МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Salsaparila• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
ой, сорри, я думала это мне.
Да-да, меня тоже сорри.
Тоже иногда пальцы быстрее головы срабатываеют
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Расскажу как в Америке. Если ребенок заболел серьезно то едешь в клинику неотложки. И визит к врачу стоит в районе 100 баксов это со страховкой, и без врача какието действущие лекарства в аптеке не купишь. И это будет не твой врач, потому что к твоему надо записываться заранее недели зза три. К обычному твоему педиатру на приём по страховке раз в год, он ребенка просто смотрит со всех сторон и спрашивает жалобы, если жалоб нет то все свободны. Никаких анализов крови, мочи, кала и флюрографии за 4 года что я в Америке моему малому не делали. По пропускам школы. Ты имеешь право пропустить школу 12-18 дней в году в зависимости от штата. Если болеешь больше извини отчислят учись дома. По болезни температура до 38 градусов не считается уважительной причиной не идти в школу. У моей подруги дочка пила антибиотики и с воспалением легких ходила в школу это в пять лет в ’киндер гаден’. Три дня была дома, а дальше они считают ничего страшного что ребёнок на антибиотиках в школе. И в очень многих случаях Американцы вообще при болезни не идут с детьми к врачу, в лучшем случае жаропонижающее на ночь дадут и с утра вперед с кашлем и соплями в школу. В школе такого ребенка ещё напоят молоком из холодильника на завтрак, и никто не будет смотреть застегнул ли он куртку на прогулке и одел ли шапку. В общем никто там не знает что может быть по другому и врачи ходить на дом, и детей лечить неделями дома на больникном и ниче выжили.
Мрак
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Скоро и сюда не будет смысла приезжать. Будет то же самое.
Скоро снова знахари будут или сами себя лечить будем)))
Salsaparila• 09 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пора покупать учебники для мед вузов и читать-читать....
Главное, учебники советские покупайте.
А то посмотришь, какие безграмотные и медицинские статьи наши рерайтеры-копирайтеры пишут, как подумаешь, что ЭТО в учебники попадет... страшно становится.
ДаЗдраПерма• 09 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну-ну.
6 лет института
1 год интернатуры
2 года клинической ординатуры.
+ постоянное повышение квалификации (конференции, стажировки и т.п.)
Не скоро сможете лечить....
6 лет института
1 год интернатуры
2 года клинической ординатуры.
Не скоро сможете лечить....
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
как раз таки малоимущим, к которым в некоторой степени я и себя отношу, удобнее в один день прийти на прием к педиатру, сдать все анализы и попасть к узким специалистам. А не растягивать посещение поликлиники на неделю, пропуская работу и упуская деньги. Справку взять вообще смертоубийство в адский очередях и тоже отпрашивание с работы на целый день, ибо принимает врач утром или вечером не каждый день.
Попасть к врачу и обойти всех узких специалтстов совсем недешево,совсем.
Гопница-Советчица• 09 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ДЕВОЧКИ три года живу в ГЕРМАНИИ поверьте медицина в Украине лучше в разы!!!! Я в октябре записалась к нервопатологу на 8 декабря!!!! А в прошлом году в августе записали на УЗИ на ноябрь!!!!! Никого тут не волнует как ты себя чувствуешь-надо с любой температурой торчать в очереди по 3 часа. При любых симптомах врач выписывает только Ибуфлам(ибупрофен). Так издевались тут и над моим 11 летним ребёнком .. У ребёнка 3 месяца болела голова,слабость и температура 37,2 В итоге мы полетели домой в Киев на лечение к врачу в обычную поликлинику и в один день попали ко всем специалистам-оказался запущенный гайморит..... Могу ещё многое рассказать...Как например мужу сделали операцию и на 3 день выгнали домой без антибиотиков и абсолютно без противовоспалительных и как у него через пару дней оперированое место налилось гноем...и в итоге он был 3 месяца на больничном...
Во всём остальном я не жалуюсь и уровень и зарплаты хорошее но медицина......караул

Мне рассказали как с этим бороться. Надо приходитьик врачу и говорить - все, я умираю,спаситеееее!!!!!. Сразу термин через неделю находят, а не через три месяца.
Если говорить, что побаливает, но потерплю - будешь три мес ждать.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А я врач и хочу получать достойную зарплату за свою работу!
Все хотят. Или только врачи? Вы думаете с реформой будете больше получать? Бу га га
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
Изначально в теме обсуждалось - смотрите, что наши придумали.
