МЧСница• 09 ноября 2017

А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?

Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Моя подруга вызвала на 4 день - менингит. До этого 12 летний парень просто носом хлюпал неделю, а потом три дня температурил по нарастающей. Все сейчас молимся, чтобы последствий не осталось....

Потому, что конечно может увидеть...
а вы думаете менингит видно невооруженным глазом? Его и в больнице упустить могут, имея на руках результаты анализов крови.
Бочка порохУ• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Пришедший врач - отправил в больницу.Диагноз определили в тот ж день. Реанимация неделю , после неделя в больнице и вот дома...
Цикавенная• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня ребенок уже 5 лет так обслуживается, с самого рождения он наблюдается в частной клинике (Киев), всегда ездим сами, даже с температурой под 40.
Записываемся на время и едем, если срочный случай, то созваниваемся с педиатром и принимают сразу, вне записи. Для детей с температурой там есть отдельные кабинеты для приема, все кварцуется.
Когда-то и ночью пришлось поехать, но там круглосуточный детский стационар и лаборатория.
Этой весной прямо с самолета вечером поехали сразу в клинику, на отдыхе подхватил какой-то вирус. Сразу сделали анализы и осмотрели, назначили лечение.
Не понимаю, почему такая паника.
Для наблюдения в частной клинике нужны средства, а они есть не у всех в достаточном количестве.
Японский Городовой• 09 ноября 2017
Ответ дляlavanda_ya
Электронные очереди будут
у нас уже 2 года эл. запись в поликлинике
у вас разве нет такого? О_о
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
Дай Бог, чтоб все прошло бесследно.
Но от этого никто не застрахован и педиатр домой не панацея. Он не увидит менингит, если не будет других симптомов. Неделя недомогания, а потом ухудшение состояния это повод обратиться к врачу, и если отменят педиатра на дом, то надо вызывать неотложку или скорую.
Японский Городовой• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
Чем дальше, тем чудесатее. Получается, пойти к врачу и получить пару-тройку доп. инфекций.((((
в развитых европейских странах уже много лет так
никто там не умер еще от того, что надо к врачу идти с больным ребенком
и думаю. если бы было меньше наездов, что все наши врачи такие ’какашки’-советская система жила бы еще долгоооо
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
а можно их цены?
и для сравнения учителя Киева с нового года будут получать 4500, все доплаты -40% снимаются, как правило у половины учителей - дети школьного возраста.

Сколько разиков в месяц мама - одиночка сходит в оберег, купит лекарство и покормит себя и ребенка?

Если есть желание описать и предложить идти на иную работу средний градус зп по Киеву лиц 33-45 лет 10000 грн - так называемый средний офисный планктон
То для людей с европейской ЗП большинство клиентов на фейсбуке материт этот Обериг. 2 педиатра там точно хреновые, а их там всего 5 так что... играть в рулетку? Нет, спасибо(
1 осмотр 496 у педиатра, у узкого специалиста 600 грн. Есть там врач Анна Гиленко, она принимает как педиатр за 496 если нужно по гастроэнтерологии консультация то это отдельный приём и стоит он 600 грн) вызов на дом 1300 грн)
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Не могут опустить в больнице. Если по анализу ОАК то да, если бакпосев с носа, то менингококки высеиваются.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Дай Бог, чтоб все прошло бесследно.
Может быть острый синусит бактериальный он упущенный может перерасти в менингит, но острый менингит заметить не сложно...
Печальки.нет• 09 ноября 2017
Ответ дляМЧСница
Страшно болеть в этой стране((((
страшно болеть в любой стране)
В цивилизованных странах запись к врачу может быть за месяц, и никого особо не волнует, что у вас адская боль, пейте обезболивающие.
У нас все таки худо-бедно попасть к врачу можно.
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Могут еще и как могут, если он стремительно развивается.
Бочка порохУ• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Потому и ответ к подобным европеизированным Украинцам. Даже имея корпоративные страховки все равно напрягалась в Борисе, Обериге и прочих не раз, так как были и попытки навязать дом услуги и дом лекарства.

И опять таки речь о том, что не вопрос как в европе, а вопрос тогда в ином почему иное у нас через.... и папы едут пахать в Европу, чтобы прокормить детей. Пашут чернорабочими за копейки , чтобы потом оплатить визиты ....
habba• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ну, вот вам закон европейский)) Зарплаты долго прийдеться ждать)) Но слава Богу, пока у нас цены не европейские.
Надеюсь, Вы пошутили?
Или вы цены у нас считаете без привязки к з/п и пенсиям?
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Симптомы острого менингита (температура+боль) как раз из тех, что требуют незамедлительного обращения к врачу, и участковый врач на дом сюда не вписывается.
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
у вас разве нет такого? О_о
У нас бабки с 6 утра стоят, в пн нереально взять талон на нп или вт...НЭТУ!!!или приходить в 5-30
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Стремительный менингит заметят только вот спасти то уже другой вопрос
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Врач приходит на дом, если видит что то тревожное то вызывает скорую на дом!
Японский Городовой• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
как нету, если вы через интернет записываетесь?
там сразу видно, когда к какому врачу есть свободное время
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
а если это вечер пятницы или выходные?
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
у вас разве нет такого? О_о
Крутяк а вы из Киева наверно?
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас электронной очереди нет!!!!!только бабки с 6 утра...по старинке
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Я бы вам рассказала как я становилась по беременности на учёт не по прописке... Электронной очереди там нет! Это Киев, и кстати там платная медицина если не по прописке, из прайса запомнила, так как было смешно, осмотр пальцем у проктолога 20,90 грн)
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
а если это вечер пятницы или выходные?
Если это вечер пятницы или выходные то врач на дом не идёт уже...
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
И? Ждать понедельника?
Японский Городовой• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Крутяк а вы из Киева наверно?
нет, Львов
причем давно у нас так-в том году, летом, сама так записывалась
и реально, фактические не надо ждать
минут от 5 до 15 минут, не более (но это у меня окулист, к окулистам постоянно так, говорят к другим врачам график более четко выдерживают)
Японский Городовой• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
странно. но ее точно будуть вводить-может к вам еще не дошло сие ноу-хау
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПечальки.нет
страшно болеть в любой стране)
Скоро все ощутят прелести европейской системы украинского разлива. Я всегда удивлялась тем кто ее так ждал. Совковая система была самой лучшей и удивительно еще что продержалась столько лет после развала. Тусуюсь на мед.форумах,там много тем из разряда’помогите как облегчить приступ цистита запись к врачу через 2мес’
Японский Городовой• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
и как?))
я тоже стою сейчас (второй раз уже) на учете по беременности не по прописке-у нас можно спокойно выбирать любого врача
и да, хожу к платному врачу (она завотделения, в поликлинике у нее свой частный кабинет есть)
можно было к ней и так ходить, но она в обычном кабинете до обеда только, а в частном-до 20 часов
мне лучше в частный
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
И? Ждать понедельника?
Нет, вызывать скорую
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2017
Ответ дляAskerya
и батон 100 грн
в АТБ Нормальный дороже будет!