Вообще не факт• 07 ноября 2017

В Одессе владелицу авто на евробляхах оштрафовали на 3 млн грн

В Одессе владелице авто с литовской регистрацией выписали рекордный штраф в 3 млн грн.

Как сообщает УНИАН, Дв да года назад одесситка вместе с мужем приобрела Cadillac Escalade 2007 г. выпуска.

«Женщина уверяет, что сидела за рулем стоящего с выключенным двигателем авто, когда к ней подошли полицейские и потребовали документы», - говорится в сообщении.

Одесситка, по мнению таможни, нарушила ст. 485 Таможенного кодекса (действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей).

Санкция этой статьи предполагает штраф в размере 300% от неоплаченных платежей, в том числе таможенной пошлины, акцизного налога и налога на добавленную стоимость, которые в данном случае и составили 3 млн грн.

Решение о взыскании штрафа принял Приморский суд Одессы.

https://minfin.com.ua/2017/11/07/30835474/
Бауди на ауди• 07 ноября 2017
Правильно и сделали, давно пора таких ’умных ’штрафовать по полной!

Не куру• 07 ноября 2017
вот тебе и сэкономила....
100pudov• 07 ноября 2017
Вот это классно придумали
Дали добро на ввоз машин без пошлин и налогов, а теперь мышеловка закрылась. Будут отлавливать эти номера и штрафовать на местах.
Не куру• 07 ноября 2017
Ответ для100pudov
Вот это классно придумали
новая кормушка
Злюка-закусюка• 07 ноября 2017
Поддерживаю. Нужно либо сообща боротся за снижение растаможка всем, либо вот так получится.
t4s• 07 ноября 2017
Не пишите ерунду, пожалуйста. Почитайте законы, чтобы понимать - Кого, и За что могут так оштрафовать. Кто ездит законно - никаких проблем.
100pudov• 07 ноября 2017
Ответ дляНе куру
новая кормушка
нет не новая.
Ранее на таможне все платили там
А вот теперь перераспределение будет.Штрафы то в местные бюджеты пойдут и местным чиновникам. Не всем же на таможне бОгатеть
Королева спама• 07 ноября 2017
нефиг быть самыми ’умными’! давно пора. Я правда не видела еще сюжет, но чет кажется мне, что это может быть только спектакль ’и чтоб другим неповадно было, чтоб готовились’
Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ для100pudov
Вот это классно придумали
всегда так было.. хитропопые заведомо обходили закон, нужно было понимать риски

Веселая моль• 07 ноября 2017
вначале думала тоже купить евробляху, в последний момент передумала, купила на украинских номерах.
Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
ВОТ! Мои слова! Нужно было отстаивать права и требовать снижение налогов перед, а не по-хитрому леваком загонять, а потом ныть и такую пургу нести, что на голову не лезет.
Тем более сейчас и так снизили налоги, акцих в 10 раз меньше того, что было ранее
100pudov• 07 ноября 2017
Ответ дляКоролева спама
Но,Закона то нет отслеживать и штрафовать машины с регистрацией в другой стране. Это пол.страны всколыхнет. Например, в маленьких городах очень заметны номера: каждая 4-я машина с иностранной регистрацией.
Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ для100pudov
что значит нет закона? Они въехали сюда и нарушен режим временного ввоза, вот за это и штрафы. Или все вокруг дураки? Да, таможня тоже не промах.. сначала типа дали добро, а потом и второй раз еще с этого срубят. НО! Люди лохи что ли? Сами наивненькие этого не понимали?
И что значит всколыхнет? Все прекрасно знали на что шли, а теперь айяйяйнесправеливостьпамахите
Чики-брык• 07 ноября 2017
Ответ дляВеселая моль
А мы собираемся. Пригнать автобляху, но только растаможить ее по всем правилам. Авто все равно дешевле выйдет, чем у нас продается.
Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
да, часто дешевле, но советую Вам правильно и красиво это сделать. Всегда есть законная возможность удешевить растаможку
Чики-брык• 07 ноября 2017
Ответ дляКоролева спама
Давно пора их приструнить. А то ездят каждая вторая с осознанием, что его если что не найдешь, можно и на красный, без рядности....
Чики-брык• 07 ноября 2017
Ответ дляКоролева спама
100pudov• 07 ноября 2017
Ответ дляКоролева спама
говорили по ТВ ,что до выборов не будут Закон применять о штрафах на авто с иностранной регистрацией.
Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Кстати да! Вчера сама лично была свидетелем трех таких охреневших! И только потом заметила их номера.. такое ощущение, что взяли машину вообще не умея ездить и конечно не зная правил

Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ для100pudov
вот ушлые)) не хотят народ злить, а потом как понесется!)
Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
кстати если надумаете, то могу помочь
Барышня_Смольный• 07 ноября 2017
Ответ дляt4s
Законно это как?
Любви вам!• 07 ноября 2017
оооо, я жду когда их начнут отлавливать и хоть как-то шерстить... 90% из них ездят как хотят, или не умеют вообще, столько же из них просто старые развалины.... вчера у такого бляхера ржавого прямо на моих глазах отпало колесо в движении.... слава богу без жертв и пострадавших
Королева спама• 07 ноября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Законно это как?
Вам не ответят))
Веселая моль• 07 ноября 2017
я за то, чтоб сделали нормальную цену на расстаможку, но не авто 1975 года выпуска. и узаконить этих граждан
Пасти Ла• 07 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
ага)) а на украинских номерах не ездят как хотят? хочу открыть секрет полиция при виде нарушения останавливают всех, независимо от того кто на каких номерах едет. А у нас запорожцы, москвичи и т.д. не развалины вообще:))) Так и скажите что ЖАБА давит!!!!!!!!!!!
Запароленое одеяло• 07 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
+100, у знакомого на еврономерах аналогичная ситуация, колесо отлетело, блин люди это в первую очередь опасно, эти х... экономят себе деньги, а гробят чужие жизни
Любви вам!• 07 ноября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
меня не давит, не беспокойтесь) у нас в семье два авто на нормальных номерах... извините, но нынче в киеве запорожцы и москвичи еще поискать надо. а то что бляхеры ездят как хотят, с видом, что они пупы дороги, так это Вам любой адекватный автомобилист подтвердит
Любви вам!• 07 ноября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
да, вот и я о чем--- и фиг с ними, кто на таком барахле ездит, но почему я должна такой опасности подвергаться. Да, дтп со всеми бывают, но что б колеса на ходу слетали, это уже другой уровень
Пасти Ла• 07 ноября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
А при чем здесь Киев? Или Украина это только КИЕВ? Вы за пределы Киева своего выезжали хоть раз? Про зарплаты украинцев что нибудь слышали? Семье со средним достатком всю жизнь нужно копить чтобы купить машину