Через 18 страниц вы приводите аргументы - какая хорошая медицина в Америке.
То есть, вы хотите сказать, что мы сейчас делаем шаги по направлению к американскому уровню медицины?
А то
У нас лучше
ДаЗдраПерма• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Главное попасть есть возможность. А Европе - никакие деньги не помогут. Жди своей очереди....и точка.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я уже это делаю
nata_mostova• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Дороже. ) я в германии живу.
Естественно вещи с&а к примеру будут дешевле, т к производятся в германии. Остальное дороже.
а что именно дороже? у меня сестра в Германи живет, Манго, Бершка и т.д дешевле или так же как у нас цены или с чем вы сравниваете? На рынке у нас вообще уже цены запредельные стали, джинсы на рынке нормальные от 700- 1500 и носятся сезон или два.
ДаЗдраПерма• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Бу га га .... это что? Вы выучили новое не известное нам слово. Примите мои поздравления!
Манька Галченок• 09 ноября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот вот. Так же и в Америке. ЗП от 10 000 долларов у сестры, а она жалуется что дорого лечиться. Если учесть что прием к педиатру она платит 100 баксов.
А у нас при зп в 10 000 (условно назовем их бумажками) к педиатру сходить стоит от 350 бумажек
У рядовых американцев минималка где то полторы в лучшем случае. а учитель например 3500. и пять тысяч зарабатывают не многие. А десять тысяч это больная редкость она скорее всего программист или врач. Поэтому для простых американцев это деньги.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
Главное, учебники советские покупайте.
Не,советские устарели. Уже много открытий сделано,которые опровергают советские методы. Нужно читать забугорные мед.журналы. На некоторых росийских сайтах есть переводы. Я читаю еще русмедсервер,там есть несколько хороших врачей пишущих о мировых тенденциях,которые работают за бугром. Наши копирайтерские статьи без смеха читать не могу
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
Главное, учебники советские покупайте.
О, у меня от бабушки осталась сборка книг по медицине, томов 30...пригодятся смотрю, а я выкинуть хотела
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
надо значит так делать...вчера звонили в ветеринарку нашей шавочке прививку сделать-сказали до конца года терминов нет ..уже смех сквозь слёзы
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну-ну.
6 лет института
1 год интернатуры
2 года клинической ординатуры.
Не скоро сможете лечить....
6 лет института
1 год интернатуры
2 года клинической ординатуры.
Не скоро сможете лечить....
Ну это вы описали хорошего врача,а мне попался один только такой,и тот свалил в Польшу
Фиона Шрековна• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну-ну.
6 лет института
1 год интернатуры
2 года клинической ординатуры.
Не скоро сможете лечить....
6 лет института
1 год интернатуры
2 года клинической ординатуры.
Не скоро сможете лечить....
Вы так пишите, как будь-то все студенты кропотливо изучают, не прогуливают и сдают экзамены не за деньги. И как часто наши терапевты повышают квалификацию?много их?15-20%...это же деньги со своего кармана, мало кто расщедрится
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну так а я о чем. Та система что была меня устраивала,плюс бонус был у меня-толковый педиатр гос. Есть время иду в гос.сижу в очереди. Нет времени или облом иду в частную. А сейчас меня хотят лишить выбора.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляnata_mostova
В Германии на распродаже или в том же бюджетном лидле можно за копейки одеться
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
я вот тоже не пойму, откуда цифра 10 у среднестатистического американца.
ДаЗдраПерма• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Все люди разные. А врачи тоже люди. Я пишу про свою реальность. Не особо интересуюсь как там у других.
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2017
Ответ дляnata_mostova
в Германии такие же цены примерно на продукты как в Киеве. Фрукты дешевле даже. Хлеб дороже.Проезд дороже автобус 2.40 евро хоть 1 остановка.
Salsaparila• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Столько лет обучения и практики (читай, траты государственных средств), а результатом пользуются поляки.
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
в ашане тоже за копейки можно одеться.
или в Лидле за копейки супербренды продают?
nata_mostova• 09 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну да, девушка писала что дороже вещи, мне интересно стало какие именно, вот услуги дороже, это факт.
nata_mostova• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
в ашане тоже за копейки можно одеться.
ну Лидл качество лучше чем Ашан, какой то хоть контроль качества есть.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
Та да сама офигела как узнала. Я так радовалась,что хоть педиатр есть нормальный,но увы((((Это наверно единственный врач,который не выписывал бады.
Цветик-семицветик• 09 ноября 2017
Ответ дляnata_mostova
А В Ашане нет? Смешно