МЧСница• 09 ноября 2017

А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?

Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляГороховая
вы хоть сами поняли, что написали?
что за поток из набора слов?
Да, плохо написала, запятые по пропускала и автопедна( быстро писала с моб...
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2017
Ответ дляГороховая
не знаю, может где-то и есть нормальные участковые педиатры, но все, что у нас были это мрак
я потерпела до 2,5 лет дочери и перешла в приватную, а то бы уже 12 раз АБ пропили при соплях.
У нас тоже на участке клуша ещё та, поэтому в частном порядке ездим к зав.отделением и платим 100грн.Но эти деньги тоже иногда нелишние...а иногда с кредитки снимаем. И меня это не устраивает, конечно же. Я хотела бы, чтобы толковый педиатр приходил конечно мне домой бесплатно!!!! Зарплата то у него есть, вот пусть и отрабатывает. Хотя....не в нашей стране.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Но они ВСЕ честно платят налоги и не оформляют левые субсидии помощь от государства, в отличии от нас
Точно,ключевое слово Все. Вот как депутаты перестанут бабло в офшоры выводить,тогда и поговорим о честности
Здесь на минутку• 09 ноября 2017
Ответ дляmclara
Многие пишут, про как в Европе - товарищи, а вы то хоть сами были в Европе? Если уж менять в нашей стране медицинскую систему, то для начала надо подготовить к ней то что уже имеется, мед учреждения... Для начало надо изменить саму инфраструктуру... Но в нашей стране за последние 4 года в принципе все реформы через известное всем место... опу...
Были в Европе, и жили а Европе и даже официально работали на фирмах.
И что?
У нас меняли все только хуже, стремясь в Европу, а там это хуже.
ДаЗдраПерма• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Как думаете, киотработает в частных? Конечно же те педиатры у которых нет работы в гос, а почему нет работы в гос? Правильно, потому что такой спец.
Нет, далеко не всегда. Потому что гос. учреждения в городах (а в деревне жить и работать никто не хочет) не резиновые...
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну мы хотели в Европу?
Сильно прыгали за нее, вот вам и Европа. Там именно так - с температурой в очередь к врачу. Очереди по 3 часа можно с горящим ребенком отстоять.

У меня друзья в Лондоне живут, рассказывали как с 6-месячным ребёнком (температура 40) в очереди стояли больше трех часов на прием. И это небедные люди, застрахованы!
Ну так не за такую Европу прыгали, мы же не конкретно за медицину прыгали а за европейскую ЗП, но как обычно простой народ непонят(
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляAskerya
А что там судить ? У нас тоже расходится огого ! Мы сколько платим????? пенсионный подоходный и военный и это только зп. Плюс ндс на все товары почти ! акцизы и прочее. А комуналка у нас дорогая ! Притом что газа у нас своего завались. А сколько работодатель должен платить налога с одного работника! Ого! А деньги где эти? В Европе хоть видно идут куда эти налоги. А у нас -олигархам в карман. Так что не надо
если б у нас все платили налоги! А так - половина вообще не трудоустроены, половина получает минималку - остальное в конвертах, с зп налоги платят только бюджетники и масенький процент предприятий.
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
За тем что все без разбора будут ехать в инфекцию и врач перед капельницей должен всех осмотреть.
и вы будете полдня сидеть ждать педиатра, например?
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ага) и под неумных косят, типа ’ нунипанимаюяблина’
И еще очень важное дополнение. Хороший врач-редкость. Теперь за тупых врачей еще и платить бешенные деньги. Ну это ж не европа блин. А то цена европейская а врач еще знаниями в совке застрял.))))
Здесь на минутку• 09 ноября 2017
Ответ дляVitalinka1987
Девочки, так реально, а что делать, если у ребенка кашель, температура 39... что, нужно будет в поликлинику его тащить в таком состоянии?
Да, именно так. Как в Европе делают все.
Привыкаем.
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
По скорой вне очереди? Вау. А представьте таких по скорой 100чел теперь и когда там очередь до вас дойдет. Вы наверное не сталкивались с приездами по скорой? А я имею представление и уже просувсьвовала неоказание помощи в течение 5часов на минуточку при сердечном приступе
Так что спуститесь с небес
100 человек в поликлинике ’по скорой’ к узкому специалисту? Таких максимум несколько за весь прием может быть и не одновременно.
В любом медучреждении мира сначала возьмутся за тех, кому нужна экстренная помощь, а кто может ждать будет ждать. Если тех, кому нужна экстренная помощь больше, чем врачей, тогда возьмут того, кто первый попал.
Грубо говоря, если кто-то сидит в приемном покое с открытым переломом, а привезли человека с оторванной ногой, то да, возьмутся сначала за того, кто тяжелее и может не дождаться помощи.
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну мы хотели в Европу?

