала, что укусившего меня ребенка рефлекторно укусила в ответ - дите удивилось, но больше такого не повторялось)))

И не придерешься, что взрослая тетка применила к этожеребенку насилие)
Застряла• 26 октября 2017
Чета ржу). Представила, что было бы, окажись на месте автора Васичкина
Звезда в шоке• 26 октября 2017
Ответ дляА поговорить?
Цитата:
Пусть сидит рыдает. Я бы слова не сказала. Потому что ну его нафиг. Сделаешь доброе дело - не отмоешся от яжемамы или онжеребенка.
Ну вот так вот в нашем обществе люди на улице и умирают. Валяетмся мужик под деревом - все мимо проходят, вместо того, что б спросить - как вы, кому позвонить? Он же алкаш скорее всего, пусть замерзает на смерть. А о том, что у человека инсульт, возможно, ну тоже ну его на фиг...
А про взрослого речи не шло. Я написала, что я не буду трогать чужого ребенка. Никогда. Ни в проявлении им агрессии, ни в критической ситуации.. Советчица - лучший учитель. Помните тему - в топе была- бабушка потеряла ребенка в парке, чужая тетя привела домой - живого, здорового, так яжемама придумала себе мировой заговор против ее чада и невнимательной бабушки, свидетелей искала...
Еще одна история - мама с коляской увидела зимой в мороз ребенка одного на пустой улице, привела домой, потом получила от его яжемамы, пардон, по морде. Потом папашка бегал извинялся (яжемама получила потом от него). Причем 70 % советчиц писали, что да, не имела она права уводить чужого ребенка, мама там инфаркт получить могла и т.д.
Теперь вывод - чужих детей (к взрослым не относится) не трогаем ни при каких обстоятельствах.
Брюнетка в Мармеладе• 26 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Вспомнила. Тут давненько была тема в топе. Мамочка пожаловалась на то, что ее ребенка с прогулки привела домой чужая женщина. Ребенок гулял с бабушкой в парке, та зазевалась и он потерялся. Шел по дороге, встретил женщину, которая расспросив, где он живет, привела его домой. Мамаша додумалась заподозрить эту женщину в недобрых намерениях, по отношению к ребенку. Театр абсурда, просто.
Вот так и помогай.
Застряла• 26 октября 2017
Знаете, девочки, несмотря на вотэтовот все я за то, чтобы помогать. Правда не в утешении истерящего шестилетки, а когда ребенок один на улице, а в обозримом окружении не наблюдается его родных. Потому что если поставить на чашу весов ’ рискнуть ребенком и пройти мимо’ и ’рискнуть нарваться на дурноватых родителей, но помочь ребенку’, я бы выбрала второе.
Не стесняюсь• 26 октября 2017
И вот начитавшись всего этого страшно за своих детей, рядом с такими ’детьми’.
Все защитники такого ребенка представьте его рядом с вашим ребенком в классе, в новом учебном году. И когда их таких 30 королей и королев. Которым все можно и им ничего не запрещают, т.к. они хорошие дети. И плюс 30 таких же мам, уверенных, что именно ее ребенок самый лучший и не мог сделать ничего плохого.
Не надо прикрываться диагнозами. Реальных диагнозов намного меньше, а остальное просто невоспитанность.
Застряла• 26 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Полностью согласна. Когда читаю подобные темы, каждый раз благодарю Бога, что моего ребенка окружают хорошие дети.
Значит надо• 26 октября 2017
Ответ дляnatalie2678
Чужого ребенка нельзя бить в таком маленьком возрасте. Я забрала бы у него тапки и отругала. Уверена, его маме было стыдно за свое дитя...
Да не было ей стыдно, я думаю.
Играли с мужем и племянницей на площадке, ребёнок лет 8-ми играл мячом (достаточно тяжёлым). Видимо ему было скучно и он со всей силы на которую способен зарядил малой в голову. Хорошо муж среагировал моментально, выставил руку, прикрывая мелкую, и мяч срекошетил. Опять же пишу, мяч тяжелый, поэтому мальчик от удара (или неожиданности) упал. Такой ор начался на площадке, мать и полицию грозилась вызвать, и по судам нас затаскать, и убить меня. На вопрос девушки, которая играла с ребёнком рядом, какие варианты действий ещё были, та супер-мать ответила, что двухлетка могла бы и увернуться от мяча. А не муж ее должен был прикрывать. А так, ее ребёночку больно.
