ТрамвайGirl• 30 октября 2017

Неверно указан размер и возврат

В объявлении продавец неверно указала размер обуви. Было прописано 22 см по стельке. Когда пришла обувь и я замеряла стельку, которая отлично вынимается там 22.7 см. Продавец говорит о том, что мы не договаривались о возврате. По сути прислала мне на размер, а то и на два больше обувь. Должен ли продавец принять товар обратно?
Красавица писяная• 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Если просто не понравились, нужно пытаться полюбовно решить этот вопрос с продавцом. Тем более, если там указано ’без возврата’.
Мы же не знаем, это СП или на каких условиях автор покупала.
Но в любом случае, 0,5 см - это даже не полный размер. Тем более, повторюсь, для зимней обуви.
Нам показывают нижнюю часть стельки,а посмотрите,какой приличный мех сверху !Он отлично ’съест’эти 5 мм.Мои и Ваши предположения верны-хочет именно возврат. Посмотрим,захочет ли продавец.

Аноним-ка• 30 октября 2017
Я следующий раз буду своим пркупателям эту тему показывать . Что бы стельку добовляли или ногти обрезали...бред продавцы обязаны принимать возвраты.
В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
Не обязаны. Если это прописано в объявлении. Или не было договоренности с продавцом.
Я здесь больше покупатель. И всегда в таких случаях оговариваю предварительно возможность обмена.
Но вот был случай, не оговорила такую возможность. Теперь вещь лежит, ждет своего часа.
Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Замеряла от десяти, что бы споров небыло про железку.
Там даже больше - 22,8 см
автор ТрамвайGirl • 30 октября 2017
Ещё раз повторюсь. Я искала обувь с размером стельки 22 см. Не больше!!! Я рассчитывала уже на запас. зачем мне стелить стельки, одевать тёплые носки если они и визуально, и в ширину, и в подъёме достаточно большие. Мне не нужны были сапоги со стелькой 22.5. Я бы возможно выбрала другие. Сапоги мне нравятся, но я не хочу их оставлять на два года вперёд. Мне нужны сейчас! Стелька без загиба, даже наоборот небольшие зазоры есть. В объявлении про возврат ничего не говорилось.
Красавица писяная• 30 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
Нет 0.5 см это размер. У моего так не растет нога не надо всех равнять. Зимой носить будет 37р прошлогодние ботинки. И что.? Та даже если автору они просто не понравились возврат должен быть !
Если в условиях прописано-нет возврата (я сейчас не о размере стельки),вот с чего он ДОЛЖЕН БЫТЬ?Кто так решил?Бывает,продаю пролеты новые,какого я буду делать возвраты?Думайте,прежде ,чем купить,а не права качайте,кто и кому что должен.
В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Я так брала ребенку туфли. Один размер был впритык, он не доходил бы и сезон. Второй - свободноватый. Девушка-продавец в магазине посоветовала вложить дополнительную стельку. Я купила самую тоненькую, и она нам помогла, ребенок смог нормально ходить.
автор ТрамвайGirl • 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Чего вы такая агрессивная с утра?
Автору нужно было оговаривать возврат с продавцом.
В этом случае возможен обмен. Но автор этого не хочет Почему?
Я написала продавцу про возврат. Она начала ссылаться на то, что на коробке написано 22 см. И оказывается она из сама и не замеряла, потому что удивилась, что стелька вынимается. Обмена нет- это один размер.
Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Я ответила, что уже рассчитывалась на запас около см. Теперь у меня запас 1.7 см а то и больше. Они мне понравились, и что мне ждать два года, что бы их носить. А сейчас мне еще покупать обувь? Как ребёнку ходить с таким запасом. Дат вообще речь не о запасах. Мне нужна была обувь с размером 22 см.
Автор, если не договаривались про возврат, делайте обмен. А вот если нужного размера нет у нее, пусть деньги возвращает. Причем, с учетом доставки в обе стороны, ведь протупила она.

