Капитанша• 27 октября 2017

Как же мне плохо...Шла за ребенком в сад и плакала

Поняла,что муж муд..к
Маме сделали операцию,я ездила в другой город.
Прошло немного времени купила тур в Египет(за свои деньги). Этот муд..к не дал разрешение на выезд ребенка. Мотивируя тем,что я его не предупредила и что я еду гулять,а не ребенка оздоравливать. Повода никогда не давала. Сам ехать никуда не хочет. У него рыбалка каждые выходные и ему достаточно.Я на этот период взяла отпуск на работе и очень потеряла в деньгах так как у меня был бы бонус в этом месяце.Теперь всю следующую неделю сидеть дома ,теряя в деньгах и сходя с ума...
Я понимаю,что это начало конца. Я его не прощу да и ему пофиг ...
Родители живут в другом городе ,придется бросать работу и начинать жизнь заново.
Плюс еще отец просто с невыносимым характером...Не знаю как я там буду жить
Короче просто шла и ревела
Santanika• 27 октября 2017
Тю, автор, вы шо не посоветовавшись купили путевки? Ну вот реально, у вас семья, ребенок,общий быт, дом и вы молча покупаете путевки в Египет ? Сколько вам лет? Нужно действовать всегда мудрее и хитрее, сперва почву подготовить , потом согласие получить , даже если это только ваши сбережения, Вы же планируете и дальше с ним жить?
Бабулька• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
если поедешь одна - развод
Соглашайтесь, что Вы теряете?
Самоучка• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Нет,не поехал бы
и у нас раздельный бюджет и денег у него нет
он просто взял и меня доставил,к тому же зная,что я потеряла все деньги за тур,он был горящий и отмена означала 100% потеря
ну так оставляйте ему ребенка и сами поезжайте. сообщите ему идите, только твердо, уверенно, что он получает вот такой бонус:) как миленький подпишет все бумаги через пару дней, как осознает,как он влип)))
Самоучка• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
если поедешь одна - развод
так это то, что вам нужно) скажите, что устраивает вас такой расклад. только без ора, тихо и спокойно.
Самоучка• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
разведусь и разрешения он уже точно никогда не даст
хотя,да,жить так тоже не вариант,я это понимаю
а вам и не нужно его разрешение. через суд возьмете.
Бабулька• 27 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
по дарственности ? если нет, то это квартира спильне майно
Да? А может она до брака приобретена или в наследство получена?
Очень добрый аноним• 27 октября 2017
На зло поехала бы одна! И пусть переживает где и с кем я гуляю
Царевна Лягушка• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Нет,не поехал бы
надо было оставить ему ребенка и поехать. не хочет папа ребенка с мамой отпускать - пусть дома с папой сидит, на рыбалку ходит. в чем проблема?
с_переулочк­а• 27 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
так оставьте ему ребенка и едьте.Я всю жизнь сама отдыхаю
если отец в адеквате, то так и сделать
Творог для розжига• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
да,без него ребенка на границе не выпускают
Елки-палки,автор,ну вы же с ним н первый год живете...Если знаете,что он мудак,почему не поставили его перед фактом зотя бы до покупки тура?Сделал бы разрешение сначала,потом бы тур покупали...
с_переулочк­а• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
так разрешения он и так вам не дает.
а потом через суд сможете добиться вывоза ребенка. а сейчас же будете с ребенком сидеть дома
АсобеннАя• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Через суд. Просто времени больше уйдет, но это реально, разрешение дадут
Цветок Мира• 27 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А что тут все считают, что купить путевку без ведома мужа только на себя и ребенка - норма?
Не судите...
А вы считаете нормальный человек,
пусть даже жена купила тур не посоветовавшись с ним,
будет мелко гадить - не выпуская ребенка???????
А фраза про раздельный бюджет - не смутила?
Сейчас появляется новый тип мужчин - я их называю пудели, они стремятся жениться ( правильнее выйти за жену), шоб (это ирония, слово чтобы - знаю) богатая, ну или самостоятельная и жить как при мамке: ни за что не отвечая, на заботясь о материальном состоянии семьи - главное чтоб самому на пиво с воблой хватало. Но эти пудели очень злобные - псли подозревают, что их комфорту что то угрожает или вкусную косточку не дадут(читай, отдыхать псинку не вывезут), превращаются в визгливых мерзких сучат. В больших городах (Киев) вижу много таких семей. Женщина вкалывает - а он весь в претензиях, и требует оплатить ему отдых. Автор, сочуствую. Советов давать не стану. Ответы знаете только Вы
бифидобактерияЖоржик• 27 октября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Т.е у вас совместный бюдет относительно зарплаты мужа, а ваши деньги на ваше усматрение.
Ему стыдно трогать мою зарплату говорит))Говорит,я же мужчина.
А вообще,покуда деньги давались налом,они лежали на телевизоре вместе-и его и моиПросто брали оттуда и все.Когда все перешло на безнал, муж в интернете разбрасывает по счетам и картам.С наличкой неудобно,поэтому снимаем её редко.
А так нельзя сказать, что относительно мужа только общий бюджет.Я свою зарплату трачу почти всю(на ребенка а основном). Просто она у меня небольшая,по сравнению с его.И мало что остается.
Mikura• 27 октября 2017
Ответ дляКапитанша
если поедешь одна - развод
а почему нет тогда?
результат то один, так чего страдать?летите и отдохните как белый человек
Печенюшка• 27 октября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ну уже ж не вывезли ребенка в Египет
Не вывезли по горящей путевке и никогда не сможете вывозить на отдых за границу -две разные принципиально вещи. Хотя, уже не вывезли в Египет - не факт. Может пока тут советчицы изголяются автор уже в суде вопрос по срочному решает. Так что не язвите.
Магистр управления• 27 октября 2017
автор,попросите у девочек а турагенстве,где оформляли тур помощи.Они знают как недорого решить вопрос.
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2017
Ответ дляКапризуля
прочитала, да муж м..к да и судя по тому, что он с вами не считается, семьи у вас нет
и лучше начать с самого начала чем прожить всю жизнь с мудаком и в конце концов остаться ни с чем.
а Вы считаете, что жена не м...?