Значит надо• 26 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Правильный вывод!
Помню ту тему с бабушкой. Договорились там до непонятного чего. Спецом за бабушкой следили, чтобы деньги потом сбить.
Ответ дляПрикуси Язык
Ну бурчит да и бурчит.
Допустим, Вы ему решили помочь.
Прямо скажем, странная ситуация)
Ну бурчит да и бурчит.
Допустим, Вы ему решили помочь.
Прямо скажем, странная ситуация)
Ну,взрослые тоже разные бывают ))
ПС я бы отшла от неадеквата . Мне кажется ,это нормальная реакция.
Дюагональ• 26 октября 2017
Ответ дляЦвиринь
А хули в Тайсона тапки швырять? Довыё-получи
, чтобы в следующий раз неповадно было.
Так я пример привела, что автор сильнее ребёнка. И ,наверное, должна быть умнее
Karina ANDREEVA• 26 октября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну вообще-то по закону бить нельзя ни взрослого, ни ребенка. засудить могут.
по поводу ситуации в целом - сочувствую, автор. бывают такие дети-уроды, из которых потом взрослые уроды выростают
ВОТ!!!! И я так считаю!!! И еще думаю,что сами родители, своей нездоровой любовью,делают из своих детей таких,извините,монстриков((
Ответ дляЯйцеголовая
Я ещё и за снижения возраста уголовной ответственности. Акселерация уже реальность, пора снижать до 12 (с 14) и до 14 (с 16).
Та до восьми лет надо снижать. Сразу дети контролировать нас атся и эмоции, и поведение. Потому что родители им с детства будут ответственность за поступки прививать, а не как сейчас: что вы кричит ему на мое дитятко семнадцатилетнее? Он же ещё совсем малыш!
Ответ дляПрестидижитатор
зачем тогда тренер и занятия спортом для ребенка? и пока ребенок в здании без родителей ответственность за него несет администрация.
Если бы мой ребёнок пришёл к тренеру, а тренер наше время тратил на постороннего психопата, то я бы первым делом нажаловалась на тренера. МОЕ время пришло, занимайтесь МОИМ ребёнком. Остальное меня мало волнует, пусть мелкий псих хоть головой об стенку бьется.
Яйцеголовая• 26 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вы плохо репертуар знаете! Надо говорить #этожеребенок!
И в поликлинику до выпуска из института за ручку водить, да.
Мамзелькин• 26 октября 2017
Ответ дляЗастряла
+100
*вотэтовотвсе*

Ответ дляday100
А что , вы мало драк на улицах видели? Вполне и взрослым отвечают, и даже пьяным мужикам. Вот прямо детям только замечания делают и физические меры воздействия применяют, а взрослым ни-ни..
Застряла• 26 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
К сожалению, иногда замечания быдлу оборачиваются очень печально.
Ответ дляНе стесняюсь
Вот-вот. А если там действительно диагноз, и ребёнок реально не контролирует свои действия, от него могут пострадать окружающие, то нечего вообще его в социум вводить, пока поведение не станет вменяемым.
Волшебная палочка• 26 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Да не было ей стыдно, я думаю.
Остается только надеяться, что ее ребенок таки увернется, как она другим советует... Ну, а не увернется - это ей карма за дебильность врожденную и непреодолимую...
Застряла• 26 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Либо рядом должен постоянно находиться кто-то из родителей и следить за ребенком.
Ответ дляЗастряла
Да, либо так. А если в школе, то тьютор. И обязательно в полном объёме возмещать ущерб, причинённый ребёнком окружающим. И никакие оправдания и справки не должны учитываться. А то натворит что-то и понеслась: а у моего ребёнка справка, а он ничего страшного не сделал, и вообще, ваш ребёнок сам наткнулся лицом на карандаш моего дитятка.