В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вы можете сколько угодно здесь кричать. Но выход только один - пытаться договориться с продавцом об обмене или возврате.
Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А не думаете, что сами сапоги еще больше?
Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, что с обменом?
Аноним-ка• 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Чего вы такая агрессивная с утра?
Я неее агресивная, не хочу оказатся на месте автора. Я много тут покупаю, только у девочек с возвратом хотя не разу ни чего не вернула. Просто не понимаю как это нет обмена и возврата это даже не то что не по закону, а даже не по человечески.
Может ей просто они не нравятся это интернет продажи фото могут не соответствовать, или просто автор решила дишовое купить и разочаровалась решила, что надо брать все таки фирменую обувь (ессо и тд)мало ли причин может быть.
автор ТрамвайGirl • 30 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Продавая такие вещи вы указываете други размеры или другие замеры? Если бы описание обуви соответствовало реальному. Я бы понимала, что я протупила, и занималась бы продажей сама.
Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Тогда возврат за ее счет в обе стороны. Должна была перемерить. Или несерьезная, или дроп. А на коробке могли указать не длину стельки, а рекомендованную длину стопы для данного размера.
В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Хотелось бы услышать продавца. Вы ее пригласили в тему?
Царь-Матушка• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Я не заказывала, а купила из наличия. И там загибов нет ровная стелька. Покупая обувь я уже насчитывалась на запас около 1 см. Зачем мне обувь почти на 2 см больше. Вот если для Вас это не трагедия - ходите.
Недавно была в такой же ситуации. У ребенка стопа 21см, заказала зимние ботинки с стелькой 22,3см (у продавца реальные замеры стелек). Когда дома померяла сама, то длина стельки оказалась 23см. Позвонила продавцу, та сказала, что они не вытягивают стельки, а гибкую рулетку вкладывают в сапог и меряют пространство. Если в босоножках и кроссовках замер более менее правильный, то в зимней обуви на меху замеры получаются наугад плюс минус в зависимости от толщины меха. В моем случае продавец сделала обмен на меньший размер. А на будущее теперь буду уточнять, что меряют стельку или пространство? Считаю, что вам должны сделать обмен или возврат, 2см это критично даже для зимней обуви.
Красавица писяная• 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Ногу на стелье не показывают почему-то,значит мы с вами верно мыслим.
Аноним-ка• 30 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Я не покупаю ни когда с такими условиями. Для меня не понятно такие отношение к покупателям .

Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А может ребенка дома нет?
В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
Вот, простите, все понимаю. Не подошел размер, подъем и т.п.
Но не понравилось? Тогда не стОит покупать в интернете, если не видели вещь в реальности. Лучше в магазин. По мне - это не веская причина.
Отполированный Артем• 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
1 см для зимней обуви критично? У ребенка за зиму нога как раз подрастет, и этого запаса к концу зимы не будет уже.
Если нужна стелька 22 см. , то вероятно учтен запас на рост стопы и 0.7 см. лишние .
Аноним-ка• 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Ой, девочки продавайте как хотите. Мне такое отношение к людям не понять. А Вас почитала и пропало в обще желание что то покупать я с такими ка Вы еще не сталкивалась.
В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
А может ребенка дома нет?
Как вариант - наложить сверху стельку с другой обуви можно.

И хотелось бы услышать продавца все же.
Аноним-ка• 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
А для меня веская причина.
В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
Я практически не продаю. И с какими это ’такими’? С теми, кто оговаривает все нюансы до покупки?
Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
В шоке с таких продавцов обуви. Неужели они не знают, что рулеткой изнутри вообще нельзя измерять закрытую обувь? Металлический язычок упирается в верх обуви и не пускает рулетку до начала стельки. А по факту потом приходит обувь как минимум на 0,5 см больше.
В рот не ложи• 30 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
А для меня веская причина.
Тогда вам только в магазин.
Красавица писяная• 30 октября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Подождите,Вы только написали,что на коробке написано 22 см!Так дает производитель.Какие вопросы к продавцу?На фабрику и напишите,что лекала не соответствуют.Вот прям во всем у вас виноват продавец,да?
Весенний Марафон• 30 октября 2017
Ответ дляВ рот не ложи

И хотелось бы услышать продавца все же.
Ага, и многие неверующие скажут, что нет гарантии, что та стелька с прошлого года и ему уже мала