купить тур, не посоветовавшись с мужем, как минимум странно

там який їхав, таку здибав
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2017
Ответ длядолой_лама
Господи, ну почему сунул?! Муж покупал неоднократно сам, потом мне сказал- сюрприз) я к этому так не отношусь. Да, сам себе не покупал, но может запросто купить себе билет на матч и уехать с друзьями в другой город. И говорит мне, когда купил уже. У нас нормальные отношения. Я покупаю два билета в театр: себе и дочери. После того, как он захрапел на ’ Мастер и Маргарита’, я поняла, что он не любит такого и даже не предлагаю. Но мы всегда предупреждаем друг друга. И это потому что у нас доверительные отношения. А у автора плохие. Если бы у меня такие были, я бы тоже не советовалась. Семьи у них, по факту, нет давно.
кошмар
он с Вами даже не согласовывает а ставит в известность постфактум? может у Вас были на него семейные планы, ну и вообще, ради какого-то приличия сделать вид, что ему важно ваше мнение...?

мой бы после первого такого сюрприза пошел бы на фиг. я в нашей семье очень лояльно отношусь к его мальчишеским потребностям, но при этом я не пустое место и нуждаюсь в уважении, как впрочем и моя вторая половина

думаю, если бы я вытворила такое, как автор или мой муж, мы бы развелись
такое поведение свободное говорит о том, что в семье совершенно гнилые отношения и люди чужие друг другу

мой тоже ’театрал и концертовед’ еще тот))) Ваш на Мастере, а мой на Тине Кароль вздреманул ))) а я ’дико люблю’ его покер и нарды, рыбалку и охоту тоже)) раз-два в недельку отдыхаем друг от друга, но предварительно согласовываем планы
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2017
Ответ дляЦветок Мира
Не судите...
А вы считаете нормальный человек,
как минимум автор без кола и двора была и есть)))

и как-то она про доходы не очень распространяется)) сказала : муж официально на минималке)))) такая фраза предполагает левый заработок

а Вы реально верите в то, что жена, которая ’содержит всю семью (ибо на минималку не прожить) и имеет возможность при этом собрать на путевку будет жить бедным мужчиной?

