АфродитаПетровна• 01 ноября 2017

почему люди говорят"я пью только качественный,заварной кофе!Растворимый фе фе",

и в то же время покупают кофе в автоматах .в пластиковом стакане.Где логика?
Мао_Мяо• 01 ноября 2017
Ответ дляТрактор Вика
Откуда в растворимом кофе химия?
При экстракции смягчают воду хим веществами

Мао_Мяо• 01 ноября 2017
Ответ дляalisonya
растворимый - тот же натуральный, просто растворенный, отделенный от нерастворимой части и высушенный.
я пью дома растворимый и заварной. из автоматов не пью, он мне невкусный, со стемным горелым привкусом
Это,вроде бы-сублимированный.самый качественный
Золотая орда• 01 ноября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
не думаю что в автомате качественный напиток..как вы можете видеть что там за зёрна?может там растворимый
он по вкусу отличается довольно сильно. как зерновой кофе можно перепутать с растворимым
Золотая орда• 01 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А вы можете чем-то подкрепить свое утверждение? Или так вы решили? Действительно интересно.
вопрос не мне, но отвечу) лично я не пью по одной причине - от растворимого кофе сразу же начинается изжога. от натурального такого эффекта нет. в самых крайних случаях могу выпить растворимый, но если там полчашки молока)
alisonya• 01 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
я химик, и, заверяю, то что вы написали, не имеет смысла. при экстракции воду не смягчают.

и даже если допустить, что воду смягчили до того, химическим веществом - технически, да. почти всегда питьевую и фоду для пищевых целей для умягчения пропускают через закладку с собентом - активированным углем или силикагелем. после очистки от карбонатов, никаких химических веществ в воде не остается, и даже их следов