Аноним• 18 сентября 2012

Помогите найти закон о прививках. Ребёнка без прививок не хотят брать в сад

Девочки,помогите найти закон о прививках.Мы оформляемсяя в садик,но у нас только 2 прививки - бцж и кпк.В силу определённых причин на данный момент прививки я делать не хочу.Слышала,что вроде бы не имеют права не взять в садик если нет прививок.Завтра идём в поликлинику на комиссию,будут решать можно нам в садик или нет.Хотелось бы прийти на комиссию законодательно подготовленной.Кто с таким сталкивался  - подскажите!
P.S. справку о прививках покупать не хочу,так как возможно надумаю их делать попозже
Спасибо.
tsibinanna• 18 сентября 2012
Так Вас возьмут в садик,просто по мере поступления прививок в поликлинику будут приглашать на прививку!

Alina_2012• 18 сентября 2012
http://kiev-mama.com.ua/blog/show/85
InnaLenska• 18 сентября 2012
Мы тоже без прививок и в сад нас берут, сейчас как раз проходим мед.осмотр. По поводу прививок нам сказали сделайте хоть одну и мы вам подпишем.
автор Аноним • 18 сентября 2012
Да нас в сад уже записали,но педиатр отправила на комиссию,а малій до 2-х лет раз 5 антибиотики при простуде принимал,аллергия страшная была,ангина,ув.лимфоузлы,немного ув.селезёнка и печень...Я говорю ей -какие прививки -пишите мед.отвод,а она нас на комиссию.

Вот и сама нашла интересную статью - может кому пригодится
http://www.uaua.info/zdorovye-uhod/article-8400-de...
Alina_2012• 18 сентября 2012
http://www.umj.com.ua/article/24516/skasovano-zabo...
автор Аноним • 18 сентября 2012
Ответ дляAlina_2012
Аноним• 18 сентября 2012
вы сходите к норариусу,у меня у знакомой такие же проблемы были пока к нему не обратилась и жалобу не написала на зав.отделения что не хочет подписывать,зато потом за ней бегали что бы уже подписаную справочку,что малой в сад можно идти,забрала

автор Аноним • 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
Forel• 18 сентября 2012
Ответ дляInnaLenska
мамы, это ВРАКЛЯ!
МасяняС• 18 сентября 2012
Ответ дляForel
мамы, это ВРАКЛЯ!
это как понять?
InnaLenska• 18 сентября 2012
Ответ дляForel
мамы, это ВРАКЛЯ!
Сама вы ВРАКЛЯ!
Forel• 18 сентября 2012
да я уже на прогулке поняла что непонятно написала
не подпишут ничего - что одну прививку сделает что несколько

но говорят, говорят мамам обещалку
вот такая ВРАКЛЯ
Аноним• 18 сентября 2012
В школе в этом году проблемы, хотя права не имеют не брать. Решила купить, что бы мне мозги не выносили.
автор Аноним • 19 сентября 2012
****«Стаття 15. Запобігання інфекційним хворобам у дитячих закладах

Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної медичної довідки про стан здоров’я дитини, в якій обов’язково зазначаються відомості про відсутність у неї інфекційних хвороб, контактів з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями та проведені їй профілактичні щеплення.

У разі неблагополучної епідемічної ситуації відсутність обов’язкових профілактичних щеплень за віком тягне за собою тимчасову відмову у прийнятті дитини до відповідного закладу та/або його відвідуванні.*******

Порядок проведення медичних оглядів дітей і форма довідки для прийому їх до дитячих закладів установлюються центральним органом виконавчої влади з питань охорони здоров’я.

Працівники дитячих закладів підлягають обов’язковим профілактичним медичним оглядам з метою виявлення хворих на інфекційні хвороби та бактеріоносіїв у порядку, встановленому законодавством.
автор Аноним • 19 сентября 2012
в общем біла я сегодня на ЛКК.Никто справку мне не дал и письменную мотивацию отказа тоже.Но убило не это,а фраза - Вам держава дала оплачувальний декрет до трьох років,чого ви ідете у садочок.

В общем иду писать заявление и несу глав.врачу
InnaLenska• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним

нам сегодня тоже не подписали, пошли в детский сад, там нам сказали пока вам не подпишут не приходите. что делать не знаю
InnaLenska• 27 сентября 2012
Ответ дляForel

но говорят, говорят мамам обещалку
вот такая ВРАКЛЯ
да не подписали, а еще из-за того что в сад идем в другом районе вообще уперлись, пока не сделаете все прививки по графику не подпишем, а это целых два месяца, довели меня до слез, говорю мы что целых два месяца еще дома сидеть будем из-за этого, нам сказали ваши проблемы, нужно было в августе приходить.
Аноним• 10 октября 2012
Кто-то попал в дет сад без прививок?
InnaLenska• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Кто-то попал в дет сад без прививок?
Нет, пришлось делать прививку

Karnюsha• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

Спасибо большое за статью!!!!! Взяла на заметку.