нелогично)))

я вангую - мужик тянет семью, денег может и не так много, но автор может собрать пару копеек при этом

конечно мужик возмутился, мало того, что его за пустое место посчитали и не поставили известность о своих планах, так еще и оказалось, что у автора такие заначки

ну автор, конечно, сейчас начнет сказки рассказывать про то, что она альтруистка, получает з\п под 20 штук, а муж у нее на содержании со своими 3200
Та легко!• 28 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
У моего мужа не бывает заскоков, поэтому не могу себе представить. И у меня не бывает даскоков, как у автора-пошла купила тур на себя с мужем, даже не поговорив с ним об этом. Мы семья, а не шо попало
Заскоки бывают у всех живых людей)
Аноним_1307• 28 октября 2017
Успокойтесь! Вы прорветесь! Все будет хорошо, однозначно лучше, чем сейчас,
Зачем вам балласт и стресс?
Сохраняйте чеки за тур и прочее, чтобы лишить родительских прав , на основе того, что среди прочего не дал ребенка оздоровить, подкрепите справками с рекомендациями от Лора например
Удачи вам
Чучело сосны• 28 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
По каждой горящей путевке по срочному решать в суде? смысл горящей путевки? Где автор экономит?Моя знакомая лишила отца отцовства, он жил в другом городе и денег на разрешение у него не было. разрешение надо брать у нотариуса. И ребенок , когда вырастет ничего не должен будет своему отцу, мало ли что отцу на старости лет в голову придет. А ребенок учится за границей. Если бы она так не сделала, возможности такой у ребенка бы до сих пор не было. Знакомая юрист, тоже наверное через суд могла взять разрешение.И при чем здесь я язвлю, интересно в каком месте?
Аноним_1307• 28 октября 2017
И в случае с путёвкой, я бы поехала сама, раз ему так хочеться побыть с ребенком, может и передумает, когда увидит, что вы настроены не шутить
Печенюшка• 28 октября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Знакомая юрист и знала как лишить отца родительских прав. Но это не всегда возможно. И вы думаете это легко морально. Как модно взять на себя ответственность и лишить ребенка отца, если он не несет угрозы дизни и здоровью ребенка. И ради чего,что бы за границу ездить? А как это объяснить ребенку? А вы уверенны что ребенок это поймет и примет в этом возрасте и когда вырастит не обвинит мать в том что лишился отца. А вообще у Вас дети есть?
Чучело сосны• 28 октября 2017
Ответ дляПеченюшка
понял, принял, счастлив, у отца другая семья и дети, и не вам рассуждать как правильно. Каждая мать делает так, как выгодно и удобно ребенку, в интересах ребенка и против воли ребенка никто не пойдет.И видеть плачущую мать- это очень хорошо для психики ребенка? Или терпеть? Но вопрос вот в чем- отец ребенка оздоровить не может и препятствует это сделать матери- это не весомый аргумент? Или еще о чем -то надо рассуждать, спорить, уговаривать? Но если отец сам не может оздоровить ребенка и препятствует это сделать матери- о чем можно говорить?
Else• 28 октября 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
ну пусть ваш муж купит себе путевку за свои деньги и не советуется с вами))))
Ну, он так и делает, если ему надо - покупает, и говорит, когда его не будет, чтобы можно было планы подогнать.
И я так делаю.
Не поняла, в чем проблема?
Печенюшка• 28 октября 2017
Ответ дляЧучело сосны
У Вас дети есть?
Я поностью на стороне автора. Но если бы всех пап которые не могут или не хотят оздлрааливать детей лишали родительских прав у нас бы одни сироты росли. И решает такие вопросы не мама а суд и процесс этот длогий слоныцй и нервный. Это не над сгоревшей путевкой поплакать Автор на развод решиться не может а вв со своими взглядами со стороны