Вообще не факт• 09 ноября 2017
будут удалять матку,
какой лучше наркоз делать?
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
сейчас в основном в спину тот не очень то и хотят делать
то есть, не общий? как спинальный переноситcя?
Аноним_1315• 09 ноября 2017
Как обычно при таких операциях, общий наркоз. А что анастезиолог предложил варианты?
Есть протокол по которому медики действуют и даже если вы захотите другой наркоз врач не имеет права предоставить вам выбор.
Санта Барбара• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
у меня два кесарево со спинальным нормально хотя знакомая врач когда узнала качала головой но ничего не рассказала почему он плохой
Санта Барбара• 09 ноября 2017
знакомой две недели назад удалили матку при спинальном нормально все
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1315
пока не знаю, дали только номер врача..
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1315
то есть я не решаю?
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
вы были в сознании? можете вкратце написать по ощущениям..
Мини-бикини• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
то есть я не решаю?
если есть заболевания позвоночника,то можете от такого наркоза отказаться,но нужно документально чтобы был подтвержден диагноз.
Санта Барбара• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
да в сознании немного как в тумане страшно конечно но боли не чувствуешь совсем
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляПростоБелка
спиналльный, но только если у вас нет проблем со спиной
не знаю. сколиоз есть, а так не проверяла
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
блин, боюсь затуманенного состояния
Санта Барбара• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
блин, боюсь затуманенного состояния
оно больше от страха у меня было я боялась до такой степени что готова была умереть
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
У моей мамы 20 сентября была такая операция, был спинальный наркоз, долго не могли ввести иглу, она говорила, было больно. Платили 900,00 грн, на операции были два анестезиолога-реаниматолога, я настояла, всем платила ( у мамы были проблемы уже с выходом из наркоза, интубирования не было). Я просила самый лучший препарат, который возможен в нашем случае, после операции тошнило, кололи препараты от тошноты.( врачи сами сказали, что будет тошнить, я заранее все купила). Постарайтесь, чтобы с вами рядом кто-то был и все контролировал, не бойтесь задавать вопросы, мне сказали ’Вы слишком много знаете’.
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
то же самое (((
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
Постарайтесь, чтобы с вами рядом кто-то был и все контролировал, не бойтесь задавать вопросы.
хочу чтобы мама была, а если не разрешат(?
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
блин, боюсь затуманенного состояния
Да, именно такое состояние было, но мама говорила, что практически ничего не слышала и не чувствовала, как в полудреме. Я была с мамой в больнице в одной палате двое суток, ни на шаг не отходила и все благополучно закончилось, вчера ездили на проверку в больницу. Мы к врачу ехали по рекомендации, с операционной бригадой познакомилась со всеми, платила всем.
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
Cпасибо )
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Что значит не разрешат??? Обо всем договаривайтесь с врачом, у нас был зав. отделением, при мне вызвал старшую м/с и дал все распоряжения, палата была двухместная с туалетом и умывальником, платные были все заняты, хотя наша тоже платная. Операция договорная, мы из райцентра, ездили в облбольницу, без направления, платили , естественно врачу.
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
Cпасибо )
Матрёна• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
блин, боюсь затуманенного состояния
Седация.Она для того и делается,чтобы вы не боялись.
Вообще не факт
• 09 ноября 2017
Ответ дляМатрёна
Цитата:
Седация.Она для того и делается,чтобы вы не боялись. [/c
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Я сняла квартиру посуточно на три дня, двое суток была в больнице, видела женщин из общих палат ( на 7 чел.), которые по коридору в туалет ходили поддерживая одной рукой живот, а другой держась за стену. У нас палата была в противоположном конце коридора от поста м/с, хоть кричи, никто не услышит. Я брала номер тел. м/с, иначе словить ее невозможно, отделение было забито, были проблемы с туалетом после операции, бегала я по всему отделению, звала м/с и санитарку ( тоже деньги в карман совала), бежали и помогали.
Чучело-Мяучело• 09 ноября 2017
Ответ дляМатрёна
И это тоже делалось, врач сам рассказал, что и как будет.
Лама_мама• 09 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Мне удаляли кисту, апод общим наркозом с интонацией, вместе со мной двоим женщинам с таким же наркозом удаляли матку.
После опеционнй сутки в реанимации , туда если и пускали родственников то на 2 минуты.
Мед персонала квалифиципрванного вполне достаточно, зачем еще родственникам сердце рвать.
Отошли все отлично, одну женщину немного подташнивало, но вот вс не было ни у кого.
Заснул- проснулся, потом еще сутки поспал.
Мы уже в реанимации смеялись как сумашедшие.
Главное грамотный анестезиолог который хорошо посчитает дозу и препарат.