МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
ну не знаю какие идиоты сидят в Польше, но в нашу частную семейную страховку вписаны и мои родители (хотя они живут в Украине) и наша страховка покрывает практически все виды услуг кроме пластических и полностью зубы (кроме протезирования) и стационар.
И за все это мы платим в месяц 179 зл за всю семью. И по этой страховке у нас приоритетный прием у всех врачей - типа терапевт, педиатр, гинеколог не более чем в течении суток, профильные врачи не более недели ожидания.
Скажите, в германии если имеешь частную страховку, то на государственную потом вернуться нельзя. По крайней мере я такой вопрос задавала, мне сказали так.
А как с этим в Польше.?
И какое соотношение зарплата/ страховка? Мне злотые ни о чем не говорят. В евро какая зарплата средняя и сколько ваша страховка?
А как с этим в Польше.?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляГороховая
Люди просто ходят в приватную
Вы веском мире живете, особенные люди какие то работают в ваших частных, если бы была проблем у вас и обошли бы вы все частные клиники от того что сил нету в очереди сидеть то столкнулись бы истинной что даже нормально осмотреть за небаслословные деньги не могут... либо это страшный диагноз требующий очень дорогих обследований либо подорожник приложи...
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляБентливуман
Серьезно так сложно догадаться почему паника?Возможно ПОТОМУ,что нет денег заплатить частному врачу 500грн и более!!!!
Ага и врач при этом тупой как двери...
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
За все полгода:
32 тыс грн официально - в кассу (лекарства и пребывание в стационаре с питанием и отличной палатой)
и где-то по 7 тыс врачу лично за каждую операцию.
как то легко вы отделались. Я цен не знаю, просто интересно было. Я думала в подобных заведениях цены выше. По 500евро за операцию получается.
Зубная фея• 09 ноября 2017
Лично для меня ничего не изменится. Я и сейчас вызываю частного доктора и плачу ему деньги потому, что из поликлиники приходят такие, что еще и помогут поскорее умереть. Попривыкали, сидят на зарплате и ни диагноз правильный поставить не могут, ни незначения сделать верное. У них на все одно лечение - антибиотики. А теперь пусть думают, кто с ними договора заключать будет?!
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
А как с этим в Польше.?
в Польше у нас параллельно две страховки - обязательная государственная - от нее не отвертеться - она платится сразу работодателем из з/п и даже если работает из семьи только один, то распространяется на всю семью.
И можно купить частную у любой из представленных частных медкомпаний.
Наша страховка 179 зл - 42 евро, средняя з/п в Польше 4300 зл - 1000 евро. (брутто)
Но многие частные не покупают, ходят в гос.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
А как с этим в Польше.?
про Германию не подскажу. Это было давно и у нас была страховка частная, как там с гос я не помню.
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
Об этом пока не думала, спрошу при встрече обязательно. Пока обходимся педиатром из поликлиники, но она мне не очень нравится. Не как специалист, а как человек. ее бы точно о личных услугах не просила.
У нас думаю грн 300-400, за меньшее не пойдут, хотя город 150 тыс всего-то...небольшой т.е
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
ну у нас ж бесплатная медицина - как повезет и как договоришься.
Бурундучиха• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Не знаю, тут и от человека зависит.
Ну и если ехать с другого конца города, даже небольшого - одно, а спуститься на лифте и прослушать ребенка - другое, тут можно планку и опустить.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЗубная фея
Мне в частных травки пописывали, потом в гос бронхит лечили..
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Я бы купила, наверное.
Спасибо за инфу.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Кстати, 42 евро это на человека или на семью?
Идеальная оптимистка• 09 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
Никто Вас не заберёт,надо самой чапать)
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Я бы купила, наверное.
Спасибо за инфу.
да, с двумя маленькими детьми - очень удобно. Мы эти деньги юзаем от и до.
Зубная фея• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Я нашла своего доктора и обращаюсь только к нему. Он лечит ребенка, мужа, меня. Естественно, что довериться абы кому (даже из частной клиники) - не вариант.
Вся в кредитах• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Такие роды как у меня были в роддоме, то лучше бы я дома рожала, чеснок слово, 1 туалет на 6 палат, в каждой по 3 человека, приходиться ребёнка оставлять на 20 минут что бы пописать... это кошмар, никто меня не заставит больше ехать в тот роддом. Была бы моя воля закрыла бы его к чертям собачим...
ну вы же сами его выбирали...
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
на всю семью - нас 4ро и еще и моих родителей вписали на всякий случай.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
, Ладно пошла немецкий учить) . Счастливо. Спасибо за инфу.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
ну вы же сами его выбирали...
Да когда 6 роддомов Киева были на мойке повезли в тот который открыт был...выбирала другой, должен был открыться за день до родов но не открылся...
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЗубная фея
Я не нашла своего доктора.
Ксерокопия ночи• 09 ноября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если температура 40,рвота Вы что педиатра ждете или все таки вызываете скорую.?!
ну что вы. пишут тему на советчице
Трынди-брынди• 09 ноября 2017
Ответ дляlavanda_ya
Электронные очереди будут
пока очередь дойдет что делать?
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
А меня в гос.тягали через день на прием, в итоге бронхит, т.к. на ногах видимо и я слезно просила направление на рентген, а мне сказали зачем деньги тратить, бАгАтАя что ли?!По итогу педиатр ребенка меня послушала, сказала бронхит полным ходом, выписала направление на рентген....и правда двухсторонний, назначила АБ...к своей потом ходила, просто, чтоб больничный закрыли...А вообще у нас один-два норм врача на город, как к нему успеть записаться?Уже пора выбирать?Чи еще през.не подписал?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Вы за приём тоже за все эти приёмы отвалили 600 грн?
Зубная фея• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот. А меня вообще до реанимации довели своими действиями. Я реально, чуть не умерла. И знаете, как дрктора наказали? Выговор ей сделали.
Тумба-юмба• 09 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
ой ли...
операция на сердце -бесплатно! да, да. по общей страховке)
врачу- символическая благодарность. И да, тешьтесь себе. Ай йай у соседа хуже..))) За то у тут- феерично хорошо! Закон один дебильнее другого..
У нас застрахованным тоже бесплатно. Работала 5 лет в страховой компании. Знаю, что говорю.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЗубная фея
В частной клинике тоже не наказуемы врачи..