Бронетапок• 02 ноября 2017

Вы водите своих детей в школу?

Ребенок 5 класс,до школы 2 км по частному сектору.Конечно бегают своры собак с виду вроде добрых,да и так возле домов отвязанные.Сегодня вообще идя в школу перед нами выбежали 2 овчарки,хозяйка их загоняла.Пришлось постоять подождать,дальше идти страшновато.Но в школе учитель сказал что водить ребенка в школу в таком возрасте,это не нормально ,типа мамин сынок вырастет.А Вы что скажите?
Оч@ров@Шк@• 02 ноября 2017
Возим. 9 класс.

Плакат с автографом зимы• 02 ноября 2017
моїй до школи біля 3 км., буду возити завжди
Швабристка• 02 ноября 2017
А чем учитель аргументировал такие умозаключения?
Шумелка Мышь• 02 ноября 2017
Дочка в 5 классе. Вожу, на метро в центр города.
Каравай-каравай• 02 ноября 2017
Тю, а учителю какая разница. Это дело ребенка и родителей.
Оч@ров@Шк@• 02 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
Самый железный аргумент обычно ’А вот в наше время все с первого класса сами ходили и бла-бла-бла’)))
Masja• 02 ноября 2017
Возим в школу, живём в городе. У нас учителя даже в 4 классе не отпускают ребёнка самого из школы, только забирает кто-то из родных. Старшие классы, да ходят сами, но малыши нет!
автор Бронетапок • 02 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
Он у нас спокойный,на переменах не дерется как многие это плохо.Говорит что надо приучать с самостоятельной жизни,а я мол его еще и в школу вожу.Выходит если деток возят это нормально,а водят нет.
Masja• 02 ноября 2017
Учитель мне кажется не должен вмешиваться, тем более Вы не старшеклассника за руку водите в школу!

Кондуктор троллейбуса• 02 ноября 2017
В вашем случае однозначно водить!!! Меня вот в Киеве прямо возле Вокзала собака укусила за ногу. Тоже спокойная лежала вроде (((. Моя дочь с 5-го класса сама ходит, но школа 2 мин от дома. И на метро ездит сама (мы в 10 мин от метро, по оживленной улице) на курсы с 5 -го класса(с сестрой на 2 года младше). Но жили мы бы как Вы - я бы еще долго детей в школу водила! Никого не слушайте. Жизнь и безопасность вашего ребенка на кону.
Швабристка• 02 ноября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Для меня учителя не являются авторитетом, у меня свой опыт, поэтому я бы точно не слушала учительницу. Если рассматривать ситуацию с вашим добиранием до школы, то я бы водила однозначно....может у вас проявляется гипер опека в других каких-то моментах?
МАМУЛЕЧКА• 02 ноября 2017
Ответ дляMasja
Согласна ! Если ребёнка вашего по дороге,не дай Бог собаки эти покусают ,то будет не учитель отвечать , а Вы как родитель! А если такие условия добирания до школы,то лучше перестраховка в этом случае ...Я бы самого ребёнка не отпустила ,разве что с одноклассниками чел 5...
автор Бронетапок • 02 ноября 2017
Ответ дляMasja
Вот и так считаю.Если что с ребенком случится,ей то все равно.А то что родители любят и опекают своего ребенка,выходит это плохо.Мне кажется взрослая жизнь еще впереди,а сейчас они еще дети.
Олька Модниця• 02 ноября 2017
Все залежить від міста, в якому живете. Якщо більшість водить - то норм. Якщо Ви одна - то лише шкодите дитині.
Олька Модниця• 02 ноября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Повірте, вона не просто так сказала, в вашому випадку, вона бачить, що шкодите.
Светка-пипетка• 02 ноября 2017
Даже не наблюдается, что сказать. У меня 1 классник. Но в школе до 4 класа детей одних не пускают. В 5 не знаю..
автор Бронетапок • 02 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Все детки живут ближе нас,учитель ездит в школу со своим ребенком на маршрутке(живет в другом районе).По нашей дороге к школе,маршрутки не ездят.
mashabukasha• 02 ноября 2017
7класс, возим свою и соседку, каждый день, то я, то папа соседки, то наш папа .
автор Бронетапок • 02 ноября 2017
Ответственность за за ребёнка вне школы несут родители!!! А учитель только в школе. Поэтому как наш ребенок будет добираться в школу это никого не касается, кроме самих родителей!