это не только так в европе, а во все мире
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Ха ха ха, офшоры в первую очередь для европейцев, у нас методика уклонов от налога проще)
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну мы хотели в Европу?

К сожалению наш народ придумывает себе сказку и верит в нее,это наша национальная черта))))
Здесь на минутку• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Не ну не говорите, мне все родичи уши прожужали что будем ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ! И МЕДИЦИНА! как ТАМ! ))))))
Так что не надо ля-ля... именно за это и прыгали!
На счет зарплат что вы стояли...
Ну а как вам европейские зарплаты у нас? Нравятся?
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
та нигде педиатры домой не ездят с госсударственной клиники, расслабтесь.
Бла бла бла• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
В германии так. И не факт что день в день попасть получится. А если день в день, то еще пару часов в очереди болтаешься.
Но это еще ладно, а вот когда здоровый на прививку приходишь и еще пару часов ждешь в общей комнате с чихающими.
На счет прививки нам наш семейный сказал, что без очереди заходите, приходите на свое время по записи и не сидите под кабинетом, чтоб ничего не подхватить. Даже если перед вами толпа по записи еще не зашла).
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Это всегда тупые врачи, исключение это подработка пару часов в неделю и в выходные в частных руках толковыми врачами.
Здесь на минутку• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
100%
и прыгает на те же грабли... с разбегу
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы врач шоль? Мне очень удобно было вызывать на дом,не торчать в очереди с больным ребенком. Из своих эгоистичных соображений этот вариант был хорош. Каждый ведь думает о себе верно?
Я не врач, но я хочу получать качественную услугу.
Прием 2-3 часа неудобен, и вызов на дом неудобен еще больше, когда надо сидеть и ждать весь день врача у двери.
Я б такое не носила, но продаю• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А если ротавирус, ацетон, температура и рвет постоянно, тоже в поликлинику? Круто.
В Европе таких детей ведут в садик, если будний день и родителям надо на работу.
Здесь на минутку• 09 ноября 2017
Ответ дляГороховая
Ну за весь мир не скажу.
Мы то в Европу стремились.
Нога на ногу• 09 ноября 2017
У нас давно так, домой на вызов только к детям до года . Не из-за закона, а потому что на десять участков всего четыре педиатра и они не успевают и приём вести и на вызова ходить.
Здесь на минутку• 09 ноября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Жесть. Покращення...
Это было очевидно четыре года назад...
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
На счет зарплат что вы стояли...
Я говорю что за ЗП как в Европе, а они медицину как Европе, но даже больнице не переоборудовали... а знаете что очень странно, мать ближние к нам страны, Румыния, Польша, угорщина, так от туда тоже врачи местные валят за лучшей ЗП в Чехию там,а у них же реформа эта дано, а ЗП все такие же шлаковые, опять зрада(
Нога на ногу• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А потом едут к нам искать сурогатных матерей для новых детей или сразу новых детей
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2017
Ответ дляГороховая
Как это нигде???? К нам всегда приходит по вызову. Как после реформы будет не знаю, но до этого как часики приходила, хоть и толку от нее никакого, поэтому и перестала вызывать.
Печальки.нет• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Скоро все ощутят прелести европейской системы украинского разлива. Я всегда удивлялась тем кто ее так ждал. Совковая система была самой лучшей и удивительно еще что продержалась столько лет после развала. Тусуюсь на мед.форумах,там много тем из разряда’помогите как облегчить приступ цистита запись к врачу через 2мес’
у меня брат так месяц на обезболивающих сидел с защемлением нерва, ждал очереди(
Всем кому не нравилась наша условно бесплатная медицина, сейчас получат новую. Никакого ’шока’ я не увидела, просто теперь за вызов педиатра домой надо будет платить в частном порядке. Думаю, ни один врач не откажет.
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну за весь мир не скажу.
Мы то в Европу стремились.
и что? Европа тут не при чем, реформу в медицине нужно было давно делать, просто нам непривично выходит из зона комфорта и реформа идет год-два, а не за мес все должно быть как в европе или америке.
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
в какой стране?