Тётя Хрюша• 03 ноября 2017
Тема фигуры - табу
За последнее время немного похудела, но до идеала еще очень далеко, килограмм так 10. Но все знакомые, которых я встречаю, говорят, что я слишком похудела и мне нужно уже немного поправится (ага, прям дюймовочка - 65 кг при росте 172 и "легкой кости"). Эти фальшивые комплименты очень раздражают, они лишний раз напоминают, что я не могу довести свою фигуру до нормальных параметров. Вот как научится не злиться, а также культурно дать понять, что не стоит эту тему затрагивать?
Пурген• 03 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
И я вот хочу похудеть, потом ’делать’ фигуру. Но ноги не желают худеть ни грамма(
у меня пузо было самой большой проблемой, ’ушло’ в последний момент
Тётя Хрюша
• 03 ноября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Скажу одно, МАТЬ ты молодец, плюй на всех и иди к цели!!!
Спасибо) я стараюсь! Но когда не получается, то начинаешь злиться на всех и за все
Жабры жабы• 03 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
29 лет. Думаю, возраст в моем случае не играет большую роль. Мнение других людей меня волнует. Поменяться не могу(
Автор, сколько людей, столько и мнений. Я тоже зациклена на весе, но у меня намного больше лишнего, чем у вас. Правда набрала я его в период лечения лекарствами, побочные от которых- усиление аппетита и увеличение веса. Сейчас потихоньку худею, но медленно. В этом году избегала встреч со знакомыми, с мыслями ’что они обо мне скажут, подумают’. А сейчас уже дошло, что мнение окружающих- это кривое зеркало, знаете, как в комнате смеха. Люди со стороны не знают ваших обстоятельств, ваших проблем, которые привели к увеличению/ снижению веса. Обсудили и дальше пошли, а вы ( и я) съедаете себя после этих слов. Надо учиться забивать на мнение посторонних, хотя это и сложно. Я учусь
Тётя Хрюша
• 03 ноября 2017
Ответ дляМеня не звали
взрослого сформировавшегося человека, личность, чужое мнение не волнует никогда.
То, что вам 29 не говорит ни о чем. вы зависимы от других.
Когда похудеете, вам все начнут говорить, что так плохо вам, н идет, вы скелет, и грудь ушла и кости торчат и т.д. и т.п. Что, начнете поправляться? или будете нервы портить из-за каждого мнения посторонних?
Взрослейте уже.
Вы, действительно, правы
Во первых Вы умничка) А во вторых знакомым не нужно лезть в Вашу жизнь с советами, со стороны может они завидуют что Вы начали лучше выглядеть, поэтому сбивают с толку. Много людей завистливых.
Мой Вам совет, это Ваша жизнь и только Вам решать, Вы ведь не позволяете другим делать замечание за их внешность, почему они позволяют себе влезать в Вашу с советами. Вот так можно и отвечать спокойно. Но а близким людям конечно не нужно так отвечать, а кто близкий а кто завистливый Вам я думаю виднее.
Тётя Хрюша
• 03 ноября 2017
Ответ дляКсюшаа12
Вот на родных я не обижаюсь и не злюсь ни капельки, я понимаю, что они беспокоятся о моем здоровье... Но вот просто знакомые со своими советами о том, что нужно поправиться...
Тётя Хрюша
• 03 ноября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Не легко это. Но, действительно, менять себя нужно начинать изнутри. Успехов нам в этой борьбе)
Лиса Патрикевна• 03 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Я не понимаю зачем говорить мне, что мне нужно поправиться. Я могу рассматривать это как сарказм
Автор, проблема в том, что худоба тоже не всем к лицу и при похудении именно лицо очень меняется, иногда не в лучшую сторону. У моей знакомой так было - она похудела на 15 кг и у нее очень обострились черты лица, не знаю, как объяснить, в общем, лицо, его выражение, очень поменялось в худшую сторону. И вот фигура отличная, а лицо выглядит плохо. Кто из знакомых ее встречал, все спрашивали, что у нее случилось, не болеет ли. Она уже рыдала, говорила, вот бы мне фигуру как сейчас, а лицо - как 15 кг тому назад.
Может и у вас черты лица поменялись и говорят вам про лицо? Оно все таки первое в глаза бросается....
Тётя Хрюша
• 03 ноября 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
И мое лицо затронули не очень позитивные изменения. Больше всего они касаются серого оттенка кожи и синяков под глазами. Но элементарный макияж все маскирует. Только вот крашусь я редко) но чрезмерной худобы на лице не наблюдается.
Mama_malchikov• 03 ноября 2017
Автор, я с таким ростом в сорок лет вешу 60 и худеть не собираюсь, 55 весила в 23, на фото как бухенвальдский крепыш, оно вам надо?
Тётя Хрюша
• 03 ноября 2017
Ответ дляMama_malchikov
На моих ногах столько лишнего, что мне кажется, там даже больше 10 кг
СтелькаОТединицы• 03 ноября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Дайте фото нам. Мы посмотрим
Не спокойная я• 03 ноября 2017
вот с ума посходили, точно!!!! При таком росте 65кг не устраивает((( Жесть.
Я при 165см никогдя не весила 70кг. и комфорно себя чувствую и от мужчин нет отбоя. Кому нужны кости????