МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Скоро все ощутят прелести европейской системы украинского разлива. Я всегда удивлялась тем кто ее так ждал. Совковая система была самой лучшей и удивительно еще что продержалась столько лет после развала. Тусуюсь на мед.форумах,там много тем из разряда’помогите как облегчить приступ цистита запись к врачу через 2мес’
’Запись к врачу не скоро’ или ’я не могу сейчас попасть к врачу, потому что меня похитили инопланетяне’ - это отмазка, чтобы не отправляли к врачу, а дали советы по самолечению.
Даже если к специалисту запись, то ’по скорой’ идут вне очереди. Срочное направление может дать участковый или дежурный врач.
Из Кукуева я• 09 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Зачем капаться, если ацетон отлично выпаивается за те же 2-3 дня с 4+ дома? Никогда не вызывала скорую на ацетон и не таскала в больницу ребенка.
Все индивидуально, у моего при ацетоне 4+ с отпаиванием и клизмами начались судороги,поверьте это очень страшно
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
и как?))
я тоже стою сейчас (второй раз уже) на учете по беременности не по прописке-у нас можно спокойно выбирать любого врача
и да, хожу к платному врачу (она завотделения, в поликлинике у нее свой частный кабинет есть)
можно было к ней и так ходить, но она в обычном кабинете до обеда только, а в частном-до 20 часов
мне лучше в частный
То вы не поняли, стоишь на как все в очереди и ща это ещё платишь, а не отдельный кабинетик... там нужно пройти 3 кабинета, если где то подпишут не так то ещё раз пройти, которые работают в разное время, ещё нужно взять справку из жека это если хочешь бесплатно о том что ты снимаешь квартиру по этому адресу. И где то к концу недели наконец можешь отсидеть очередь, что бы тебя записали на другой день на определенное время и тогда только поставят на учёт.
ЗабежАЛОЧКА• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Супер. А когда у нас уже будут европейские зарплаты и законы?)
Точно!Задолбали уже со своими покращеннями
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
нет, Львов
причем давно у нас так-в том году, летом, сама так записывалась
и реально, фактические не надо ждать
минут от 5 до 15 минут, не более (но это у меня окулист, к окулистам постоянно так, говорят к другим врачам график более четко выдерживают)
и реально, фактические не надо ждать
Ну я из Днепра,у нас такого нет. Но благо я пока могу прийти к любому врачу и меня примут,если нет талонов выпишут дополнительно. Либо если не выпишут талон,то за 20грн меня примут без талона. Недавно ухо забилось,ходила к лору в госбольницу,заплатила 20грн мне промыли оба уха. В частной мне б это обошлось более 200грн. Так что не сильно мне улыбаются эти новые реформы как потребителю,бьют однако по кошельку
Японский Городовой• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
не верю, что везде так
у меня две сестры в Киеве-обе уже мамы
проблем у них с учетом не было
одна правда. решилась в Житомире рожать-очень довольна
вторая в Киеве рожала
у меня две сестры в Киеве-обе уже мамы
проблем у них с учетом не было
вторая в Киеве рожала
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
А какого хрена клизмами, вы же все электролиты вымываете, те которые не вырвал вы клизмами вымываете, тот де калий из-за нехватки которого начинаются судороги. Кто вам такое сказал делать?
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня ребенок уже 5 лет так обслуживается, с самого рождения он наблюдается в частной клинике (Киев), всегда ездим сами, даже с температурой под 40.
Записываемся на время и едем, если срочный случай, то созваниваемся с педиатром и принимают сразу, вне записи. Для детей с температурой там есть отдельные кабинеты для приема, все кварцуется.
Когда-то и ночью пришлось поехать, но там круглосуточный детский стационар и лаборатория.
Этой весной прямо с самолета вечером поехали сразу в клинику, на отдыхе подхватил какой-то вирус. Сразу сделали анализы и осмотрели, назначили лечение.
Не понимаю, почему такая паника.
Не прикидывайтесь! Не понимает она....Не у всех доход позволяет ездить к частным. А всунуть 20-ку своему педиатру на дому уже как-то можно, хоть и тоже иногда ее нету просто.....
ДаЗдраПерма• 09 ноября 2017
Ответ дляАлывердЫ
неотложка будет ездить. Сейчас же тоже никто не ждет пока у врача прием закончится, и он к ребенку с температурой 40 доберется.
Будет, только теперь там не врачи будут ездить, а парамедики неотложных состояний (это значится медсестра или медбрат). Которые на дому ничего вводить не будут, а будут везти в стационар, где всех нас будут ожидать ’приятные’ расценки.
Добро пожаловать в ж...пу!
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Нет, вызывать скорую
Или неотложку, если ситуация не экстренная. Почему то же самое нельзя делать в будни, а обязательно нужно гонять участкового врача по домам?