Бандитка Сью• 02 ноября 2017
старший в 9 , младший в 4 классе-муж утром завозит, я после уроков забираю младшего, старший сам приходит.
я, бы посоветовала учителю не совать нос, не в ее дело, если не дай бог ребенка собака покусает,она отвечать будет?И чего она своего ребенка с собой возит, а, не устроила в другую школу-что бы самостоятельность у ребенка вырабатывать ? Главное совет дать....
Олька Модниця• 02 ноября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Запитайте чому Вона так рахує, часто якщо всі ходять самі, а 2-3 батьки - то ці діти відриваються від колектива. Головне не ставтесь вороже до порад, бо батьки з однієї сторони хочуть, щоб класний керіник сприяв адаптації, а з іншої тяжко реагують на всі незручні слова вчителя.
day100• 02 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
То есть нада быть как все!?
Бандитка Сью• 02 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
своего ребенка учитель самостоятельности не учит, только автору советует)))
то есть если весь коллектив курить начнет, то и ребенок автора должен?что бы не отрываться....
day100• 02 ноября 2017
Автор , конечно водить!!И пофиг на общественное мнение.
Олька Модниця• 02 ноября 2017
Ответ дляday100
То есть нада быть как все!?
Справа не в тому як всі. А в тому, що це шкодить дитині. Одне діло, якщо Ви по дорозі на роботу заводите. Якщо спеціально приводите і забираєте, по-перше діти сміються, по-друге - дитина відривається від колективу. Дивіться, що Вам важливіше, свій спокій - чи спокій дитини. Можна вибрати компромісний варіант - відводьте на половину - поки є собаки, а не до спмої школи.
Олька Модниця• 02 ноября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Кожен вирішує сам, але маминих синків і доньок не сприймають в колективі.
Олька Модниця• 02 ноября 2017
Ответ дляБандитка Сью
Скоріше за все, вчитель бачить, що дитина задушена батьківською любов´ю і це шкодить дитині.
Бандитка Сью• 02 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
пусть учитель следит за своим ребенком,и думает о том что бы своего не залюбить....
ой мне таки нравится выражения маминькины сынки и дочки...если у ребенка с мамой доверительные отношения,то все КаПеЦ...
Олька Модниця• 02 ноября 2017
Ответ дляБандитка Сью
А як дитину будуть травити в школі, то буде винет класний керівник? До чого довірливі відносини і мамин синок чи донька? Це зовсім рівні поняття не пов´язані між собою. В кожному класі є одна-дві дитини яким дійсно хочеться батькам заборонити заходити в школу.
Бандитка Сью• 02 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
нормальный классный руководитель не позволит травли)))да и это будет ее вина....я своих детей учу принимать каждого человека таким , каким он есть...
дети травят просто так, кто не нравится...у кого очки, у кого нос не такой, да и за то что ты с ними не куришь ,то же травят и что ? одежда не такая, рост низкий или высокий, та много и за чего травят...многие травят из завести-ха-ха-ха тебя мама в школу привела, а на самом дели завидует , что мама привела)))всякое бывает, всем не угодишь....Да и еще травят, за то что мама за оценки не ругает, и если захотелось иногда уйти с последнего урока-мама отпросит.....и ты домой идешь , а не прогуливаешь и не куришь с ними под школой....
все теперь моим надо прогуливать и курить(особенно старшему),забросить шахматы(так в классе ржут, а сыну нравится), и ходить в школу пешком и хамить родителям -что бы быть как все))))а, не личностью и делать так как он хочет)))