Я за то, чтобы дали возможность нормально работать участковым, а не гоняли их смотреть горло.
Единственное исключение сделала бы для детей до года и людей, которые не могут самостоятельно передвигаться.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
не верю, что везде так
у меня две сестры в Киеве-обе уже мамы
проблем у них с учетом не было
вторая в Киеве рожала
у меня две сестры в Киеве-обе уже мамы
проблем у них с учетом не было
вторая в Киеве рожала
Нет не везде на Оболоне такого не было, здесь есть
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Врач гоняет в определённое время на дом, обычно с утра до приема.
МисисПропер• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А если ротавирус, ацетон, температура и рвет постоянно, тоже в поликлинику? Круто.
скорая помощь для этого есть
МисисПропер• 09 ноября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Согласно медреформе врач вообще будет 1 на семью, и для детей, и для взрослых, не будет педиатров или терапевтов. И думаю, большинство педиатров окажутся не у дел, вряд ли кто захочет, чтоб семейным доктором был педиатр. Я так точно не захочу, т.к. наш педиатр не ахти специалист.
так можно найти педиатра хорошего специалиста
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
скорая помощь для этого есть
Но ты же не знаешь точно ли это ротавирус...а кататься туда в инфекционен на скорой, домой на чем получиться тоже не вариант.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
Как его найти, а?
Любви вам!• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
никогда
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
По скорой вне очереди? Вау. А представьте таких по скорой 100чел теперь и когда там очередь до вас дойдет. Вы наверное не сталкивались с приездами по скорой? А я имею представление и уже просувсьвовала неоказание помощи в течение 5часов на минуточку при сердечном приступе
Так что спуститесь с небес
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
То есть будет в больнице в очереди по скорой стоять, со сложными больными, там инцефалитом или ещё чем что требует стационарного режима?
зачем стоять? с ротавирусом нужно прокапаться
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
И прием 2-3 часа. Лучше пусть прием будет дольше, так эффективнее - можно обслужить больше людей.
Обслуживание на дому должно быть платной услугой. Бесплатно только неотложная и экстренная помощь.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Наверно одни олигархи собрались )))
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Вы веском мире живете, особенные люди какие то работают в ваших частных, если бы была проблем у вас и обошли бы вы все частные клиники от того что сил нету в очереди сидеть то столкнулись бы истинной что даже нормально осмотреть за небаслословные деньги не могут... либо это страшный диагноз требующий очень дорогих обследований либо подорожник приложи...
вы хоть сами поняли, что написали?
что за поток из набора слов?
МисисПропер• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Все правильно. Есть неотложная помощь при поликлиниках, которая выезжает на дом и кроме осмотра и направления к нужным специалистам может оказать первую помощь, в отличии от педиатра или терапевта.
Есть скорая помощь, для экстренных случаев.
Для всего остального есть поликлиника и прием у врача.
Когда педиатры перестанут ходить по домам, то смогут вести прием дольше, а значит и очереди уменьшатся. Постановка диагноза должна производиться в медицинском учреждении, где можно сделать дополнительные исследования.
Для тех, кому не хочется посещать поликлиники есть частные, с вызовом специалиста и лаборатории на дом.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Вы врач шоль? Мне очень удобно было вызывать на дом,не торчать в очереди с больным ребенком. Из своих эгоистичных соображений этот вариант был хорош. Каждый ведь думает о себе верно?
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
только вы забыли сказать, что у них зарплаты больше в десять раз, чем у нас
Но они ВСЕ честно платят налоги и не оформляют левые субсидии помощь от государства, в отличии от нас
Гороховая• 09 ноября 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не знаю, может где-то и есть нормальные участковые педиатры, но все, что у нас были это мрак
я потерпела до 2,5 лет дочери и перешла в приватную, а то бы уже 12 раз АБ пропили при соплях.
Тюрюнь_Тюнь• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Наверно одни олигархи собрались )))
Ага) и под неумных косят, типа ’ нунипанимаюяблина’
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляГороховая
За тем что все без разбора будут ехать в инфекцию и врач перед капельницей должен всех осмотреть.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
скорая помощь для этого есть
Скорая отвезет в инфикционку. И если это окажется какая то фигневая болезнь,то в инфикционке уж точно посерьезнее чето подцепишь это и ежу понятно. Вы бот прославляющий новую медреформу?
Здесь на минутку• 09 ноября 2017
Ну мы хотели в Европу?
Сильно прыгали за нее, вот вам и Европа. Там именно так - с температурой в очередь к врачу. Очереди по 3 часа можно с горящим ребенком отстоять.
У меня друзья в Лондоне живут, рассказывали как с 6-месячным ребёнком (температура 40) в очереди стояли больше трех часов на прием. И это небедные люди, застрахованы!